|
|
 |
|
|
 |
Плеяду заслуженных энергетиков России пополнили работники
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 8 августа 2012 г. несколько сотрудников ОАО «МРСК Центра» удостоены государственных наград.
За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный энергетик РФ» присвоено электромонтеру Новооскольского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Владимиру Ковалеву, электромонтеру северного участка службы линий электропередачи управления высоковольтных сетей Илье Башкатову и ветерану Белгородэнерго Василию Котенёву.
Опыт и профессионализм Владимира Ковалева и Ильи Башкатова дают основания считать их одними из лучших электромонтеров компании. Они принимали активное участие в строительстве и реконструкции высоковольтных подстанций и линий электропередачи, не считаясь с личным временем, в выходные дни, а часто и в ночное время в составе бригад выполняли работы по устранению повреждений на линиях электропередачи в период неблагоприятных погодных условий.
Ветерану Белгородэнерго Василию Котеневу за долгие годы трудовой деятельности приходилось участвовать не только в работах на линиях и подстанциях в своем регионе, но и в восстановлении электроснабжения жителей Подмосковья, нарушенного «ледяными дождями» в конце 2010 – начале 2011 годов. В составе мобильной бригады Василий Николаевич работал машинистом ПС-28Э, четко и грамотно выполняя задачи по расчистке просек ЛЭП, работая по 20 часов. Для молодежи Василий Николаевич является примером в достижении поставленных целей. Не одно поколение новичков он обучил профессии в качестве наставника.
Михаилу Федянину, электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи филиала ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" также присвоено почетное звание "Заслуженный энергетик Российской Федерации». Михаил Иванович внес большой вклад в развитие распределительного сетевого комплекса Липецкой области. В Липецкэнерго он трудится 27 лет. В зоне ответственности его оперативно-ремонтной бригады более двух тысяч километров линий 35/110 кВ. Он в совершенстве владеет всеми видами работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи.
Указом Президента России почетное звание «Заслуженный энергетик РФ» присвоено двум сотрудникам Смоленскэнерго: электромонтеру Владимиру Гужелеву и начальнику Велижского района электрических сетей Николаю Бакалову.
«Владимир Гужелев - высококвалифицированный рабочий, инициативный, с высокой самоотдачей и деловыми качествами, - отмечают коллеги. - Бригада с его непосредственным участием за 2009-2010 годы построила 15 и капитально отремонтировала 32 трансформаторных подстанции, 15,7 км кабельных линий, построила 14 участков новых кабельных линий, установила более 500 электровводов с современными изолированными самонесущими проводами. Только в этом году он лично прошел более 3000 км, проверяя состояние каждого элемента распределительного сетевого хозяйства». Данная награда – вторая в копилке профессиональных заслуг Владимира Ивановича, ранее он был награжден званием «Почетный энергетик».
Николай Бакалов прошел путь от электромонтера прокатно-ремонтного цеха до начальника высоковольтной сети. С 2001 года возглавляет Велижский РЭС. Под его руководством за последние пять лет были реконструированы или заменены на новые 20 трансформаторных подстанций, свыше 40 километров воздушных линий. В результате проведенных мероприятий значительно повысилась надежность электроснабжения населения и социально-значимых объектов. Бригадой под руководством Николая Алексеевича в 2009 году в г. Велиже смонтирована сеть уличного освещения с энергосберегающими лампами.
Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:33, 30.08.2012
Количество просмотров: 918
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия |
244 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг |
 |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026, |
47 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
|
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия |
222 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
| «Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия |
236 |
| В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|