ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бюджетные поступления Китая выросли на 11,7%

Согласно предварительной статистике Министерства финансов КНР, в 2009 г. доход бюджета страны увеличился на 11,7% и достиг $1,007 трлн. Муниципальные налоги и трансфертные платежи из местных органов власти в центральное правительство составили $421,2 млрд, увеличившись на 29,9%, государственные капиталовложения – $121,2 млрд, увеличившись на 107% (это $74,1 млрд ).

Министр финансов КНР Се Сюйжэнь заявил, что Китай вышел из 2009 года с положительными показателями, несмотря на крайне затруднительную ситуацию. «С января по апрель доходы бюджета КНР стабильно падали, однако уже в мае наблюдалось увеличение. Август стал переломным моментом – в этом месяце бюджетные поступления достигли 30% и заложили крепкую основу для позитивного годового роста», - обозначил тенденцию министр.

«В прошедшем году Китай имел большие расходы – вспомним хотя бы 4-х триллионный правительственный план по выходу из кризиса. Тем не менее, сейчас он приносит существенные доходы своей реализацией», - отметил Евгений Колесов, генеральный директор консалтинговой компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай). «В итоге, на сегодняшний день национальный долг КНР составляет лишь 20% ВВП страны, в то время, как, например, США – 80%, Японии – более 160%. Китайская экономика вышла из кризиса не только с наименьшими потерями, но и с явными приобретениями», - добавил Колесов.

Тем не менее, ряд экспертов опасается, что в силу снижения бюджета государственного инвестирования, Китай не сможет в наступившем году достичь высоких результатов 2009 г. На состоявшейся 10 января в Пекине Ежегодной национальной финансовой конференции перед участниками была озвучена государственная цель: достичь в следующем году рост дохода бюджета на уровне 10%. Предполагается, что в денежном выражении бюджетные поступления составят порядка $1,088 трлн.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – одна из крупнейших консалтинговых компаний, работающих на территории Китая. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 12-ти профессиональных китайских ассоциаций, член авторитетной международной ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 61 сотрудника, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. (86) 20 2881 5205
e-mail: media@optim-consult.com
web-site: www.optim-consult.com

Контактное лицо: Юлиана Смагина (написать письмо автору)
Компания: Optim Consult (г. Гуанчжоу, Китай) (все новости этой организации)
Добавлен: 23:21, 14.01.2010
Количество просмотров: 810

В 2025 год Россия вступает с 12 новыми агропродовольственными рекордами, Липецкий региональный филиал АО "Россельхозбанк", 05:36, 20.02.2025, Россия
32
Растениеводы, животноводы и представители пищевой промышленности России в 2024 году обновили множество рекордов производства и потребления за всю историю страны и создали серьёзный задел для будущих улучшений.


Клиентская база программы «Лента PRO» в 2024 году выросла на четверть, Лента PRO, 09:47, 19.02.2025, Россия
63
Программа для бизнеса «Лента PRO» за прошедший год нарастила клиентскую базу на 23% до 200 386 клиентов.


Directum HR Pro получила наивысшие оценки экспертов «Технологий Доверия» (ex PwC Россия), Directum, 09:20, 19.02.2025, Россия
32
Консалтинговая компания провела независимое исследование «Созвездие КЭДО», в рамках которого сравнила профильные ИТ-продукты семи вендоров. Функциональные возможности Directum HR Pro эксперты оценили на 97% из ста возможных.


Интуристы вчетверо увеличили траты на шоппинг в России, DigiTaxFree — инновационный мультисистемный цифровой оператор Tax Free в России, позволяющий организациям розничной торговли и деловым партнерам взаимодействовать в области возврата НДС иностранным гражданам. DigiTaxFree входит в группу «Газпромбанк, 08:53, 19.02.2025, Россия
40
По данным цифрового оператора tax free в России DigiTaxFree, в 2024 году иностранные туристы увеличили траты на шоппинг в России в 4,2 раза.


Анализ рынка полиамидных (капроновых) канатов в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
38
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиамидных канатов в России.


Анализ рынка полипропиленовых канатов в России, DRG, 07:13, 19.02.2025, Россия
50
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полипропиленовых канатов в России.


Анализ рынка полиэтиленовых канатов в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
34
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиэтиленовых канатов в России.


Анализ рынка гидроксида алюминия в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
38
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроксида алюминия в России.


Анализ рынка медицинских резиновых перчаток в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
33
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка перчаток резиновых медицинских.


Анализ рынка бытовых микроволновых (СВЧ) печей в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
39
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых микроволновых печей в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100