|
 |
|
 |
Выставка «Mercanteinfiera – Осень»: скоро открытие! Выставка «Mercanteinfiera – Осень»: скоро открытие!
29 сентября в выставочном комплексе Фьере ди Парма (Fiere di Parma) откроется 31-ая выставка «Mercanteinfiera - Осенний выпуск». Около тысячи экспонентов продемонстрируют предметы антиквариата и «модерниата» (произведений современного искусства и дизайна) посетителям, съезжающимся по этому случаю в Парму со всего света. В этом году по приглашению Фьере ди Парма выставку посетит группа российских антикваров, галеристов и журналистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторы предстоящего «осеннего выпуска» приготовили немало новинок и сюрпризов. Впервые на выставке будет представлена специально разработанная ECO-продукция под логотипом Mercanteinfiera: исторический грузовичок – символ выставки с самого её основания – появится на карандашах, ручках, пакетах и записных книжках.
В рамках программы интернационализации бренда уполномоченный управляющий компании Фьере ди Парма Антонио Челлие (Antonio Cellie), официально назначил послом Mercanteinfiera в США председателя совета директоров киноконцерна Warner Bros Сеймура Стейна (Seymour Stein). Выступая в этой новой для себя роли, Стейн будет продвигать и распространять информацию о крупнейшей выставке современных произведений искусства и дизайна и антиквариата среди американских коллекционеров, дилеров и любителей. Планируется, что в предстоящем году будут назначены послы и в других странах мира, и что Mercanteinfiera станет первой и единственной выставкой такого рода, которая позволит крупным коллекционерам получить те же привилегии, что предоставляются предприятиям торговли произведениями искусства. Г-н Стейн прокомментировал предстоящее событие так: «Я люблю Mercanteinfiera. Я бывал на художественных выставках в разных странах – во Франции, Голландии, Бельгии, Англии и в разных уголках Америки. Но я считаю, что именно пармская выставка наиболее подходит для тех, кто ищет уникальные предметы и любит неожиданные находки. Я обожаю бывать на этой выставке и не было случая, чтобы я вернулся с нее с пустыми руками: каждый раз нахожу здесь что-нибудь особенное».
Еще одна премьера: в этом году впервые будет организована экспозиция Mercanteinauto, адресованная любителям и знатокам старинных автомобилей. Выставка откроется 28 сентября (в этот день она откроет свои двери только для профессионалов) и будет работать для публики 29 и 30 сентября.
Mercanteinauto - уникальное собрание элементов и деталей старинных и антикварных автомобилей, моделей и тематических изданий – стала ещё одним шагом для вовлечения в проект коллекционеров-автолюбителей. Несмотря на кризис, интерес к этому сектору растет, как и энтузиазм любителей старинных авто из разных стран.
Уникальные предметы и детали, модели, известные по фильмам – все это, а также многое другое ждет Вас на Mercanteinauto: уникальная возможность для увлеченного автолюбителя открыть для себя что-то новое, погрузиться в историю, увидеть уникальные экспонаты, специальные издания и модели.
Близка по тематике и еще одна выставка, проходящая в рамках Mercanteinfiera. Она будет посвящена мотоциклам Голливуда с начала 50-х годов прошлого века до наших дней. Мотоцикл - это не просто средство передвижения, а целая философия жизни, и кино смогло ярко проиллюстрировать это. Так, мотоцикл предстает метафорой насилия в «Дикаре», символом свободы - в «Беспечном ездоке» (Easy Rider) или преодолевает границы невозможного в «Миссия невыполнима»… Кинематографическая история двухколесных звезд богата событиями и фактами, интересными отнюдь не только мотолюбителям. Выставка рассказывает об «искусстве движения», объединив две далекие друг от друга темы: тему массового потребления (кино) и столь близкую Mercanteinfiera тему коллекционных ценностей. Этот интригующий союз мото и кино, представляющий целый сегмент международной культуры и кинематографического искусства, - плод сотрудничества с музеем Sidecar в Чинголи, и, в частности, с его директором Костантино Фронталини (Costantino Frontalini).
Наконец, еще одно не менее важное событие – выставка тростей, палочек и посохов, организованная ассоциацией Mondobastone. В Парме будет выставлено около 120 экспонатов самого различного назначения: прогулочные трости и командные жезлы, боевые палицы и масонские палки, культовые посохи и этнические палочки; изготовленные из драгоценных материалов, таких как слоновая кость и ротанг, с изысканными инкрустациями на морские темы и экзотическими рукоятками… Выставка состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной категории тростей. Среди экспонатов – редчайшие экземпляры как с точки зрения исполнения, так и с точки зрения целевого назначения, находящиеся в частных коллекциях и относящиеся к различным эпохам периода XVII - начало XX в.
Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Mercanteinfiera (все новости этой организации)
Добавлен: 05:47, 25.09.2012
Количество просмотров: 1150
И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия |
70 |
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой. |
 |
Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия |
44 |
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи. |
 |
GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия |
61 |
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции. |
 |
Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия |
78 |
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный. |
|
выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия |
96 |
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/
до 8 июня. 0+
Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном. |
 |
Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия |
116 |
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|