ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ивеко Капитал Руссия» перешёл на новую версию решения «Хомнет Лизинг 8»

«Ивеко Капитал Руссия» (IVECO Capital) — компания, являющаяся финансовым подразделением в России одного из крупнейших европейских производителей коммерческих автомобилей — итальянского концерна IVECO Spa. Компания была основана в 2003 году и предоставляет услуги лизинга автомобилей IVECO на территории России.

С апреля 2011 года фирма «1С» прекратила поддержку «1С:Бухгалтерия 8» ред. 1.6. В связи с этим «Ивеко Капитал Руссия» принял решение перейти на новую версию программного комплекса «Хомнет Лизинг 8», содержащего модуль «Бухгалтерия Лизинговой Компании», построенный на базе актуальной версии «1С:Бухгалтерия 8» ред. 2.0. При этом необходимо было наращивать функционал системы в части управленческого учёта. Учитывая опыт многолетнего сотрудничества с компанией «Хомнет Лизинг», «Ивеко Капитал Руссия» решил параллельно запустить проект по развитию управленческого учета и переходу на новую бухгалтерию.

Особенностью проекта стало то, что новая версия решения «Хомнет Лизинг 8» имеет распределенную архитектуру: бухгалтерский учет и учёт по МСФО ведется в одной базе данных, а управленческий и оперативный — в другой. Две части системы, учетная и оперативная, связаны между собой интеграционным модулем обмена данными. Преимущества такого подхода — снижение нагрузки на систему оперативного учета, и выделение в отдельную систему блока, требующего регулярных обновлений на новые версии, — «1С:Бухгалтерии».

Проект по развитию управленческих взаиморасчётов и переводу бухгалтерского и налогового учёта на новое решение начался в середине 2011 года. В связи с чем, отдельной и одной из наиболее трудоёмких задач проекта стал перенос данных бухгалтерского учета, в частности, входящих остатков на начало 2011 года и документов за январь-ноябрь 2011 года в новый учетный модуль.

В ходе проекта по переводу системы на распределенную архитектуру были:

• разработаны механизмы для осуществления автоматического переноса и выверки данных,
• осуществлена настройка регулярного обмена данными между управленческой и бухгалтерской частями системы «Хомнет Лизинг 8», в том числе для целей ведения управленческих взаиморасчётов;
• модуль «Хомнет Лизинг МСФО» из управленческой части системы «Хомнет Лизинг 8» перенесен в модуль «Бухгалтерия Лизинговой Компании», все данные по МСФО перенесены из управленческой части системы в бухгалтерскую. Внедрен блок корректировок закрытых периодов;
• расширен бухгалтерский функционал системы: попредметный учет ОС на балансе лизингополучателя, процедура возврат ОС с баланса лизингополучателя.

В рамках проекта по внедрению управленческих взаиморасчетов:

• разработан функционал формирования графиков на этапах заключения и расторжения договоров, начисления, прощения, дисконтирования пени, формирования управленческих актов сверки;
• проведено восстановление учета управленческих взаиморасчетов за 4 года работы компании.

В декабре 2011 года система была запущена в промышленную эксплуатацию.

Разработка дополнительного функционала «Хомнет Лизинг 8» была проведена в рамках «промышленного» подхода и была выпущена виде нового релиза программного продукта. Благодаря этому, в результате проекта, информационная система осталось полностью типовой, что позволяет легко обновлять систему и существенно сократить расходы на ее поддержку. По всем вопросам, возникающим при эксплуатации (включая необходимость модификаций конфигурации), сотрудники «Ивеко Капитал Руссия» обращаются к выделенному специалисту службы поддержки, что позволяет не зависеть от доступности специалистов, выполнивших ранее настройки информационной системы в ходе проектов автоматизации.

«Спустя 7 лет плодотворного сотрудничества, команда «Хомнет Лизинг» вновь подтвердила свой профессиональный уровень — два масштабных проекта были выполнены в кратчайшие сроки и практически не нарушили повседневной работы компании. Новая версия система осталась полностью типовой, что позволяет быстро устанавливать обновления и планомерно наращивать функционал за счет установки новых модулей», — комментирует результаты проекта Татьяна Гончарова, генеральный директор компании «Ивеко Капитал Руссия».

Контактное лицо: Мария Афанасёнок (написать письмо автору)
Компания: «Хомнет Лизинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 21.08.2012
Количество просмотров: 939

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
209
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
208
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
198
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
210
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
215
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
57
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
64
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
56
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
50
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
47
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100