18 сентября 2012 года сотрудники Дополнительного офиса №4291/049 Нижнеломовского отделения №4291 ОАО «Сбербанк России» совместно со специалистами районной и городской администраций г. Спасск Пензенской области организовали и провели совместное заседание по теме: «Жилищные программы Сбербанка». В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся поддержки молодых семей в обеспечении жильем. Руководитель Дополнительно офиса №4291/049 Анна Дасайкина, менеджер по продажам Оксана Миронова, кредитный инспектор Валентина Демина провели презентации банковских продуктов и услуг, уделив особое внимание жилищному кредиту «Молодая семья». В рамках реализации Губернаторской программы, действующей на территории Пензенской области, проведение данного мероприятия наиболее актуально для молодых семей, желающих улучшить свои жилищные условия. Каждому желающему была предоставлена индивидуальная консультация и подобран наиболее оптимальный вариант кредитования. Как отметил в своем заключительном слове Глава города Виталий Синягин: «Данная встреча очень продуктивна, так как позволила специалистам администрации углубленно изучить жилищные программы Сбербанка и позволит в дальнейшем продолжить наше тесное взаимодействие в части кредитования населения района по заключенным соглашениям о сотрудничестве».
Агентство «Эксперт РА» впервые присвоило АО «Группа Компаний Нацпроектстрой» кредитный рейтинг на уровне ruА+ по Российской национальной шкале. По рейтингу установлен стабильный прогноз, это предполагает высокую вероятность сохранения текущего уровня в течение 12 месяцев.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.