ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге открылся II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей»

В четверг, 13 сентября 2012 г., на площади перед зданием Театра Юных Зрителей (ТЮЗа) им. А. А. Брянцева в Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры «Ярмарка идей».

Гости фестиваля увидели на площади перед любимым питерцами ТЮЗом необычное уличное цирковое шоу с пиротехническими эффектами, яркими трюками и видеоинсталляцией на фасаде здания, которое было оформлено в стиле космического корабля. На фоне воздушных гимнастов на полотнах, исполняющих трюки в образе инопланетян и космонавтов, зрителей поражали своим мастерством актеры зажигательного файер-шоу.

Главными участниками грандиозного уличного шоу стали артисты независимой творческой группы «Цирка Шарля ля Танна» («Le Cirque de Charles La Tannes»).

Как отметили организаторы мероприятия, тема космического шоу не привязана к идеям самих спектаклей фестиваля, которые зрители смогут увидеть с 13 по 23 сентября в Санкт-Петербурге на основных площадках: цирковой – на манеже Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке, и театральной – на большой сцене Театра юных зрителей (ТЮЗа) им. А.А. Брянцева.

Зрителей фестиваля ждет грандиозная программа, которую представят удивительные по своей силе, мощи и актуальности художники и режиссеры из многих стран мира: Канады, Германии, Бразилии, Франции, Бельгии, России, Финляндии, США, Украины.
В рамках II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей» жители и гости Северной столицы на различных площадках города смогут увидеть интересные и разнообразные программы - тематические цирковые спектакли театров из разных стран мира, работы мастеров современной цирковой режиссуры, а также принять участие в мастер-классах.

Представляем программу фестиваля

Театральная площадка

На большой сцене Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева в Санкт-Петербурге пройдут тематические цирковые спектакли.

13 сентября 2012. Театр «Лезескарго эле» Бразилия/Франция представляет спектакль «На краю». Режиссер Андре Мандарино. В главных ролях Андре Мандарино и Кристофер. «Спектакль «На краю» - это дуэт пианиста и акробата в четырех действиях. Четыре завораживающих истории, разных по характеру и динамике: двое людей и множество полетов. В этом головокружительном представлении стираются границы неба и земли. Герои существуют вне времени и места, даря зрителю нескончаемый полет воображения».

14 сентября 2012. Театр «ОКИДОК» Бельгия представляет клоунский спектакль «ХА ХА ХА». Режиссер Луи Спанья и OKIDOK. В главных ролях Ксавье Бувье и Бенуа Дево. "Окидок" - это известный бельгийский клоунский дуэт, который покажет на II Всемирном фестивале цирковой режиссуры в Санкт-Петербурге спектакль "ХА-ХА-ХА". Название говорит само за себя. Смех, фантазия и потрясающее чувство юмора исполнителей - это лучшее лекарство от серых будней.

15 сентября 2012. Компания «ЕАЕО» Франция представляет спектакль «м2» «Квадратный метр». В ролях: Эрик Лонжекэль, Сандер Де Кюпер, Жордан Де Кюпер и Брам Доббелэер. Спектакль «M2» – цирк без выхода. История четырех жонглеров запертых на сцене, которая на протяжении спектакля становится все меньше и меньше. Когда пространство сжимается и практически перестает существовать, присутствие других у них вызывает как агрессию.

16 сентября 2012. Независимая творческая группа «Цирк Шарля ля Танна» Россия представляет Хип-хОперу "КОПЫ В ОГНЕ". Режиссёр спектакля Юрий Квятковский. В ролях: Александр Легчаков, Алексей Розин, Ларик Сурапов, Константин Аршба, Илья Барабанов. «Цирк Шарля ля Танна» — объединение актеров, режиссеров, музыкантов и художников, которое было образовано в 2006 году выпускниками школы-студии МХАТ. «Копы в огне» – спектакль абсурда на тему борьбы добра и зла в одном отдельно взятом полицейском участке.

18 сентября 2012. Банда «Рейс Хорс Компани» Финляндия представляет спектакль «Припадок» режиссера Максима Комаро. Актеры: Рауль Косонен, Калле Лето, Петри Туоминен бросает вызов классическому искусству. Это настоящий бунт. Брейкданс и хип-хоп, китайская мачта, батут и акробатика - все это словно цирк, вывернутый наизнанку.

Цирковая площадка

На арене Большого Санкт-Петербургского цирка ведущие мастера современной цирковой режиссуры представят 17 своих лучших работ.

Начало представлений:
21 и 22 сентября в 15:00 и 19:00;
23 сентября в 14:00.

Мастер-классы

17 сентября в 14:00 на сцене Санкт-Петербургского Театра Юного Зрителя (ТЮЗа) им. Брянцева пройдет класс по мастерству мистификации от известной студии «Dемиург» - содружества сценаристов, режиссеров, актеров и психологов, основной деятельностью которых является ИГРА как таковая. Розыгрыши, интриги, мистификации, сюрпризы, бюджет которых ограничен только… хотя, нет, он ничем не ограничен!
Участникам мастер-класса выпадет замечательная возможность познакомиться с самыми настоящими волшебниками.

19 сентября в 19:00 в стенах Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке пройдет мастер-класс легендарного французского художника по свету Антонио де Карвальо, который с огромным удовольствием расскажет о своем опыте участникам и гостям II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры "Ярмарка идей".

20 сентября 2012 г. в Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке для участников и гостей II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры "Ярмарка идей" запланирован интересный мастер-класс с выдающимся российским режиссером цирка Владимиром Стихановским.

22 сентября в 12:00 в Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке для гостей II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры "Ярмарка идей" компания "Les Objets Volants" ("Летающие объекты") проведет мастер-класс и лекцию по математике жонглирования. Эта творческая группа, основателем которой является Дени Помье, известна своим эклектичным репертуаром, который включает в себя не только цирк, театр и изобразительное искусство, но и исследовательские работы в области математики и различных технологий манипуляции объектами. Мероприятие предназначено не только для специалистов, но и для простых людей, которых интересуют взаимоотношения науки и искусства.

Контактное лицо: Яна (написать письмо автору)
Компания: Российская государственная цирковая компания (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 20.09.2012
Количество просмотров: 909

Семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить», Государственный музей—культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского, 22:59, 25.03.2024, Россия
261
3 апреля с 11:00 до 14:30 в музее Николая Островского состоится семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить».


Кировский почтамт представит экспозицию весенних ретро-открыток, УФПС Кировской области АО Почта России, 22:58, 25.03.2024,
280
Жители и гости г. Кирова смогут увидеть открытки 60-70-х гг. прошлого века из архива Почтамта. Экспозиция приурочена ко Дню рождения почтовой открытки в России. 25 марта в 1872 г. были впервые изданы почтовые открытки в нашей стране.


Про реки Карелии снимут фильм в 2024 году, Физическое лицо, 22:31, 25.03.2024,
27
В последние году особенно популярным становится жанр короткометражных научно-популярных фильмов. Неудивительно, ведь по данным исследований основное внимание приковано к социальным сетям, которые подразумевают short-форматы. При этом пользователи проявляют активный интерес к самым разнообразным темам. Одну из таких и выбрали организаторы проекта «Речная республика».


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:30, 25.03.2024, Россия
33
Рок-проект Александра Киселя группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!, ТРЦ НОРА, 22:29, 25.03.2024, Россия
37
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:28, 25.03.2024,
35
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:59, 21.03.2024, Россия
408
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 21:52, 21.03.2024, Россия
402
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 21:50, 21.03.2024,
426
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Знаменитый пианист-виртуоз Сергей Жилин и композитор Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город», «Фонограф- Симфо-Джаз» Сергей Жилина, 23:04, 20.03.2024, Россия
53
В новый альбом «Мой город», релиз которого состоялся на цифровых площадках и радио, вошли джазовые интерпретации известных композиций Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и оркестра «Фонограф- Симфо-Джаз».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100