ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представляем членов жюри XXII «Послания к Человеку»

Три жюри фестиваля: суперпрофессионалы и ньюсмейкеры

Представляем членов жюри XXII «Послания к Человеку»

Международный конкурс:

Михаэль Главоггер/Michael Glawogger, Австрия, — председатель жюри. Всемирно известный режиссер-документалист, участник и лауреат многих премий и авторитетных фестивалей, в том числе, в Лондоне, Копенгагене, Лейпциге, Хихоне, Сан-Франциско, Ванкувере, Сан-Пулу, Вене. В 2006 году с фильмом «Смерть рабочего» участвовал в конкурсе «Послания к Человеку» Жюри во главе с Герцем Франком присудило картине специальный внерегламентный приз «За попытку глобального осмысления без прежних штампов образа и роли рабочего человека в постоянно меняющемся мире».
В этом году в рамках фестиваля состоится премьерный показ в России его последней картины «Слава блудницы»/Whores Glory (2011), участника внеконкурсной программы МКФ в Венеции- 2011.

Майя Милош/ Maja Milos, Сербия, – актриса, режиссер, сценарист. Обладатель Гран-При МКФ в Роттердаме-2012 за свой дебютный фильм «Клип». Премьерный показ фильма пройдет в рамках «Послания к Человеку.

Чжу Жикунь, Китай, - продюсер неигрового кино, в том числе знаменитого шестичасового фильма «Карамай» Сюй Синя (2009; был представлен МКФ в Локарно-2011) о трагедии в Зале Дружбы округа Карамай с массовой гибелью людей. Директор независимого фестиваля документального кино в Пекине. Друг и продюсер многих фильмов знаменитого художника и правозащитника Ай Вэйвэя.

Рао Хейдметс/Rao Heidmets, Эстония, - известный в мире режиссер-аниматор. Его фильм «Комната» - обладатель «Кентавра» за лучшую анимацию на «Послании к Человеку»-1994. Фильм «Инстинкт» участвовал в конкурсе «Послания к Человеку»-2004. Проведёт мастер-класс и представит ретроспективу анимационных картин к 100-летию эстонского кино.

Алексей Мизгирев, Россия, - режиссер. Автор фильмов «Кремень» (2007), «Бубен, барабан» (2009), «Конвой» (2012). Обладатель призов многих фестивалей, в том числе «Серебряного Леопарда» за режиссуру и спецприза жюри в Локарно-2009.

Ричард Клеттер/Richard Kletter, США, - известный сценарист, режиссёр, продюсер, консультант, преподаватель. Автор более 20 фильмов для кино и телевидения. Обладатель многих наград, в том числе «Золотого Глобуса». Проведет мастер-класс.

Национальный конкурс документальных фильмов «Окно в Россию»:

Марина Разбежкина — председатель жюри.
Известный режиссер, сценарист, педагог. Работает в игровом и неигровом кино. Обладатель гран-при многих международных фестивалей. Проведёт мастер-класс «Охота за реальностью». Представит фильмы своих учеников, в том числе впервые в Петербурге на большом экране картину «Зима, уходи» (2012).

Анастасия Лапсуй/Anastasia Lapsui, Финляндия, - известный режиссер-документалист, работает вместе с Маркку Лехмускаллио. Неоднократный участник «Послания к Человеку». Обладатель Гран-при «Золотой Кентавр» за фильм «Фата Моргана» (2005).

Арман Ерицян/Arman Yeritsyan, Армения, - известный режиссер-документалист. Участник многих международных фестивалей, в том чилсе, «Послания к Человеку». Обладатель многих наград. Представит свой новый фильм Donkeymentary (2012).

Александр Михайловский, Россия, – главный режиссер дирекции документального кино Первого канала. Автор десятков документальных работ. Обладатель призов многих международных фестивалей тв-кино.

Конкурс экспериментальных фильмов In Silico

Джон Смит/John Smith, Великобритания, – председатель жюри.
Классик английского киноавангарда. Участник «Послания к Человеку»-2011. Представит свою первую в России ретроспективу, проведет мастер-класс.

Андрей Сильвестров, Россия, - режиссер, продюсер, один из основателей объединения CINE FANTOM, почетный президент Канского видеофестиваля. Проведёт мастер-класс. Представит свой фильм «Бирмингемский орнамент», который участвовал в МКФ в Венеции-2011.

Ангела Хаардт/ Angela Haard, Германия, - известный в мире куратор и фестивальный деятель. Организатор многих программ и фестивалей, в частности, директор МКФ в Оберхаузене (1990- 1997). Представит специальную программу к 50-летию знаменитого оберхаузенского «Манифеста».

Международный фестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ» проходит в Ленинграде-Петербурге с 1989 года при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров FIAPF (Париж). Основан режиссером-документалистом Михаилом Литвяковым, ныне – почетный президент. С 2010 года президент фестиваля – режиссер документального и игрового кино народный артист России Алексей Учитель. XXII фестиваль «Послание к Человеку» состоится с 22 по 29 сентября 2012 года.

Официальный сайт: http://message2man.com/


Контактная информация:
Пресс-служба

Динара Булатова +7 911 842 5656
dinara.bulatova@mail.ru

Татьяна Константинова +7 911 229 6272
Artistpromotion.spb@gmail.com

Контактное лицо: Константинова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Фестиваль "Послание к человеку" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:15, 24.08.2012
Количество просмотров: 1080

«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
161
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
98
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
26
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
90
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
154
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
153
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
144
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
34
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
30
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
31
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100