|
|
 |
|
|
 |
Расчистка просек – важная задача Смоленскэнерго в подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду продолжаются работы по расчистке просек. На эти цели в 3 квартале 2012 года будет направлено 26,3 миллионов рублей. Смоленским энергетикам предстоит расчистить 1 841,3 гектаров просек на трассах линий электропередачи филиала Смоленской области.
Результаты проведенных осмотров просек воздушных линий на предмет их соответствия требованиям правил устройства электроустановок легли в основу разработки плана работ по расчистке трасс и расширению просек на 2012 год. По графику выполнения работ основной объем приходится на июль-сентябрь.
«Значительная часть линий электропередачи в Смоленской области проходит по лесистой местности. Деревья и кустарники, растущие в охранной зоне воздушных линий электропередачи - одна из основных причин технологических нарушений в работе Смоленской энергосистемы, - отметил начальник отдела анализа и управления производством Смоленскэнерго Виталий Голубков. – Именно поэтому считаем своей первоочередной задачей в подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду активно заниматься расчисткой и расширением просек. Данные мероприятия направлены на снижение аварийности и повышение эффективности работы филиала и являются обязательным условием надежного электроснабжения потребителей Смоленской области».
Расчистка просек на Смоленщине в этом году производится в более крупном объеме, чем в прошлом. Всего в 2012 году энергетикам предстоит расчистить 3,34 тыс. гектаров просек линий электропередачи, что более чем в 2 раза превышает объем 2011 года. Для каждого участка трассы воздушных линий определен наиболее эффективный способ расчистки. Традиционным способом в Смоленскэнерго является сочетание механического и ручного способов. Также производится вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода линий электропередачи. В 3 квартале планируется вырубить около 1600 таких деревьев.
Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:54, 20.09.2012
Количество просмотров: 790
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия |
44 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
|
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия |
178 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия |
132 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|