ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Страховая компания «Согласие» предотвратила страховое мошенничество на более 1,1 млн рублей

Службой безопасности Северо-Западного окружного филиала Страховой компании «Согласие» было предотвращено страховое мошенничество на сумму 1 120 000 рублей. Эту сумму страхователь требовал за автомобиль, практически собранный из запчастей угнанных транспортных средств.

Житель города Гатчина Александр Ж. обратился в СК «Согласие» с заявлением о выплате страхового возмещения в связи с хищением автомобиля Вольво ХС-90. Сотрудников безопасности СЗОФ насторожил тот факт, что в акте предстрахового осмотра повреждения транспортного средства не указаны, а на предстраховых фото явно видны повреждения кузова и салона. Кроме этого, в договоре страхования указано дополнительное оборудование на сумму 172 201 руб., выписанное на Ирину К. Однако страхователь настаивал, что все дополнительное оборудование он приобрел как БУ на разборке и установил на свой автомобиль.

В ходе проверки выяснилось, что за 5 месяцев до этого Александр Ж. уже обращался в «Согласие» с заявлением о выплате страхового возмещения по факту ДТП - наезд на препятствие задним ходом и получил страховое возмещение деньгами. Сопоставляя эти повреждения с повреждениями автомобиля такой же марки, принадлежащей Ирине К., было установлено, что они идентичны, т.е. Александр Ж. получил выплату за инсценированное страховое событие и повреждения, не имеющие отношения к его транспортному средству.

Сотрудники отдела безопасности проверили двор дома в городе Гатчина, где проживает Ирина К., и обнаружили там Вольво ХС-90 без регистрационных номеров. По внешним признакам, данный автомобиль был похож на угнанный. При этом Ирина К. и Александр Ж. заявили, что не имеют никакого отношения к этому автомобилю.

После мероприятий по идентификации было установлено, что все номерные агрегаты транспортного средства принадлежат разным автомобилям, номер кузова (ВИН) изменен на винномер автомобиля, сгоревшего в Тверской области. Правоохранительные органы в результате экспертного исследования не смогли установить принадлежность обнаруженного транспортного средства, однако получили точные данные на его агрегаты. С помощью дилерского центра ВОЛЬВО, куда была передана вся информация, были восстановлены все транспортные средства, агрегаты которых были поставлены на обнаруженную автомашину. Как оказалось, в прошлом все они были либо в угоне, либо повреждены и не подлежат восстановлению, либо сгоревшие. Так же было обнаружено место, где собиралось транспортное средство.

Вся информация была предоставлена страхователю Александру Ж., в результате чего он раскаялся в содеянном и написал заявление о добровольном отказе от выплаты и подписал соглашение об урегулировании убытка, по которому претензий он к Северо-Западному окружному филиалу СК "Согласие" не имеет.

Контактное лицо: Рената Данилкина (написать письмо автору)
Компания: Страховая компания "Согласие" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:59, 19.08.2012
Количество просмотров: 828

«Воткинские Термы» подвели летние итоги и готовятся к 10-летию, УК "Термы", 22:15, 15.10.2025, Россия
257
Пилотный проект Юрия Бычкова «Воткинские Термы», положивший начало сети «Городских терм» в России, продемонстрировал уверенный рост по итогам летнего сезона 2025 года.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:59, 15.10.2025, Россия
51
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в Белгородской области оборудовали социальное учреждение для детей, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 15.10.2025, Россия
49
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в областном специализированном государственном бюджетном учреждении «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» Алексеевского муниципального округа» Белгородской области открылся компьютерный класс.


«Эксперт РА» присвоил рейтинг компании Caranga на уровне ruBB-, Caranga, 21:28, 15.10.2025, Россия
53
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании Caranga рейтинг кредитоспособности на уровне ruBB- со стабильным прогнозом.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС перечислил в ЕРАИ 84 млрд рублей отчислений на развитие российского спорта за 4 года, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
127
ЕДИНЫЙ ЦУПИС придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и реализует механизм удержания целевых отчислений на поддержку отечественного спорта, в том числе детско-юношеского. На сегодняшний день на эти цели перечислено порядка 84 млрд рублей.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
130
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
128
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Аккаунты Caranga в соцсетях значительно выросли в 2025 году, Caranga, 13:47, 10.10.2025, Россия
67
Аналитики сервиса Brobank опубликовали рейтинг МФО с приростом показателей в социальных сетях в 2025 году. Caranga вошла в субрейтинг с наибольшим приростом подписчиков.


PR-директор Lime Credit Group поделилась экспертизой на важнейшем отраслевом форуме «Форум МФО. Осень 2025», Lime Credit Group, 13:28, 10.10.2025, Россия
68
С 2 по 3 октября в Москве прошла отраслевая конференция от СРО «МиР» — «Форум МФО. Осень 2025». На важнейшем мероприятии финансового сектора группу компаний представила PR-директор Диана Притыко.


Благотворительные проекты ЕДИНОГО ЦУПИС получили награду конкурса «Лучшие социальные проекты России», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:41, 09.10.2025, Россия
159
Благотворительная программа ЕДИНОГО ЦУПИС стала победителем в категории «Поддержка и развитие детских талантов» конкурса «Лучшие социальные проекты России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100