ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3.09.2012 Технологии ГЛОНАСС комплексно внедрены в медицинских учреждениях Рязанской области

Реализован второй этап проекта по комплексному внедрению технологий ГЛОНАСС на медицинском транспорте в интересах министерства здравоохранения Рязанской области. За два года специалистами компании «М2М телематика Рязань», регионального партнера группы компаний «М2М телематика», развернута комплексная навигационно-информационная система в медицинских учреждениях, подведомственных министерству. ГЛОНАСС-решение интегрировано со специализированным программным обеспечением «АДИС».

За счет оперативной диспетчеризации транспорта удалось значительно сократить время прибытия карет скорой помощи, обеспечить безопасность перевозок пациентов и работы бригад скорой помощи в целом, а также достигнуть экономии расходов на обслуживание автопарка.

«Аппаратно-программный комплекс системы мониторинга и управления транспортом включает автоматизированные рабочие места диспетчера и руководителя предприятия, а также сервер, осуществляющий сбор, хранение и обработку информации. Система позволяет контролировать работу диспетчерской службы (архив хронологии фиксирует статусы бригад и время вызовов), а также прослушивать и сохранять все входящие звонки в течение года. Телематические данные передаются на центральный сервер, расположенный в Территориальном Центре медицины катастроф», - отметил генеральный директор компании «М2М телематика Рязань» Евгений Щёлоков.

За два года навигационно-связным оборудованием на основе ГЛОНАСС оснащено 194 автомобиля экстренных служб - районных больниц, Территориального Центра Медицины катастроф Рязанской области, Станции скорой и неотложной помощи города Рязани. В диспетчерских центрах учреждений развернуты диспетчерские службы.

«Сотрудниками «М2М телематика Рязань» совместно с руководителями учреждений здравоохранения проведена работа по обучению персонала: диспетчеров, фельдшеров, водителей и руководящего состава больниц, – отмечает Евгений Щёлоков, – также производится техническая поддержка, включающая в себя осмотр техники, консультации по работе с программным комплексом. Всё это положительно повлияло на качество работы медицинских служб, которые получили возможность действовать более оперативно».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "М2М телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:39, 04.09.2012
Количество просмотров: 851

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
40
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100