ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG представляет премиальные IPS-мониторы для профессионалов в сфере графики и кинолюбителей

БЕРЛИН, 28 августа 2012 г. ― Компания LG Electronics (LG) представит на вы-ставке IFA в Берлине два новых премиальных IPS-монитора, EA93 и EA83. Мо-дель EA93 предназначена для разнообразных развлечений, а EA83 разработана специально для интенсивной работы с графическими приложениями. Главная от-личительная черта монитора EA93 ― кинематографический экран с соотношени-ем сторон 21:9, таким же, как в настоящих кинотеатрах. Это превосходное реше-ние для домашних развлечений и многозадачной работы. EA83 позволяет пользо-вателям получить преимущества разрешения Wide Quad High Definition (WQHD, 2560 x 1440 пикселов). Просторный WQHD экран обеспечивает пользователям возможность работать в многозадачном режиме и предоставляет один из самых широких цветовых спектров из всех возможных. Этот монитор точно воспроизводит 99% цветового поля Adobe RGB, гарантируя специалистам по компьютерной графике превосходное качество изображения.

― Благодаря непрерывному совершенствованию наших IPS-мониторов мы под-нимаем опыт пользователей домашних развлечений и профессионалов в области графики на новый уровень, ― говорит Дж. Дж. Ли (J.J. Lee), исполнительный ви-це-президент и руководитель ИТ-подразделения компании LG Home Entertainment. ― Благодаря кинематографическому экрану монитора EA93 с соотношением сторон 21:9, создающего эффект присутствия, и преимуществам модели EA83 при работе с передовыми графическими приложениями, эти новые модели становятся весомым дополнением к нашему семейству IPS-мониторов премиального уровня.

Идеальное решение для мультимедиа и многозадачности
29-дюймовый EA93 может похвастаться разрешением 2560 x 1080, и поскольку соотношение сторон его дисплея идентично пропорциям стандартного киноэкра-на, контент отображается в точности таким, каким он создан изначально. Но не только размер экрана делает этот монитор столь подходящим для демонстрации мультимедиа. EA93 точно передает 100% цветового поля sRGB и обеспечивает яркость 300 нит, гарантируя реалистичные цвета высочайшего качества. Техноло-гия IPS и кинематографический экран создают идеальное сочетание для домаш-них развлечений.

Сверхширокий экран практичен и в рабочих ситуациях, помогая повысить произ-водительность. Функция 4-Screen Split позволяет разделить экран на четыре сег-мента, превращая монитор в передовой инструмент многозадачности. А благодаря дополнительной функции Dual Link-up к монитору можно подключить два устройства для одновременной передачи и показа изображения.

Графическая станция
Монитор EA83 был задуман как исчерпывающее решение для создателей филь-мов, фотографов, дизайнеров и других экспертов в области компьютерной графи-ки, обеспечивающее сочетание превосходного разрешения и реалистичных цветов. IPS-монитор с высоким разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселов) обеспечивает яркое изображение, отображая один из самых широких цветовых спектров в своей категории. Воспроизводя цвета, недоступные в гамме sRGB, EA83 способен отображать 99% цветового пространства Adobe RGB и предоставляет профессионалам компьютерной графики наиболее точную цветопередачу. Инновационный IPS-монитор LG способен отображать цвета, практически идентичные их аналогам в реальности. EA83 поставляется с программными и аппаратными средствами калибровки изображения, позволяя специалистам по компьютерной графике быть уверенными в том, что экран всегда отображает наиболее точные и естественные цвета.

Посетители выставки IFA смогут в числе первых увидеть мониторы EA93 и EA83 на стенде LG Electronics в зале 11.2 выставочного комплекса Messe Berlin.

Технические характеристики EA93

Размер экрана: 29 дюймов
Формат: 21:9
Разрешение: 2560 x 1080
Цветовая гамма: sRGB 100%
Тип панели: IPS
Яркость (кд/м2, типовая): 300
Контрастность (типовая): Mega
Угол обзора (верт./гор.): 178/178
Время отклика: 5 мс GTG
Интерфейсы: DVI-D Dual x 1, HMDI x 2 (MHL), USB3.0 (1 Up / 3 Down),
Display Port x 1, аудиовход для ПК, выход для наушников
Динамик: 7 Вт x 2
Подставка: Регулировка наклона
Функц. возможности: MHL.
Деление экрана на 4 части, Dual Link-up*, Сверхэкономичный режим
PBP (отображение двух источников одновременно), PIP (картинка в картинке)
Автоматическое управление соотношением сторон (оригинальное, 21:9)
Настенное крепление (100 x 100)
Калибровка цвета: True Color Finder (программный)

Технические характеристики EA83

Размер экрана: 27 дюймов
Формат: 16:9
Разрешение: 2560 x 1440 (WQHD)
Цветовая гамма: Adobe RGB 99%
Тип панели: IPS
Яркость (кд/м2, типовая): 350
Контрастность (типовая): Mega
Угол обзора (верт./гор.): 78/178
Время отклика: 5 мс GTG
Интерфейсы: DVI-D Dual x 1, HDMI x1, USB3.0 (1 Up / 3 Down),
Display Port x 1, выход для наушников
Подставка: Регулировка поворота, наклона и высоты подставки
Функциональные возможности: Dual Link-up*, PBP (отображение двух источни-ков одновременно), PIP (кар-тинка в картинке).Держатель адаптера. Сверхэконо-мичный режим
Настенное крепление (100 x 100).
Калибровка цвета: True Color FinderPRO (программный).Внешний калибратор. Заводская калибровка

Контактное лицо: Карина Чурсина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 05:00, 30.08.2012
Количество просмотров: 1041

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
131
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
149
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
131
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
131
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
134
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100