ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главнокомандующий Сухопутными войсками Вооружённых сил РФ Владимир Чиркин высоко оценил технику «БАЗ»

Целью мероприятия было знакомство с производственной базой, а также обсуждение вопросов создания перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники. На встрече присутствовал Губернатор Брянской области Н.В Денин, с докладом выступил генеральный директор ЗАО «Брянский автомобильный завод» А.Ю. Шарапов.

Визит главкома Сухопутных войск ВС РФ на ЗАО «БАЗ» проходил в 2 этапа. Вначале вице-президент НАМС А.Н. Елисеев провел презентацию завода. Он представил образцы техники, выпущенные заводом в предыдущие годы, рассказал о машинах, которые разработаны и выходят с конвейера сегодня. Кроме того, А.Н. Елисеев уделил особое внимание технике, серийный выпуск которой предприятие может освоить в кратчайшие сроки при условии проведения технического переоснащения и получения заказов от Минобороны.
Второй этап встречи проходил на полигоне, где гостям были продемонстрированы возможности шасси в динамике. Владимир Чиркин не только наблюдал за движением военных тягачей по пересечённой местности, но и сел за руль одного из них.
«Машина хорошая, высокопроходимая, - поделился Главком впечатлениями с журналистами, - по своим характеристикам соответствует требованиям, предъявляемым к тягачам и машинам, на базе которых устанавливают всевозможное вооружение и оборудование. Поэтому, я думаю, что и рабочие, и конструкторы потрудились очень неплохо. И тот задел, который уже сделан, он будет являться продолжением для совершенствования машин подобного рода. Потребность в них в российской армии очень большая. В прошлом году на стратегических учениях «Центр-2011» работали представители Брянского автозавода. Там был Дмитрий Анатольевич Медведев, теперь (на учениях в Краснодарском крае в 2012 году) будет Владимир Владимирович Путин. От него очень многое зависит. И если будут показаны возможности техники Брянского автозавода, то завод ждёт неплохое будущее. Для примера. В прошлом году на выставке вооружений в Нижнем Тагиле показали образцы техники «Уралвагонзавода», и прямо там было принято решение о выделении огромной суммы денег на реконструкцию завода».
«Брянские заводы военно-промышленного комплекса твёрдо стоят на ногах, — подвёл итог своей рабочей поездке Владимир Чиркин. - Конечно, они требуют реконструкции, требуют серьёзного вложения финансовых средств для переоснащения цехов. Ещё мы на сегодняшний день очень зависим от поставщиков из-за границы — из ближнего и дальнего зарубежья. Это нас не устаивает. Я думаю, средств, выделенных руководством нашего государства на перевооружение российской армии, их будет достаточно и на то, чтобы развивать и свою элементную базу, производить комплектующие для техники, которая сходит с конвейеров заводов Брянска и области. В целом, я удовлетворён работой и с оптимизмом смотрю в будущее».
Справка
ЗАО «БАЗ» - одно из ведущих российских предприятий по разработке и производству специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости. С 1958 г. на заводе разработано более 70 образцов техники, широко известных не только в России, но и далеко за ее пределами. Брянский автомобильный завод является одним из основных разработчиков и изготовителей специальной военной автомобильной техники для нужд Министерства обороны РФ. Для различных комплексов вооружения было поставлено свыше 25 000 единиц техники. На шасси «БАЗ» были смонтированы такие известные системы вооружения, как, тактические ракетные комплексы «Луна» и «Точка» (шасси 135ЛМ и БАЗ-5921/22), зенитно-ракетный комплекс «Оса» (шасси БАЗ-5937/39), реактивная система залпового огня «Ураган» (шасси 135ЛМП), оперативно-тактический ракетный комплекс «Ока» (шасси БАЗ-6944), и многие другие. Сегодня шасси БАЗ используется для монтажа самого современного ЗРК «Триумф» (шасси БАЗ-64022). Разрабатываются опытные образцы базовых шасси для размещения средств перспективного развития ЗРС «Триумфатор».
Продукция завода находит широкое применение при монтаже крановой техники (автокраны «Ивановец») и оборудования для нефтегазовой отрасли. Мобильные буровые установки и агрегаты для ремонта скважин, смонтированные на шасси «БАЗ», активно используются крупнейшими нефтегазовыми компаниями, такими как «Газпром», «Сургутнефтегаз», «Транснефть», «Роснефть» и другие. Техника «Брянского автомобильного завода» ежегодно участвует в параде на Красной площади в Москве.

ООО «Торговая компания «Ивановская марка» - эксклюзивный торговый представитель заводов «Автокран» и «Газпром-кран» по продаже мобильных кранов «Ивановец» и опорно-поворотных устройств, «Брянского автомобильного завода» по реализации специальных колесных шасси, и завода «РАСКАТ» по продаже дорожно-уплотнительной техники. Головное подразделение компании «Ивановская марка» расположено в Москве. Региональная сеть компании насчитывает 26 офисов в крупнейших городах России.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: Ивановская марка (все новости этой организации)
Добавлен: 08:02, 17.08.2012
Количество просмотров: 1106

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
152
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
144
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
35
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
31
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
28
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
49
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
49
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
506
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
214
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
236
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100