ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодежь заинтересована в развитии благотворительности

Летом 2012 года профессиональная ассоциация благотворительных организаций Форум Доноров при поддержке Благотворительного фонда «Система» - программы «Лифт в будущее», объявила о старте кон-курса научных и творческих работ «Благотворительность в России: основные векторы развития». К уча-стию в конкурсе приглашались студенты и аспиранты факультетов истории, социологии, психологии, жур-налистики, экономики, политологии и менеджмента в возрасте от 17 до 27 лет.
Оргкомитет конкурса принял 22 заявки. География проекта впечатляет: от Бурятского государственного университета до Северо-Западной Академии государственной службы, от Тюменского государственного нефтегазового университета и до Дагестанского государственного университета. Пять работ не прошли проверку на плагиат. Большинство присланных работ – курсовые и дипломные работы, научные статьи о российской благотворительности. Есть даже стихотворение!
Данный конкурс призван привлечь внимание молодого поколения к теме благотворительности, филан-тропии и добровольчества, способствовать научному интересу изучения проблем благотворительности среди учащихся вузов, мотивировать молодежную аудиторию принимать участие в различных социаль-ных проектах.
Тема конкурса обозначена в названии и предполагала максимальную свободу интерпретации. Эксперт-ное жюри начинает оценивать присланные работы. Все работы будут опубликованы на сайте благотвори-тельного фонда «Система». Благодаря публичному голосованию будет определен победитель в номина-ции «Приз зрительских симпатий». Участники Конкурса, занявшие первое, второе или третье место в каж-дой из номинаций, получат призы от организаторов конкурса. Победители будут приглашены на Десятую ежегодную конференцию Форума Доноров – 25-26 октября 2012 года, – в рамках которой состоится це-ремония награждения.
Комментируя первый этап конкурса, Елена Шмелева, Вице-президент БФ «Система», отметила: «Мы ра-ды, что проект «Лифт в будущее», направленный на поддержку талантливых, социально активных школьников и студентов, выступил партнером конкурса, первые итоги которого продемонстрировали ин-терес молодых людей к теме благотворительности, их вовлеченность в этот процесс, понимание того, что без развития благотворительности построение гармоничного общества в России невозможно».
«Прислано много интересных работ: «Благотворительность: pro et contra (философско-культурная тради-ция и общественное мнение), Большой эндаумент для Большого театра, Роль корпоративной социальной ответственности бизнес структур в решении социальных проблем местного сообщества, Почему студенты хотят творить благо?» и т.д. Желаю всем авторам получить признание, а членам жюри - удовольствие от анализа конкурсных работ», - подчеркнула Исполнительный секретарь Форума Доноров Наталья Ками-нарская.

Контактное лицо: Оксана Тимощук (написать письмо автору)
Компания: Форум Доноров (все новости этой организации)
Добавлен: 04:30, 12.09.2012
Количество просмотров: 874

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
41
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
495
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
502
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
71
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
52
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
60
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
54
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
53
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
49
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
412
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100