ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бюджетные поступления Китая выросли на 11,7%

Согласно предварительной статистике Министерства финансов КНР, в 2009 г. доход бюджета страны увеличился на 11,7% и достиг $1,007 трлн. Муниципальные налоги и трансфертные платежи из местных органов власти в центральное правительство составили $421,2 млрд, увеличившись на 29,9%, государственные капиталовложения – $121,2 млрд, увеличившись на 107% (это $74,1 млрд ).

Министр финансов КНР Се Сюйжэнь заявил, что Китай вышел из 2009 года с положительными показателями, несмотря на крайне затруднительную ситуацию. «С января по апрель доходы бюджета КНР стабильно падали, однако уже в мае наблюдалось увеличение. Август стал переломным моментом – в этом месяце бюджетные поступления достигли 30% и заложили крепкую основу для позитивного годового роста», - обозначил тенденцию министр.

«В прошедшем году Китай имел большие расходы – вспомним хотя бы 4-х триллионный правительственный план по выходу из кризиса. Тем не менее, сейчас он приносит существенные доходы своей реализацией», - отметил Евгений Колесов, генеральный директор консалтинговой компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай). «В итоге, на сегодняшний день национальный долг КНР составляет лишь 20% ВВП страны, в то время, как, например, США – 80%, Японии – более 160%. Китайская экономика вышла из кризиса не только с наименьшими потерями, но и с явными приобретениями», - добавил Колесов.

Тем не менее, ряд экспертов опасается, что в силу снижения бюджета государственного инвестирования, Китай не сможет в наступившем году достичь высоких результатов 2009 г. На состоявшейся 10 января в Пекине Ежегодной национальной финансовой конференции перед участниками была озвучена государственная цель: достичь в следующем году рост дохода бюджета на уровне 10%. Предполагается, что в денежном выражении бюджетные поступления составят порядка $1,088 трлн.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – одна из крупнейших консалтинговых компаний, работающих на территории Китая. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 12-ти профессиональных китайских ассоциаций, член авторитетной международной ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 61 сотрудника, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. (86) 20 2881 5205
e-mail: media@optim-consult.com
web-site: www.optim-consult.com

Контактное лицо: Юлиана Смагина (написать письмо автору)
Компания: Optim Consult (г. Гуанчжоу, Китай) (все новости этой организации)
Добавлен: 23:21, 14.01.2010
Количество просмотров: 909

Анализ российского рынка пестицидов и других химических средств защиты растений: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:35, 15.09.2026, Россия
33
Анализ российского рынка пестицидов и других химических средств защиты растений: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.


Анализ российского рынка тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 11:38, 05.09.2026, Россия
293
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


Российский рынок тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:27, 03.09.2026, Россия
69
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


«Рейтинг Рунета»: затраты бизнеса и государства на цифровые и маркетинговые услуги в 2025 году выросли только на 8,68% после 29% годом ранее, Рейтинг Рунета, 23:08, 31.08.2026, Россия
134
Сервис оценки и подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал затраты бизнеса и государства на услуги подрядчиков в маркетинге, диджитале и заказной разработке по данным, собранным при подготовке рейтингов 2026 года.


Вкладываемся — пока подорожало. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в августе 2026 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:06, 31.08.2026,
138
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит людям найти максимально доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, причём под проценты вдвое выше прогноза официальной инфляции.


Сервис INVOKA опубликовал сводку отзывов: 71 селлер оценил ИИ-генерацию карточек, INVOKA (ИП Манкевич Н.В), 23:04, 31.08.2026, Белоруссия
126
Сервис INVOKA опубликовал страницу отзывов пользователей на основе опроса 71 селлера. Сбор данных проводился с 14 июня по 17 августа 2026 года, получено 122 текстовых ответа о работе с ИИ-генерацией карточек товара для маркетплейсов.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:34, 11.08.2026, Россия
257
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:32, 11.08.2026, Россия
254
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
252
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
280
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100