|
|
 |
|
|
 |
Аттракцион «Белые тигры»
В Пензе восстановлен оригинальный аттракцион «Белые тигры» п/р Заслуженной артистки России Ольги Денисовой, которая подготовила к работе 5 молодых редких хищников.
В этом году конвейер Российской государственной цирковой компании «Росгосцирк» пополнится новой постановкой оригинального аттракциона талантливой дрессировщицы Ольги Денисовой – «Белые тигры», репетиции которого проходили на манеже государственного цирка в г. Пензе.
Ольга Денисова - Заслуженная артистка России, родилась в цирковой семье. В 1964 г. закончила ГУЦЭИ и до 1972 года работала в номере «Акробаты с подкидными досками» под руководством Юрия Эльворти. Затем стала дрессировщицей слонов и экзотических животных, а с 1984 г. – лошадей и обезьян в собственном номере «Чубарые лошади и шимпанзе».
В качестве партнерши своего мужа Народного артиста РСФСР Сарвата Бегбуди (наездник, жонглёр на лошади, дрессировщик, режиссёр) в 1992 г. с аттракционом «Белые тигры» стала лауреатом и призером самого престижного в мире Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло.
Сегодня Ольга Николаевна, будучи дрессировщицей с огромным опытом, восстановила оригинальный аттракцион с редкими уникальными хищниками - белыми тиграми. Год назад в результате удачного обмена с Китайскими партнерами на белых медведей, российский цирк в лице Ольги Денисовой получил 5 шестимесячных белых тигров, которые оказались на удачу талантливыми и в течение полугода были обучены дрессировщицей основным трюкам и подготовлены в работу новой версии аттракциона «Белые тигры», в котором также принимают участие два взрослых хищника – 6-ти летний и 8-ми летний белый тигр, каждый из которых весит около 300 кг.
По словам дрессировщицы Ольги Денисовой, «животные прекрасно справляются со своей работой в качестве цирковых артистов и уже сейчас исполняют множество сложных оригинальных трюков. Поэтому в скором времени мы планируем удивить зрителя новой увлекательной постановкой аттракциона «Белые тигры».
В планах руководства компании «Росгосцирк» - уже в октябре представить аттракцион Ольги Денисовой зарубежной публике в рамках гастрольной программы Российской государственной цирковой компании в Турции.
Контактное лицо: Александра Мартынова (написать письмо автору)
Компания: Российская государственная цирковая компания Росгосцирк (все новости этой организации)
Добавлен: 04:55, 15.09.2012
Количество просмотров: 1051
| Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:57, 18.04.2026, |
242 |
| Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции. |
|
| В Корсунской пустыни представили макеты памятника святому Владимиру, Директор по связям с общественность, 00:19, 14.04.2026, |
167 |
| Заслуженный художник РФ Юрий Хмелевской и его помощник, скульптор Сергей Хмелевской, привезли в Корсунскую пустынь пять вариантов будущего памятника Крестителю Руси.
Исторический момент для Орловской земли — в Корсунской пустыни представили макеты памятника святому князю Владимиру!
Это будет первый памятник крестителю Руси в Орловской области. |
|
| Москва представила свои достижения на выставке Heritage Istanbul, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:42, 06.04.2026, Россия |
214 |
| Московская делегация во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергеем Черёминым приняла участие в выставке Heritage Istanbul. |
 |
| Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 00:39, 03.04.2026, |
158 |
| Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячная программа от идеи до выступления с оркестром, где участники проходят полный путь к сцене под руководством экспертов из индустрии, создавая яркий сценический продукт и приобретая реальный опыт. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|