ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

28-29 сентября состоялся Московский форум «Общественный контроль в ЖКХ»

Форум стал площадкой, на которой молодыми людьми были презентованы лучшие разработки и достижения в сфере общественного контроля в ЖКХ, а также представлены проекты по содействию благоустройству города Москвы.
В мероприятии приняло участие 285 студентов московских ВУЗов и молодых работников жилищно-коммунальной сферы из Москвы и ряда других субъектов РФ.
В течение двух дней работы форума перед участниками выступали ведущие эксперты жилищно-коммунального хозяйства. Образовательная программа мероприятия проходила по нескольким направлениям: «Организация работы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Медийное продвижение общественного контроля», «Правовые основы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Энергоэффективные технологии в коммунальной сфере».
На протяжении всей работы форума проходила выставка «Инструменты реализации общественного контроля в сфере ЖКХ». В выставке приняли участие представители субъектов РФ, которые поделились своим опытом с московскими коллегами.
В первый день работы форума мероприятие посетили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин и руководитель управления по связям с общественностью ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Колесников.
Гости посетили выставку проектов по программе «Общественный контроль», а также выступили на торжественном открытии форума. С приветственным словом перед участниками выступил заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Владимир Филиппов, который поддержал инициативу проведения программы «Общественный контроль» в Москве и рассказал о перспективах сотрудничества с проектом «ВСЕ ДОМА»: «В течение октября мы подготовим 100 молодых людей, которые возглавят отделения проекта «ВСЕ ДОМА» в округах города Москвы и будут следить за деятельностью обслуживающих организаций города, а также вести разъяснительную работу с населением по вопросам реформирования ЖКХ». Владимир Филиппов пожелал участникам форума успехов в реализации инновационных проектов по общественному контролю в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев в своем выступлении назвал проект «ВСЕ ДОМА» одним из самых энергичных проектов Росмолодежи и выразил надежду на старт новых инициатив со стороны московских активистов. В заключение своей речи Сергей Белоконев призвал молодых людей быть активными и добавил: «Сегодня отрасль ЖКХ наиболее капиталоемкая, ее нужно модернизировать, и в первую очередь - через новые кадры. Я уверен, что в ближайшее время большинство наших ребят реализуют свои проекты по модернизации ЖКХ и найдут достойное место работы».
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин рассказал участникам форума о работе комитета ГД по ЖКХ, делая акцент на содействии активистов проекта «ВСЕ ДОМА» в разработке новых законопроектов. «С вашим участием данные законы будут более качественными, а значит – мы внесем больший вклад в реализацию реформы ЖКХ». Также Александр Сидякин от лица своих коллег из Госдумы РФ выразил готовность подключаться к программе «Общественный контроль» и помогать проекту «ВСЕ ДОМА» в решении проблем ЖКХ не только в Москве, но и по всей России.
Также перед участниками форума выступил руководитель управления по связям с общественностью ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Колесников: «Два с половиной года назад Фонд ЖКХ принял решение, что главным направлением будет работа с молодежью. И Мне очень приятно то, что количество активных молодых людей, заинтересованных в реформировании ЖКХ, увеличивается с каждым годом. А самое главное – ваш уровень как специалистов повышается».
Гостями второго дня работы форума стали исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис и PR-директор компании LG Electronics в России Татьяна Шахнес.
Исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис посетил выставку проектов по общественному контролю, а также встретился с участниками форума. «Ситуация в ЖКХ – проблема номер один для граждан России. И наша с вами задача - в том, чтобы в течение нескольких лет эта сфера превратилась в качественную и эффективную отрасль. Мы должны сделать коммунальную сферу прозрачной и научить граждан использовать свои права». Андрей Чибис призвал всех присутствовавших принимать активное участие в программе «Общественный контроль», приводя примеры эффективной работы активистов проекта «ВСЕ ДОМА» в регионах РФ. Также исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» рассказал участникам форума о новом экспертном проекте «РосЖКХ», который призван помочь гражданам найти действенное решение жилищно-коммунальных проблем.
С лекцией по взаимодействии со СМИ на примере проекта корпоративного волонтерства компании LG Electronics выступила Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России.
По итогам работы Московского форума «Общественный контроль в ЖКХ» были награждены разработчики лучших проектов в сфере общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве и содействия благоустройству территорий. Наиболее активные участники форума получили возможность пройти курсы профессиональной переподготовки в сфере ЖКХ с последующей выдачей дипломов государственного образца в Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства.

Контактное лицо: Анна Попова (написать письмо автору)
Компания: ФМП "Все Дома" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:31, 01.10.2012
Количество просмотров: 1291

Казанский межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства» вошел в Гастрономическую книгу рекордов России, Мэрия Казани, пресс-служба, 15:54, 03.04.2026, Россия
333
IV Межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства», проходивший в Казани с 29 по 31 марта, вошел в реестр Гастрономической книги рекордов России как самый масштабный фестиваль профессионального мастерства туристской, ресторанной и гостиничной индустрий страны.


Восстановление там, где отдых бессилен, Пресс-служба, 00:38, 03.04.2026, Россия
121
02 апреля 2026 специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Физическая розница в 2026 году: туристический трафик против «слепого» онлайн-заказа, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:59, 31.03.2026,
256
Российский рынок ритейла продолжает демонстрировать парадокс.


Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя»., Архдиалог, 21:59, 31.03.2026, Россия
246
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, которое бренд красок компании «Акзо Нобель Декор» провел вместе с профессиональным сообществом.


«Стартех База» открыла приём заявок на премию для технологических стартапов, Стартех База, 21:52, 31.03.2026,
157
Платформа «Стартех.База» открыла приём заявок на участие в «Стартех.Премии 2026» — бесплатной инициативе для технологических стартапов. Участники получат возможность представить свои решения корпорациям, инвесторам и запустить пилотные проекты. Подать заявку можно до 25 июня, финал состоится 11 сентября в Москве.


Лучшие игры, чтобы скоротать время на работе (с режимом паузы), Пресс-служба, 18:44, 28.03.2026, Россия
61
21 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:47, 16.03.2026, Россия
160
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Более 60% крупных компаний уже используют Kubernetes в своей инфраструктуре, Лаборатория Числитель, 21:46, 16.03.2026, Россия
167
Первое исследование использования Kubernetes в крупнейших российских компаниях с годовой выручкой от 10 млрд рублей


Как выбрать надежную и меногофункциональную платежную систему, Пресс-служба, 21:51, 12.03.2026, Россия
272
10 марта 2026 года специалисты компании XTGamer подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Askona открыла в Тюмени магазин нового формата с расширенным ассортиментом товаров для дома, Аскона, 22:15, 11.03.2026, Россия
161
Группа компаний “Аскона” открыла в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени салон нового формата — пространство интерьерных решений для дома. Площадь обновленного магазина составила 700 кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100