|
|
 |
|
|
 |
«Ивеко Капитал Руссия» перешёл на новую версию решения «Хомнет Лизинг 8»
«Ивеко Капитал Руссия» (IVECO Capital) — компания, являющаяся финансовым подразделением в России одного из крупнейших европейских производителей коммерческих автомобилей — итальянского концерна IVECO Spa. Компания была основана в 2003 году и предоставляет услуги лизинга автомобилей IVECO на территории России.
С апреля 2011 года фирма «1С» прекратила поддержку «1С:Бухгалтерия 8» ред. 1.6. В связи с этим «Ивеко Капитал Руссия» принял решение перейти на новую версию программного комплекса «Хомнет Лизинг 8», содержащего модуль «Бухгалтерия Лизинговой Компании», построенный на базе актуальной версии «1С:Бухгалтерия 8» ред. 2.0. При этом необходимо было наращивать функционал системы в части управленческого учёта. Учитывая опыт многолетнего сотрудничества с компанией «Хомнет Лизинг», «Ивеко Капитал Руссия» решил параллельно запустить проект по развитию управленческого учета и переходу на новую бухгалтерию.
Особенностью проекта стало то, что новая версия решения «Хомнет Лизинг 8» имеет распределенную архитектуру: бухгалтерский учет и учёт по МСФО ведется в одной базе данных, а управленческий и оперативный — в другой. Две части системы, учетная и оперативная, связаны между собой интеграционным модулем обмена данными. Преимущества такого подхода — снижение нагрузки на систему оперативного учета, и выделение в отдельную систему блока, требующего регулярных обновлений на новые версии, — «1С:Бухгалтерии».
Проект по развитию управленческих взаиморасчётов и переводу бухгалтерского и налогового учёта на новое решение начался в середине 2011 года. В связи с чем, отдельной и одной из наиболее трудоёмких задач проекта стал перенос данных бухгалтерского учета, в частности, входящих остатков на начало 2011 года и документов за январь-ноябрь 2011 года в новый учетный модуль.
В ходе проекта по переводу системы на распределенную архитектуру были:
• разработаны механизмы для осуществления автоматического переноса и выверки данных, • осуществлена настройка регулярного обмена данными между управленческой и бухгалтерской частями системы «Хомнет Лизинг 8», в том числе для целей ведения управленческих взаиморасчётов; • модуль «Хомнет Лизинг МСФО» из управленческой части системы «Хомнет Лизинг 8» перенесен в модуль «Бухгалтерия Лизинговой Компании», все данные по МСФО перенесены из управленческой части системы в бухгалтерскую. Внедрен блок корректировок закрытых периодов; • расширен бухгалтерский функционал системы: попредметный учет ОС на балансе лизингополучателя, процедура возврат ОС с баланса лизингополучателя.
В рамках проекта по внедрению управленческих взаиморасчетов:
• разработан функционал формирования графиков на этапах заключения и расторжения договоров, начисления, прощения, дисконтирования пени, формирования управленческих актов сверки; • проведено восстановление учета управленческих взаиморасчетов за 4 года работы компании.
В декабре 2011 года система была запущена в промышленную эксплуатацию.
Разработка дополнительного функционала «Хомнет Лизинг 8» была проведена в рамках «промышленного» подхода и была выпущена виде нового релиза программного продукта. Благодаря этому, в результате проекта, информационная система осталось полностью типовой, что позволяет легко обновлять систему и существенно сократить расходы на ее поддержку. По всем вопросам, возникающим при эксплуатации (включая необходимость модификаций конфигурации), сотрудники «Ивеко Капитал Руссия» обращаются к выделенному специалисту службы поддержки, что позволяет не зависеть от доступности специалистов, выполнивших ранее настройки информационной системы в ходе проектов автоматизации.
«Спустя 7 лет плодотворного сотрудничества, команда «Хомнет Лизинг» вновь подтвердила свой профессиональный уровень — два масштабных проекта были выполнены в кратчайшие сроки и практически не нарушили повседневной работы компании. Новая версия система осталась полностью типовой, что позволяет быстро устанавливать обновления и планомерно наращивать функционал за счет установки новых модулей», — комментирует результаты проекта Татьяна Гончарова, генеральный директор компании «Ивеко Капитал Руссия».
Контактное лицо: Мария Афанасёнок (написать письмо автору)
Компания: «Хомнет Лизинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 21.08.2012
Количество просмотров: 897
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
324 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
332 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
655 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
44 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
44 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|