ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Окно в Европу

20 сентября в Москве в Шератон Палас состоялся деловой завтрак бизнес-лидеров «Кризис в Европе. Новые возможности для российского бизнеса». Первые лица иностранных и отечественных компаний рассказали о том, что необходимо знать о европейском кризисе и перспективах, которые он открывает для российских бизнесменов.
Прошедший бизнес-завтрак – очередной в серии мероприятий, проводимых в Москве в течение двух лет. Их инициатором выступает компания Exclusive Group, которая ставит перед собой задачу интеграции российского бизнеса в мировое сообщество и передачи первым лицам ведущих отечественных компаний опыта бизнес-лидеров как Европы, так и России. С данной целью создана деловая сеть бизнес-лидеров Business Leaders Network, посредством которой к участию в мероприятиях привлекаются топ-менеджеры и владельцы российских и иностранных компаний.
«Мероприятия призваны стать неким «окном в Европу», которое мы откроем для российских предпринимателей при помощи наших партнеров из Швейцарии и Великобритании. С другой стороны, это некая площадка, которая поможет руководителям европейских компаний познакомиться с особенностями российского рынка и, возможно, найти здесь партнеров, - отмечает Владимир Кутиков, исполнительный директор Exclusive Group. – Это очень важная и актуальная задача, поэтому мы планируем и в дальнейшем регулярное проведение бизнес-завтраков, направленных на выстраивание эффективного сотрудничества между представителями отечественного и европейского бизнеса».
Участниками делового завтрака стали около 50 руководителей и собственников российских и иностранных компаний. В ходе мероприятия состоялось открытое обсуждение вопросов, связанных с выходом российских предпринимателей на рынки Швейцарии и Великобритании.
Точку зрения европейского бизнес-сообщества представили Алэн Бурньон, директор по России Агентства экономического развития кантона Базель правительства Швейцарии, Маркус Шэр, партнер Secretan Troyanov Schaer SA и Пол Джарвис, председатель правления и генеральный директор Spicer Oppenheim, имущественный специалист Королевского института профессионалов недвижимости. Они рассказали об особенностях ведения бизнеса в Швейцарии и Великобритании, инвестиционных возможностях двух стран и степени заинтересованности в выходе на их рынки предпринимателей из России, а также о помощи, которая предоставляется российским партнерам для продвижения их бизнеса.
Российскую сторону представил Александр Селютин, управляющий партнер юридической группы «Селютин и партнеры», выступивший с анализом современного правового поля, в котором вынуждены работать российские предприниматели. Характеризуя деловой климат страны, он выделил такие его составляющие, как коррупция, давление правоохранительной системы, неблагоприятный инвестиционный климат, слабая поддержка малого и среднего бизнеса и отток капитала за рубеж. «Российский бизнес отличает неуверенность в завтрашнем дне. Зачастую ему приходится работать вне рамок правового поля. Государство декларирует борьбу с коррупцией, и наблюдается «положительный» сдвиг: к 2012 году недовольных коррупцией стало на 10% больше», - подчеркнул Александр Селютин.
Подводя итоги, участники делового завтрака отметили, что в условиях кризиса европейская экономика предоставляет российским предпринимателям исключительные возможности для продвижения бизнеса, и проведение подобных мероприятий становится важным инструментом создания благоприятной атмосферы для развития международного бизнес-взаимодействия.
Информационными партнерами делового завтрака выступили журналы Leader, The City-Mag, «Аналитический банковский журнал», «Бизнес-журнал» и «Мир дипломатии».
Фоторепортаж: Елена Протчева.

Контактное лицо: Владимир Кутиков (написать письмо автору)
Компания: Exclusive Group (все новости этой организации)
Добавлен: 05:37, 25.09.2012
Количество просмотров: 1043

IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:30, 28.10.2026, Россия
257
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:24, 28.10.2026,
63
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений», Московский психолого-социальный университет (МПСУ), 23:23, 28.10.2026,
43
Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений» 28 октября 2026 года в 11:00 Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет 2 й этаж, актовый зал МПСУ и ОПФ «БЛАГОТВОРЕНИЕ» приглашают СМИ на выставку, объединившую героинь Великой Отечественной войны и героев СВО


Одна площадка и три отрасли: какие темы обсудят на выставочном проекте «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026», "Маркетинг от Тимченко", 23:22, 28.10.2026, Россия
48
С 10 по 13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет масштабный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», объединяющий три отраслевые выставки: UtiliCon, MITEX и «Мир Климата».


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 23:41, 21.10.2026, Россия
546
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
549
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
69
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
454
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
83
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
281
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100