ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ТехноСити» разработала альтернативу дата-центрам для SMB

В компании рассчитывают, что решение станет достойной заменой, как устаревшему серверному оборудованию предприятий, так и аренде серверов в крупных дата-центрах.

Компания «ТехноСити» вышла на рынок системной интеграции в 2009 году. Больше известная на розничном рынке, компания не только поставляла компьютеры и оргтехнику корпоративным клиентам, но и серверное, сетевое оборудование, программное обеспечение, а также создавала комплексные решения на их основе.

Изучая рынок, специалисты Департамента системной интеграции «ТехноСити» нашли незанятую нишу компактных бюджетных систем хранения и обработки данных для средних и небольших компаний от десяти рабочих мест. Так появился собственный продукт компании «ТехноСити» — мини-ЦОД «ТехноФорт». «Если для крупных компаний ИТ-решения разрабатываются индивидуально, а проекты длятся несколько месяцев, то потребности среднего бизнеса остаются незакрытыми, хотя эти компании также очень чувствительны к качеству ИТ-инфраструктуры», — рассказывает технический директор Департамента системной интеграции компании «ТехноСити» Николай Меняйлов.

Наличие специализации Cisco Advanced Unified Computing Technology позволило специалистам Департамента при поддержке консультантов Cisco разработать «ТехноФорт» на основе продуктов партнеров: EMC, APC, VMware. Мини-ЦОД представляет собой серверный шкаф, в котором размещаются сервера Cisco UCS, коммутаторы Cisco серии SB 300, система хранения данных, источники бесперебойного питания, оснащенные средствами мониторинга работы оборудования, а также специальное программное обеспечение, настроенное для поддержки отказоустойчивости. Базовая комплектация начинается от двух серверов, мощность системы сбалансированно наращивается в зависимости от потребностей заказчика.

Все части системы подобраны таким образом, чтобы обеспечить максимальную надежность при невысоких затратах. «ТехноФорт» — это бюджетное решение, как с точки зрения цены, так и с точки зрения сроков внедрения. При этом, с точки зрения качества мы выбрали лучшие образцы оборудования и ПО от ведущих производителей и объединили их в комплексное решение», — говорит Алексей Куксенко, коммерческий директор Департамента системной интеграции «ТехноСити».

Специалисты Департамента системной интеграции «ТехноСити» объясняют, что невысокая цена и сроки внедрения «ТехноФорт» обусловлены тем, что компаниям не приходится заказывать проектные работы и пуско-наладку оборудования, мини-ЦОД достаточно включить в сеть и перенести все ИТ-системы предприятия. Обычно этим занимаются собственные ИТ-службы заказчика, процесс занимает не более 2 рабочих дней. При этом сроки поставки решения составляет не более двух недель.

Кроме того, решение «ТехноФорт» снижает расходы на эксплуатационное обслуживание и избавляет от финансовых потерь, которые компания несет в случае простоя ИТ-инфраструктуры. В качестве доказательства экономической эффективности решения, специалисты компании приводят пример из бизнеса заказчика. 25 сотрудников компании — производителя мебели, работают на централизованной системе 1С. Из-за аппаратных сбоев, отсутствия системы мониторинга и резервного копирования, в 2011 году ИТ-система предприятия простаивала 58 часов. Узнав стоимость часа работы сотрудника, специалисты Департамента подсчитали, что потери предприятия в прошлом году из-за сбоев инфраструктуры составили 544 тысячи рублей. «Это значит, что мини-ЦОД «ТехноФорт» в базовой комплектации окупится менее чем за год», — уверен Алексей Куксенко.

Это сбалансированное серверное решение для малого и среднего бизнеса. Среди конкурентов — крупные дата-центры, предлагающие услугу аренды серверов (collocation). «Компании с осторожностью относятся к идее вынести все информационные системы предприятия, включая бухгалтерию, на стороннюю площадку, — говорит Николай Меняйлов. — Кроме того, стоимость нашего решения сопоставима со стоимостью владения собственной стойкой в дата-центре».

Весомый аргумент, связанный со стоимостью владения — сервер находится в офисе заказчика. Это избавляет от необходимости арендовать линии связи до дата-центра (обычно компаниям приходится арендовать два канала на случай обрыва), кроме того, не у всех компаний есть возможность подключиться к линии с широкой пропускной способностью или застраховаться от обрыва единственного кабеля приходящего в офисное здание.

Учитывая, что сейчас ИТ-инфраструктура многих малых и средних предприятий представляет собой нагромождение обычных персональных компьютеров и технического специалиста на аутсорсинге, покупка надежного и бюджетного вычислительного центра кажется вполне разумной. «Наши клиенты – это компании, бизнес-процессы которых используют информационные системы. Если простой информационной системы приносит убытки бизнесу, то решение «ТехноФорт» экономически эффективно для компаний», — уверен Алексей Куксенко.

Информация о компаниях:
Департамент системной интеграции компании «ТехноСити» (http://www.technocity.ru/corp) — Департамент сформирован в 2009 году. Специалисты Департамента проектируют и внедряют инфраструктурные решения, обеспечивающие рост бизнеса, с последующим их сопровождением и развитием. Среди заказчиков, такие компании как «Домоцентр» (Новосибирск), «Номос-банк», СГТ (Сибирский Грузовой Терминал), Технопарк Новосибирского Академгородка, международный инновационный форум «Интерра».
Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется в разделе www.cisco.com/web/UA/news/releases/index.html и на сайте www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:50, 19.09.2012
Количество просмотров: 912

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
177
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
191
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
215
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
192
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
193
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
196
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
42
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100