ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания БиоВитрум установила первую в России автоматическую заливочную станцию Tissue-Tek® AutoTEC®

В конце декабря 2009г. компания БиоВитрум установила в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере первую на территории бывшего СССР автоматическую заливочную станцию Tissue-Tek® AutoTEC® производства японской компании Sakura.
Данный аппарат является уникальным и не имеет аналогов в мире. Заливочная станция Tissue-Tek® AutoTEC® полностью автоматизирует процесс изготовления парафиновых блоков. Производительность автоматической заливочной станции составляет 120 блоков/час. Этот фактор, в совокупности с возможностью загрузки образцов каждые 15 минут, позволяет назвать аппарат Tissue-Tek® AutoTEC® настоящим «заливочным конвейером». Вышеперечисленные характеристики особенно важны для исследований в онкологических центрах, где малейшее промедление в диагностике может стоить пациенту жизни, где так важно стандартизировать и ускорить процесс лабораторного исследования!
Для работы со станцией Tissue-Tek® AutoTEC® используются специальные кассеты Paraform®, которые позволяют свести до минимума рутинные операции по ориентации и сортировке гистологических образцов. Ткань помещается в кассеты Paraform® сразу во время вырезки и больше из них не извлекается. В дальнейшем кассета Paraform® становится основанием для парафинового блока, который изготовляется в аппарате Tissue-Tek® AutoTEC®.
Стоит особо отметить, что гистологическая лаборатория Самарского онкологического диспансера стала первой в России, где теперь синхронно работают сразу два аппарата «конвейерного» типа. В начале сентября 2009г. компания БиоВитрум установила здесь высокоскоростной тканевый процессор Tissue-Tek® Xpress® x120 (Sakura). Этот аппарат, так же как и Tissue-Tek® AutoTEC®, обрабатывает до 120 кассет в час и способен принимать в проводку новые образцы каждые 15 минут, что позволяет синхронизировать два роботизированных комплекса, значительно упростить и ускорить работу лаборатории.
Несмотря на высокий технологический уровень аппаратов Tissue-Tek® AutoTEC® и Tissue-Tek® Xpress® x120, они интуитивно понятны в обращении и не требуют специального обучения сотрудников лаборатории. Так, на следующий день после установки автоматической заливочной станции Tissue-Tek® AutoTEC®, лаборанты Самарского онкологического диспансера начали самостоятельно работать с аппаратом, отмечая его простоту, функциональность и высокую производительность.

Установка гистологических роботизированных комплексов конвейерного типа Tissue-Tek® AutoTEC® и Tissue-Tek® Xpress® x120 явилась особенно важной для Самарского областного клинического онкологического диспансера, одного из крупнейших в Европе онкологических центра, количество лабораторных исследований которого увеличивается с каждым годом. Благодаря новому оборудованию лаборатория Самарского центра оснащена по последнему слову науки и техники и по праву стала одной из самых современных в мире.

О компании БиоВитрум
Основанная в 2001 году, компания БиоВитрум предлагает на рынке России и стран СНГ широкий спектр оборудования и расходных материалов для лабораторных исследований и диагностики. Многолетние партнерские отношения с лидерами рынка позволяют компании наиболее полно удовлетворить потребность клиентов в высокотехнологичных продуктах и решениях, а также гарантировать клиентам высокое качество и надежность. Вся предлагаемая продукция проходит обязательную сертификацию и соответствуют требованиям Минздрава и Госстандарта России.

http://biovitrum.ru

Контактное лицо: Уткина Татьяна Михайловна (написать письмо автору)
Компания: ООО БиоВитрум (все новости этой организации)
Добавлен: 00:06, 14.01.2010
Количество просмотров: 1755

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
435
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
255
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100