ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка «Mercanteinfiera – Осень»: скоро открытие! Выставка «Mercanteinfiera – Осень»: скоро открытие!

29 сентября в выставочном комплексе Фьере ди Парма (Fiere di Parma) откроется 31-ая выставка «Mercanteinfiera - Осенний выпуск». Около тысячи экспонентов продемонстрируют предметы антиквариата и «модерниата» (произведений современного искусства и дизайна) посетителям, съезжающимся по этому случаю в Парму со всего света. В этом году по приглашению Фьере ди Парма выставку посетит группа российских антикваров, галеристов и журналистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторы предстоящего «осеннего выпуска» приготовили немало новинок и сюрпризов. Впервые на выставке будет представлена специально разработанная ECO-продукция под логотипом Mercanteinfiera: исторический грузовичок – символ выставки с самого её основания – появится на карандашах, ручках, пакетах и записных книжках.

В рамках программы интернационализации бренда уполномоченный управляющий компании Фьере ди Парма Антонио Челлие (Antonio Cellie), официально назначил послом Mercanteinfiera в США председателя совета директоров киноконцерна Warner Bros Сеймура Стейна (Seymour Stein). Выступая в этой новой для себя роли, Стейн будет продвигать и распространять информацию о крупнейшей выставке современных произведений искусства и дизайна и антиквариата среди американских коллекционеров, дилеров и любителей. Планируется, что в предстоящем году будут назначены послы и в других странах мира, и что Mercanteinfiera станет первой и единственной выставкой такого рода, которая позволит крупным коллекционерам получить те же привилегии, что предоставляются предприятиям торговли произведениями искусства. Г-н Стейн прокомментировал предстоящее событие так: «Я люблю Mercanteinfiera. Я бывал на художественных выставках в разных странах – во Франции, Голландии, Бельгии, Англии и в разных уголках Америки. Но я считаю, что именно пармская выставка наиболее подходит для тех, кто ищет уникальные предметы и любит неожиданные находки. Я обожаю бывать на этой выставке и не было случая, чтобы я вернулся с нее с пустыми руками: каждый раз нахожу здесь что-нибудь особенное».

Еще одна премьера: в этом году впервые будет организована экспозиция Mercanteinauto, адресованная любителям и знатокам старинных автомобилей. Выставка откроется 28 сентября (в этот день она откроет свои двери только для профессионалов) и будет работать для публики 29 и 30 сентября.

Mercanteinauto - уникальное собрание элементов и деталей старинных и антикварных автомобилей, моделей и тематических изданий – стала ещё одним шагом для вовлечения в проект коллекционеров-автолюбителей. Несмотря на кризис, интерес к этому сектору растет, как и энтузиазм любителей старинных авто из разных стран.

Уникальные предметы и детали, модели, известные по фильмам – все это, а также многое другое ждет Вас на Mercanteinauto: уникальная возможность для увлеченного автолюбителя открыть для себя что-то новое, погрузиться в историю, увидеть уникальные экспонаты, специальные издания и модели.

Близка по тематике и еще одна выставка, проходящая в рамках Mercanteinfiera. Она будет посвящена мотоциклам Голливуда с начала 50-х годов прошлого века до наших дней. Мотоцикл - это не просто средство передвижения, а целая философия жизни, и кино смогло ярко проиллюстрировать это. Так, мотоцикл предстает метафорой насилия в «Дикаре», символом свободы - в «Беспечном ездоке» (Easy Rider) или преодолевает границы невозможного в «Миссия невыполнима»… Кинематографическая история двухколесных звезд богата событиями и фактами, интересными отнюдь не только мотолюбителям.
Выставка рассказывает об «искусстве движения», объединив две далекие друг от друга темы: тему массового потребления (кино) и столь близкую Mercanteinfiera тему коллекционных ценностей. Этот интригующий союз мото и кино, представляющий целый сегмент международной культуры и кинематографического искусства, - плод сотрудничества с музеем Sidecar в Чинголи, и, в частности, с его директором Костантино Фронталини (Costantino Frontalini).

Наконец, еще одно не менее важное событие – выставка тростей, палочек и посохов, организованная ассоциацией Mondobastone. В Парме будет выставлено около 120 экспонатов самого различного назначения: прогулочные трости и командные жезлы, боевые палицы и масонские палки, культовые посохи и этнические палочки; изготовленные из драгоценных материалов, таких как слоновая кость и ротанг, с изысканными инкрустациями на морские темы и экзотическими рукоятками…
Выставка состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной категории тростей. Среди экспонатов – редчайшие экземпляры как с точки зрения исполнения, так и с точки зрения целевого назначения, находящиеся в частных коллекциях и относящиеся к различным эпохам периода XVII - начало XX в.

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Mercanteinfiera (все новости этой организации)
Добавлен: 05:47, 25.09.2012
Количество просмотров: 1216

Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 22:01, 13.02.2026, Россия
62
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026».


Сухие смеси для супов, функциональное желе, соляные купажи — какие продукты стали сенсацией на выставке ПРОДЭКСПО-2026, КВК "Империя Форум", 23:05, 13.02.2026, Россия
681
Итоги отраслевых конкурсов для производителей — «Выбор сетей», «Инновационный продукт» и «Продукты для Здорового Образа Жизни» на ПРОДЭКСПО 2026


Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия
47
Приглашаем всех на праздник! VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля).


Дмитрий Акатов: «Первые результаты внедрения умных приборов учёта воды на объектах Управления образования показывают положительную динамику», ООО "Водомер", 21:57, 13.02.2026, Россия
58
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения» которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Дмитрий Акатов, директор МАУ «УОиРОСС» городского округа Мытищи о внедрении системы диспетчеризации учёта воды на объектах Управления образования.


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:26, 13.02.2026, Россия
45
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае.


АО «ПРОГРЕСС» представил бренд «ФрутоНяня» на международной выставке Gulfood-2026 в Дубае, АО «ПРОГРЕСС», 17:13, 05.02.2026,
71
АО «ПРОГРЕСС», ведущий российский производитель детского питания, принял участие в крупнейшей мировой выставке пищевой промышленности Gulfood-2026. На национальной экспозиции «Сделано в России» компания представила линейку флагманского бренда «ФрутоНяня» - фруктовые пюре, каши, соки и снэки.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия
69
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:21, 28.01.2026, Россия
412
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


ООО «ВОДОМЕР» представит современные решения для учёта ресурсов на международной выставке Aquaflame 2026, ООО "Водомер", 21:16, 28.01.2026, Россия
68
Компания «ВОДОМЕР», ведущий российский производитель приборов учёта воды и тепловой энергии, примет участие в крупнейшем отраслевом событии этого года — Международной выставке Aquaflame 2026.


На выставке AGRAVIA «Мираторг» впервые представл семена картофеля собственной селекции, Мираторг, 21:24, 27.01.2026, Россия
80
«Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, впервые представил семена картофеля собственной селекции на Международной выставке технологий производства и переработки для профессионалов АПК AGRAVIA.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100