ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УЦ «Микротест» вывел информационную безопасность в МЧС России на новый уровень

Необходимость в обучении специалистов министерства была обусловлена внедрением сетевого оборудования различных производителей и организацией защищенных сетей связи на местах. Задачу усложнял тот факт, что специалисты по информационной безопасности МЧС, обучение которых планировалось организовать, находились в 15 городах, расположенных в шести региональных центрах МЧС.

В связи с нестандартностью задачи руководством МЧС России было принято решение о проведении конкурса. Его победителем стал Учебный центр «Микротест», который предложил кастомизированный курс по технологиям различных вендоров, точно соответствовавший потребностям заказчика. Кроме того, исходя из территориального расположения слушателей и следуя необходимости организации безотрывного обучения, УЦ «Микротест» предложил эксклюзивный формат удаленного очного обучения.

Основными блоками специализированного курса стали:
• Безопасность сетей, построенных на оборудовании различных производителей
• Генерация и рассылка ключей S-Terra
• Построение и модификация защищенных сетей VipNET

В ходе проекта обучения УЦ «Микротест» использовал современный формат удаленного обучения в режиме реального времени на базе международной системы Cisco WebEx. Важной особенностью организации проекта стало проведение практических работ с помощью удаленного подключения к лабораторным стендам в Москве.
Для проведения курсов были приглашены три тренера с многолетним опытом практической и преподавательской деятельности. Обучение проходило в интерактивном формате, с обратной связью и активными дискуссиями между слушателями и преподавателем. В связи с разницей часовых поясов обучение было разделено на два потока – утренний и вечерний. Это позволило специалистам МЧС из западных и восточных регионов страны учиться в удобное для них дневное время. Общая продолжительность курсов составила 19 рабочих дней. В результате проекта сотрудники МЧС были обучены в необходимом объеме, в соответствии со стоящими перед организацией задачами.
«В рамках реализации комплексного проекта обучения Учебный центр «Микротест» проявил себя как надежный и опытный партнер. Формат удаленного обучения в реальном времени позволил значительно сократить финансовые затраты за счет исключения командировочных расходов и оптимизации временных затрат слушателей, - отмечает Олег Туркин, заместитель начальника Управления защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ МЧС России. – Мы высоко оцениваем уровень организации и проведения курсов, уровень технической базы, а также большой практический опыт преподавателей Учебного центра «Микротест».

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании «Микротест»:
Элеонора Ершова
руководитель пресс-службы,
компания «Микротест»
EErshova@microtest.ru
+7 (495) 787-20-58 #1114

Кирилл Погорелов
PR-агентство Comunica
microtest@comunica.ru
+7 (495) 937-19-14

О компании
Учебный центр «Микротест», основанный в 1996 году на базе крупнейшего системного интегратора «Микротест», - один из лидеров на рынке обучения ИТ-специалистов.
Учебный центр авторизован лидерами ИТ-рынка - Cisco Systems и Microsoft - и проводит обучение по 500 авторизованным и авторским курсам, тематика и содержание которых максимально приближена к потребностям и задачам заказчика. Линейка учебных курсов представлена вендорами: Cisco Systems, Microsoft, Juniper Network, NetApp, VMware, Polycom, Tandberg, Oracle, IBM, Linux, 1С, Alcatel Lucent, Avaya, Check Point, Cognos, HP, Brocade, Sun Microsystems.
Действующая собственная региональная сеть компании «Микротест» в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Краснодаре, Новосибирске, Тюмени, Хабаровске позволяет в сжатые сроки реализовывать крупные, территориально-распределенные учебные проекты.
www.training-microtest.ru

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 20.09.2012
Количество просмотров: 962

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
49
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
43
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
50
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
51
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
40
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
39
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
30
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
31
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
31
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100