ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» состоялся день охраны труда

Подведены итоги дня охраны труда, который прошел во всех структурных подразделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Специальные комиссии, состоящие из технических руководителей филиала, проверили санитарное состояние рабочих мест, производственных и бытовых помещений, ведение журналов выдачи нарядов и распоряжений, содержание средств защиты, инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, а также организацию обучения персонала.
Цель ежемесячных дней охраны труда - своевременное выявление и оперативное устранение возможных нарушений и, как следствие, повышение безопасности труда работников. По итогам мероприятия оценивается качество проводимых инструктажей и допусков, проводится анализ причин возникновения имеющихся нарушений, которые впоследствии устраняются.
В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду сотрудники управления производственного контроля и охраны труда совместно с управлением распределительных сетей и управлением высоковольтных сетей филиала проверили техническое состояние систем отопления баз РЭС и производственных зданий, готовность бригадных автомобилей к работе зимой.
В служебных помещениях участков и служб управления информационных технологий были проверены средства связи диспетчерского и технологического управления, условия присвоения групп по электробезопасности электротехническому персоналу, требования пожарной безопасности к складам оборудования и материалов, требование к светильникам.
На учебных полигонах проведено практическое и теоретическое обучение персонала службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии мерам безопасности и технологии выполнения работ на фильтрах присоединения и шкафах отбора напряжения. Здесь же для сотрудников других служб и отделов было проведено теоретическое и практическое обучение пользования прибором «пирометр».
В техническом кабинете персонал повторил меры безопасности при плановом обходе ВЛ-10/0,4кВ, осмотре ТП-10/0,4 кВ, замере нагрузок и напряжения, а также обязанности работника в области охраны труда, требования безопасности при работе с приборами и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим от действия электрического тока.
Сотрудник службы линий прошли теоретическое обучение по замене участка провода с использованием СОАС и практическое занятие по ремонту провода с помощью спиральных зажимов. Персонал службы подстанций изучил принцип работы и кинематическую схему привода ПП-67, а также на практике повторил наладку привода, регулировку, опробование, замер необходимых регламентированных зазоров, натяжка пружины.
Для службы механизации и транспорта было предусмотрено обучение по организации выпуска транспорта на линию, проверка правильности оформления путевых листов и ведения журнала их регистрации, проверка правильности опломбирования спидометров и порядка ведения шиномонтажных работ в соответствии с «Правилами охраны труда на автомобильном транспорте». Было проверено санитарное состояние мест перевозки пассажиров в автомобилях.
Отдельным вопросом была проработана организация безопасного выполнения работ в выходные и праздничные дни, оформление соответствующих распорядительных документов, нарядов и распоряжений.
«По результатам проверки в ходе дня охраны труда грубых нарушений в филиале в области охраны труда не выявлено. Состояние рабочих мест и производственных помещений соответствует требованиям нормативно-технической документации, инструктажи персонала проводятся согласно установленным графикам», - подчеркнул начальник управления производственного контроля и охраны труда Смоленскэнерго Василий Гипич.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:32, 29.09.2012
Количество просмотров: 1105

В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:33, 28.10.2026, Россия
40
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 23:35, 28.10.2026, Россия
365
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 23:10, 28.10.2026, Россия
46
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия
47
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:24, 13.10.2026, Россия
57
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:17, 13.10.2026, Россия
69
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
347
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
76
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
248
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
243
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100