ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sun Republic в Латвии получил грант Евросоюза на внедрение энергоэффективных технологий

В жилом комплексе Sun Republic в г. Саулкрасты (Латвия) началась установка солнечных коллекторов и батарей. Внедрение энергоэффективных технологий частично финансируется из средств полученного гранта Евросоюза. Установка батарей позволит минимизировать энергозатраты в самом комплексе, а так же будет способствовать улучшению экологии атмосферы.

Договор на установку технологий был заключен с Министерством регионального развития Латвии после победы в конкурсе на получение гранта Евросоюза. Главный критерий, по которому проводился конкурс — снижение выбросов СО в атмосферу.
«Минрегионразвития Латвии получил деньги за продажу излишков квоты ЕС по Киотскому протоколу (за выброс в атмосферу СО ниже установленной нормы). На эти деньги можно внедрять энергоэффективные технологии, так же способствующие снижению выбросов СО в атмосферу, — объясняет Елена Королёва, руководитель проекта Sun Republic. — Жилой комплекс Sun Republic выиграл конкурс, проводимый Минрегионразвития, на установку солнечных коллекторов и батарей. И теперь с гордостью мы можем сказать, что вносим свою лепту в улучшение экологии атмосферы».
Установка этих устройств будет минимизировать затраты на подогрев воды, т.е. в Sun Republic всегда будет альтернативный источник энергии. Батареи устанавливаются на крышах домов, коллекторы закапываются на территории, из них энергия попадает в бойлерные, из которых идет на подогрев горячей воды.
Так как обычно котельные работают на сжиженном, привозном газе, участие тепловой солнечной энергии значительно сократит его потребление. Это отразится на коммунальных платежах — снижение составит порядка 30%, что почувствуют собственники квартир.
Холдинг «МИЭЛЬ» является эксклюзивным продавцом объекта Sun Republic, расположенного в прибрежном городе Саулкрасты в Латвии.
Жилой комплекс бизнес-класса Sun Republic введен в эксплуатацию в 2011 году, к продаже предлагаются современные апартаменты площадью от 32 до 153 кв.м, в непосредственной близости от береговой линии – 150 м. Цена за квадратный метр в зависимости от расположения квартиры, площади и видовых характеристик варьируется от 1700 до 3000 евро. На сегодня более 20% апартаментов в ЖК уже реализовано.

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.
Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также, малоэтажное строительство.
Сеть «МИЭЛЬ» состоит более чем из 120 офисов недвижимости. Это крупнейшая федеральная сеть офисов недвижимости в стране. Офисы расположены в Московском регионе, а также, в других городах России, таких, как Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону и других. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России по версии журналов «FORBES», «Финанс» и данным РА «Эксперт». Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м. в г. Омске. “АВАНГРАД” был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Холдинг «МИЭЛЬ» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:52, 18.09.2012
Количество просмотров: 1090

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
279
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
278
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1280
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
418
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
907
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
413
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
622
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2146
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
794
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100