 |
24 августа открывается Фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге
24 августа 2012 года в 12.00 на Московской площади Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие V Международного фестиваля чая и кофе. Перед российскими и зарубежными гостями выступят представители Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Московского района, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга». В течение трех дней работы фестиваля танцевальные, музыкальные и художественные коллективы примут участие в международном конкурсе классического, современного и фольклерного искусства «МирArt» в номинациях: «Чайное дерево», «кипят'OK» и «Zavarka». Участники будут бороться за первое, второе, третье места и Гран-при. Все гости и посетители фестиваля также смогут проголосовать за понравившийся коллектив, который будет награжден призом зрительских симпатий.
В рамках V Международного фестиваля чая и кофе традиционно пройдет Международный конкурс чая и кофе. Организаторы конкурса ‒ Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и ООО «Международный фестиваль чая и кофе». Награждение победителей состоится в дни работы фестиваля. Кроме золотых, серебряных и бронзовых медалей участники конкурса ‒ производители чайной и кофейной продукции будут награждены за лучший аромат, вкус, гармонию аромата и вкуса, дизайн упаковки. Оргкомитет V Международного фестиваля чая и кофе предоставляет право фирме-производителю при получении на конкурсе большой золотой, золотой, серебряной или бронзовой медали размещать на упаковке продукта логотип полученной награды с указанием года ее вручения.
В рамках деловой программы фестиваля 24 августа пройдет конференция «Современный рынок чая и кофе: тенденции, тренды, предпочтения» и «Кафемный форум». Состоится международный чемпионат бариста Ultimate Barista Challenge. Все три дня на главной сцене фестиваля будут выступать творческие коллективы и отдельные исполнители: фольк-шоу группа «Ярмарка», шоу-дуэт «АН-2», скрипичный дуэт «Дольче», шоу-группа «Малая охта», студия танца «Форс»; авторы-исполнители Ольга Павенская , Маша Рыжова, pаслуженный артист России Альфред Тальковский; исполнительница романсов Ирина Телеева, Наталья Кириллова и группа «X-band», певица Аника и специальный гость из Москвы ‒ певица Джулия.
Для маленьких посетителей будет работать детская тематическая площадка «Чайное царство, Кофейное государство», где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков. Все дни работы фестиваля на его территории будет открыта выставка-ярмарка, на которой будет большой ассортимент чая, кофе, меда, кондитерских изделий и других сопутствующих товаров.
Открытие V Международного фестиваля чая и кофе состоится в пятницу, 24 августа в 12.00. В выходные ‒ 25 и 26 августа фестиваль работает с 10.00 до 22.00 часов.
Подробная информация о программе фестиваля на сайте www.festea.ru.
Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания Асти Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 07:40, 21.08.2012
Количество просмотров: 1350
| Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия |
70 |
| CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса. |
|
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия |
39 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия |
85 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
|
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия |
60 |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
 |
|
 |