|
|
 |
|
|
 |
20.09.2012 ГЛОНАСС-решения внедряют на одном из крупнейших трубных предприятий России – ОАО «Волжский трубный завод»
На ОАО «Волжский трубный завод», одном из крупнейших трубных заводов в России и Европе, входящем в состав Трубной Металлургической Компании, приступили к внедрению технологий ГЛОНАСС. На предприятии запущен проект по созданию комплексной навигационно-информационной системы при технологической поддержке компании «Вискорт» - регионального партнера холдинга «М2М телематика» в Волгограде.
Система проектировалась с нуля «под ключ» согласно нуждам металлургического предприятия и особенностям функционирования подвижного состава. Благодаря технологической гибкости в решении задач, поставленных руководством предприятия, сформирован сложный программный комплекс. В основе работы навигационно-информационной системы - интеграция программного обеспечения CyberFleet® (локальный доступ к информации) с облачными технологиями, что обеспечивает удаленный доступ к базе данных с целью внесения оперативных изменений в расписание и маршруты следования транспортных средств.
В рамках проекта ГЛОНАСС-оборудованием предполагается оснастить подвижной состав предприятия, перевозящего опасные грузы, и пассажирский транспорт, осуществляющий перевозку работников завода. До конца года, в соответствии с первым этапом проекта, планируется установить навигационно-связное оборудование на транспортных средствах, а также завершить все пуско-наладочные работы, связанные с развертыванием программного комплекса на Волжском трубном заводе. С 1 января 2013 года стартует заключительный этап проекта.
«Наработанный опыт и постоянное повышение компетенций наших технических специалистов позволяет нам реализовывать проекты отрасли спутниковой навигации и транспортной телематики любой сложности в нашем регионе. Мы стремимся оказывать максимально качественные навигационно-информационные услуги нашим клиентам, соответствующие высоким стандартам единого ГЛОНАСС-пространства, формируемого на территории всей России», - отмечает исполнительный директор компании «Вискорт» Евгений Самойлов.
Комплексная навигационно-информационная система на предприятии позволит оптимизировать логистику транспортных цепочек, автоматизировать процесс как долгосрочного, так и краткосрочного планирования, усилить контроль за сохранностью и своевременной доставкой грузов, а также осуществлять назначение маршрутных заданий по одному или нескольким транспортным средствам вручную или автоматически по заданному графику работы.
За дополниетльной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169
Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "М2М телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:49, 21.09.2012
Количество просмотров: 896
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
321 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
50 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
46 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
43 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|