ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Electronics, TP Vision и Toshiba расширяют рыночное присутствие с Альянсом Smart TV

БЕРЛИН, 30 августа 2012 г. – Альянс Smart TV, представленный в июне этого года компаниями-учредителями LG Electronics и TP Vision, а также вскоре при-соединившейся компанией Toshiba, пополнился новыми участниками-экспертами в различных областях Smart TV. Продолжая свое рыночное расширение, Альянс Smart TV до конца текущего года опубликует спецификации для своего пакета программных средств разработки (Software Development Kit (SDK) на своем офи-циальном веб-сайте www.smarttv-alliance.org.

Помимо производителей Smart TV, к Альянсу также присоединились организации, различными способами содействующие развитию этой технологии. Qualcomm и MStar внесут свои знания и опыт проектирования аппаратного обеспечения, а компания Obigo, ведущий разработчик приложений и веб-браузеров для мобильных устройств, добавит свой ценный вклад с позиции разработчика. Компания YuMe, поставщик программного обеспечения для видеорекламы, поделится знанием и опытом рекламного сообщества.

«Расширяющееся количество участников Альянса Smart TV ясно указывает на то, что все большее число компаний признают его ценность», - сказал Ричард Чой (Richard Choi) из компании LG Electronics, президент Альянса Smart TV. - «От-раслевые компании собираются вместе, чтобы решить общую задачу с явной пользой для потребителей. Разнообразие специализаций компаний-участниц Аль-янса Smart TV подтверждает, что это отраслевое движение, а не просто инициати-ва производителей телевизоров».

Демонстрируя тот факт, что разработка общих спецификаций является не только теоретическим занятием, компания Obigo разработала приложения на базе SDK 1.0, которые успешно прошли тесты на телевизорах компаний-участниц Альянса Smart TV. Пользователи смогут насладиться этими приложениями, включая Accuweather, Eurosport и Vilanoise, когда они станут доступны в сентябре. Кроме того, в разработке у компаний-участниц Альянса Smart TV находятся и другие приложения, которые вскоре так же станут широко доступны.

«Это важный шаг для отрасли. Возможность сотрудничества с гораздо большим числом компаний очень много значит для нас», - сказал Дэвид Хванг (David Hwang), президент компании Obigo. - «Теперь мы можем направить свои усилия целиком на создание приложений, вместо того, чтобы распылять их на тестирова-ние одних и тех же приложений на различных телевизорах. Так мы можем стать гораздо более продуктивными».

По результатам сотрудничества расширяющегося сообщества, Альянс Smart TV опубликует на своем веб-сайте спецификации SDK 2.0, которые будут поддержа-ны в 2013 году компаниями-участницами Альянса. Глядя на эти спецификации, разработчики смогут определить охват поддерживаемых возможностей, которые следует ожидать в 2013 году, и в соответствии с этим спланировать разработку своих приложений. Пакет программных средств разработки (SDK) будет доступен для загрузки с сайта www.smarttv-alliance.org.

Контактное лицо: Карина Чурсина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 31.08.2012
Количество просмотров: 1002

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
195
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
149
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
153
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
155
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
151
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
153
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
147
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
151
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
146
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
157
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100