ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco предложила сетевую технологию с самой низкой в мире латентностью для высокопроизводительных центров обработки данных

Компания Cisco анонсировала коммутатор Cisco Nexus® 3548 с технологией Algo Boost. Этот коммутатор, основанный на ряде запатентованных технологий, представляет собой прорывную инновацию, до 60 процентов повышающую производительность сетевого доступа по сравнению с конкурирующими коммутаторами 10 Gigabit Ethernet. Новый коммутатор, разработанный для высокопроизводительных вычислений, высокоскоростных торгов и среды Big Data, сокращает задержку коммутации (латентность) до 190 наносекунд. Это было достигнуто с помощью уникальной технологии Algo Boost, разработанной инженерами Cisco.
Коммутаторы Cisco Nexus 3548 укрепляют лидирующее положение Cisco в сетевой области. Они сочетают высокую производительность со сверхнизкой латентностью и инновациями в таких сферах, как прозрачность, автоматизация, мониторинг и прецизионная синхронизация времени.
Производительность сети имеет огромное значение для высокоскоростной биржевой торговли, где получение информации о колебаниях котировок, опционов и т.д. в реальном времени и реагирование на неё даже на несколько наносекунд быстрее конкурентов приносит миллионы долларов. Коммутатор Cisco Nexus 3548 предоставляет биржевым трейдерам реальные конкурентные преимущества. Подключенные друг к другу мировые финансовые рынки резко подняли планку требований к торговым сетям, сделав прозрачность и управляемость критически важными параметрами. Такие факторы, как упреждающее управление рыночными колебаниями, точный мониторинг в реальном времени и точное по времени совершение торговых сделок, дают трейдерам более точное представление о состоянии рынка и возможность управлять бизнесом в моменты пиковых возможностей в любом регионе мира. Предоставляя заказчикам эти возможности, коммутатор Cisco Nexus 3548 с технологией Algo Boost расширяет архитектуру Cisco High Performance Trading Fabric, повышающую гибкость и интеллектуальность бизнеса без ущерба для производительности и латентности.
"Компания Cisco далеко опередила конкурентов, предложив заказчикам полнофункциональный Ethernet-коммутатор с самым низким уровнем задержки в сетевой отрасли, – заявил Дэвид Йен (David Yen), старший вице-президент компании Cisco, отвечающий за технологии для центров обработки данных. – Коммутатор Nexus 3548 с уникальной технологией Cisco Algo Boost ASIC предоставляет финансовым трейдерам мощный набор функций, обеспечивающий им больший контроль за работой сложных торговых алгоритмов и позволяющий быстрее реагировать на рыночные изменения. Помимо высокой производительности, эта Ethernet-технология со сверхнизкой задержкой, входящая в состав унифицированной матрицы коммутации ЦОД, отличается выгодной совокупной стоимостью владения коммерческими системами высокопроизводительных вычислений, средой Big Data и высокомасштабируемыми системами хранения данных".

Коммутатор Cisco со сверхнизкой латентностью и технологией Cisco Algo Boost стал самым быстрым в истории полнофункциональным коммутатором Ethernet
Коммутатор Cisco Nexus 3548 1RU 10 GB Ethernet, работающий в режиме "warp", поддерживает крайне низкую латентность (190 наносекунд) в среде с малыми и средними требованиями к масштабированию на сетевых уровнях 2 и 3. Кроме того, этот коммутатор облегчает эффективную доставку биржевых данных на финансовые торговые серверы: с помощью функции warp SPAN данные доставляются всего за 50 наносекунд.
Встроенная в коммутатор Nexus 3548 критически важная функция трансляции сетевых адресов без ущерба для производительности позволяет электронным трейдерам легко подключаться к любой торговой площадке без внесения дополнительных задержек.
Скорость и латентность коммутатора Cisco Nexus 3548 были подтверждены в ходе испытаний с использованием Spirent TestCenter под разными нагрузками по спецификациям, разработанным совместно с компанией Spirent Communications.

Отличные аналитические функции повышают прозрачность высокопроизводительной среды
Cisco Nexus 3548 ¬¬– первый коммутатор с уникальной технологией Cisco Algo Boost, которая реализована в интегральных схемах ASIC, разработанных компанией Cisco. Эта технология дает точное и подробное представление о работе коммутатора в реальных условиях, что позволяет трейдерам ускорять поиск нужных котировок, повышать скорость и гибкость торговых потоков и лучше выполнять требования регулирующих органов.
Протокол PTP (Precision Time Protocol) помогает торговым фирмам четко синхронизировать свою инфраструктуру, коррелировать сетевые события, точнее соблюдать нормативные требования и лучше проводить расследования происшествий в цифровой среде.
Функция активного мониторинга буферов осуществляет постоянный мониторинг и в упреждающем порядке указывает пользователям на точки переполнения, которые могут возникнуть в сети и отрицательно повлиять на производительность приложений.
Функция интеллектуального зеркалирования трафика (Intelligent Traffic Mirroring) заключается в фильтрации трафика и установке меток времени с точностью до нескольких наносекунд. Это дает трейдерам возможность лучше видеть причины сбоев и задержек в потоках заказов, коррелировать эту информацию с работой аналитических средств и принимать более обоснованные торговые решения.
"Лондонская фондовая биржа находится в самом центре мирового финансового рынка, – говорит Найджел Хэролд (Nigel Harold), отвечающий за технологии развития бизнеса на этой бирже. – Здесь работают самые крупные, успешные и динамичные компании в мире. Участники биржи требуют от нашей инфраструктуры высокой производительности и надежности, что необходимо для торговли и получения рыночных данных в реальном времени. Встроенная в коммутаторы Cisco Nexus 3548 технология Algo Boost ASIC поддерживает сверхнизкую латентность и ряд уникальных функций, повышающих прозрачность сети и увеличивающих ее надежность".
"Мы работаем на рынках всего мира в среде, отличающейся непрерывным ростом конкуренции, – отмечает старший вице-президент компании The D. E. Shaw Group Дэвид Ракшин (David Rukshin). – Внедрение новейших технологий стало одним из основных методов поддержки прибыльности наших инвесторов. Обнаружение и устранение краткосрочных переполнений в информационных потоках приобрело критически важное значение для бизнеса, поскольку задержки пакетов в сетях из-за переполнения каналов значительно превышают номинальную латентность современных Ethernet-коммутаторов. Обнаружение этих микро-всплесков трафика и измерение краткосрочных переполнений на аппаратном уровне должно принести большую пользу нашим инвестиционным подразделениями".

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 06:01, 03.10.2012
Количество просмотров: 884

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
317
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
320
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
316
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
316
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
320
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
322
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
314
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
323
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
321
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
310
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100