ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Телигент» разработал пользовательский веб-интерфейс услуги «Бесплатный вызов» для компании ТТК

«Телигент», российский разработчик телекоммуникационных продуктов, завершил разработку пользовательского веб-интерфейса услуги «Бесплатный вызов» для компании ТТК. В результате проекта корпоративным заказчикам ТТК стал доступен удобный и многофункциональный веб-интерфейс для управления услугой.

Услуга «Бесплатный вызов» на сети ТТК была реализована специалистами компании «Телигент» несколько лет назад. Смысл услуги состоит в том, что ТТК предоставляет компании-заказчику единый телефонный номер 8-800 с кодом оператора 775. Все звонки, поступающие на данный номер, оплачивает владелец номера. Услуга дает возможность бесплатной связи с компанией из любой точки России, с любых телефонов как мобильных, так и фиксированных.

Главной целью текущего проекта стала разработка пользовательского веб-интерфейса, раннее веб-интерфейс для настройки логики работы услуги был доступен только на стороне оператора. Разработка пользовательского веб-интерфейса продиктована современными требованиями абонентов к юзабилити услуг.

На сегодняшний день с помощью веб-интерфейса абонентам услуги «Бесплатный вызов» в режиме реального времени доступен широкий спектр возможностей для самостоятельного управления услугой:

• настройка работы услуги по времени/дате/дню недели;
• определение направлений переадресации;
• гибкие сценарии обработки и распределения вызовов;
• создание и изменение интерактивного меню;
• добавление новых абонентов;
• просмотр статистики услуги.

Услуга «Бесплатный вызов» функционирует на базе платформы Teligent IN Framework (TINF).

«Услуга по предоставлению бесплатного вызова появилась у операторов связи давно - еще в 60-х годах, однако ее настройка всегда представляла трудности для конечного заказчика, потому что последний был вынужден обращаться к оператору с заявкой на изменение конфигураций. С вводом пользовательского веб-интерфейса заказчик получил удобный механизм по настройке сервиса самостоятельно, что позволяет сокращать издержки как на стороне компании-заказчика услуги, так и оператора», - отметил Святослав Васильев, технический руководитель проекта.

«За время проектных работ компания «Телигент» проявила себя как надежный партнер. Благодаря знаниям и опыту специалистов «Телигента» проект был реализован с высоким качеством и в установленные сроки», - отметил руководитель департамента информационных технологий и безопасности ТТК Сергей Зацепин.

О компании «ТрансТелеКом» (ТТК)

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД». ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью 1190 Гбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны. Подробнее на www.ttk.ru.

О компании «Телигент»

«Телигент» — разработчик и консультант в области телекоммуникационных программных продуктов для операторов связи фиксированных, мобильных и IP сетей, — основан в 2005 г. Среди заказчиков компании ведущие операторы связи: BritishTelecom, DeutscheTelekom, Мобильные ТелеСистемы, МегаФон, ТрансТелеКом. В 2008 году компания «Телигент» вошла в состав международной консалтинговой группы DevoteamGroup, сохранив за собой все IPR на разработки Teligent (новая торговая марка - DevoteamTeligent™). Подробнее на www.teligent.ru.

-------------------------
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании «Телигент» по телефону +7 (495) 514 05 78 к Силенко Марии (Mariya.Silenko@teligent.ru).

Контактное лицо: Мария Силенко (написать письмо автору)
Компания: Телигент (все новости этой организации)
Добавлен: 02:57, 31.08.2012
Количество просмотров: 842

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
456
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
455
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
448
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
445
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
454
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
451
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
351
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
587
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
574
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
578
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100