ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программный продукт компании «1С-Рарус» - «Альфа-Авто:Автосалон + Автозапчасти + Автошины, редакция 3», повторно получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».

Отраслевое решение «Альфа-Авто:Автосалон + Автосервис + Автозапчасти, редакция 3» входит в линейку программных продуктов под торговой маркой «Альфа-Авто», разработанную специалистами компании «1С-Рарус».
На выставке «Торговля и Склад -2000» программы «Альфа-Авто» получили медаль ВДНХ как лучшие программы для автомобильного бизнеса.
Сегодня на системе «Альфа-Авто» работает более 2300 организаций России и стран СНГ.
Программный продукт «Альфа-Авто:Автосалон + Автосервис + Автозапчасти, редакция 3» предназначен для комплексной автоматизации оперативного учета автосалонов, технических центров и других организаций, основным видом деятельности которых является торговля автомобилями, оказание услуг по их ремонту, а также оптово-розничная торговля широкой номенклатурой автомобильных запчастей и шин.
Основные функциональные возможности программы:
Учет автомобилей:
 Учет движения закупленных автомобилей, принятых на реализацию и на комиссию.
 Учет дополнительных затрат, связанных с поставкой автомобиля, выполнением на нем предпродажной подготовки, что увеличивает себестоимость автомобиля.
 Возможность вести статистику по автомобилям, начиная с момента поставки, до продажи и последующего обслуживания.
 Возможность оформлять необходимые документы при продаже автомобиля (справка-счет, паспорт транспортного средства, договор).
Учет ремонта автомобилей:
 Возможность планировать загрузку ремзоны с помощью документа «Заявка на ремонт».
 Возможность фиксировать как выполненные работы, так и проданные запасные части, необходимые для выполнения ремонта, с помощью документа «Заказ-наряд». В документе определяются исполнители работ; в случае выполнения работы несколькими мастерами, устанавливается процент участия.
 Поддержка возможности учета видов ремонта, неограниченных по количеству: текущего, гарантийного и других.
 Возможность ведения списка «Комплексных работ», с помощью которого можно формировать список, состоящий из нескольких работ.
 Возможность работать со страховыми компаниями и организациями на обслуживании, выставляя для них стоимость нормо-часа, отличную от общей.
Учет запчастей:
 По каталожным номерам заводов-изготовителей.
 По применяемости запчастей для разных моделей автомобилей.
 По возможным поставщикам для запчастей и автошин.
 По странам происхождения.
 Поддержка механизма взаимозаменяемости запчастей.
Учет автомобильных шин:
 По типоразмерам (радиус, ширина, высота).
 По профилям (радиальный, диагональный и так далее).
 По сезонности.
 По индексам нагрузки и скорости.
Учет номерных агрегатов:
 Возможность покупать и продавать номерные агрегаты и сопровождать эту деятельность выпиской соответствующих документов.
Схемы торговли:
 Обычная схема оптово-розничной торговли.
 Торговля по заказам покупателей.
 Торговля товарами, принятыми на реализацию.
 Передача товаров на реализацию.
 Прием автомобилей на комиссию и реализацию.
 Передача автомобилей на комиссию и реализацию.
Учет взаиморасчетов и движения денежных средств:
 Ведение многовалютного учета.
 Учет движения денежных средств в кассах и на расчетных счетах компании.
 Учет движения ценных бумаг (векселей, облигаций и так далее).
 Ведение взаиморасчетов с подотчетными лицами и филиалами.
 Управленческий баланс предприятия.
 Ведение аналитического и управленческого баланса, учет доходов и расходов.
 Ведение корпоративного учета, с возможностью отбора данных как по всей корпорации, так и по отдельному предприятию холдинга.
Прочие возможности:
 Учет рекламной деятельности.
 Дополнительный учет по менеджерам.
 Возможность получать данные для анализа информации с различной степенью детализации и с различным порядком группировки данных.
 Возможность выгрузки данных в программу «1С:Бухгалтерия 7.7» подокументно.
 Связь с программой «Автокаталог» фирмы «Автософт».
 Поддержка работы торгового оборудования: ККМ АМС 200Ф, АМС-100Ф в режиме Off-Line, фискальный регистратор «ЭЛВЕС-МИНИ-Ф».
Для работы с программным решением «Альфа-Авто:Автосалон + Автосервис + Автозапчасти, редакция 3» необходимо наличие установленной компоненты «Оперативный учет» системы программ «1С:Предприятие 7».
Конфигурация защищена ключом защиты (LPT) и имеет фрагменты кода, не доступные для изменения.
Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании «1С-Рарус» по телефонам: (495) 250-63-93, 250-63-83, по e-mail: alfa@rarus.ru или на сайте http://www.rarus.ru/products/soft/146.
Срок действия данного сертификата - до 23.07.2010 года.

Информация о компании «1С-Рарус»



Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: 1C-Рарус (написать письмо автору)
Компания: 1C-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 13.08.2008
Количество просмотров: 1331

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
35
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
40
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
37
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
46
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
35
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
36
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
41
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
36
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
37
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
35
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100