ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вопросам электробезопасности – особое внимание

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» состоялся круглый стол по вопросам электробезопасности. Главной целью совещания стала дальнейшая консолидация усилий всех заинтересованных сторон с целью предотвращения случаев травматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого комплекса региона. В мероприятии приняли участие специалисты Курскэнерго, представители ГУ МВД России по Курской области и г. Курску, Верхне-Донского управления Ростехнадзора, комитета ЖКХ и ТЭК, образования и науки Курской области, комитата образования г. Курска, средства массовой информации.
Открывая заседание, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «Вопросам энергобезопасности МРСК Центра уделяет значительное внимание. Для снижения риска получения электротравм и предупреждения проникновения посторонних лиц в электроустановки разработан комплекс специальных мероприятий организационно–технического и информационно–обучающего характера. Есть хороший результат, и мы хотим сегодня поделиться наработками, а также пригласить вас к совместной профилактической работе, особенно по предупреждению детского электротравматизма».
Участникам круглого стола была презентована Целевая программа Курскэнерго по снижению рисков травматизма на энергоустановках». Важными элементами программы являются информирование граждан через средства массовой информации об опасности нахождения вблизи высоковольтного оборудования, проведение уроков «Безопасное электричество» для учащихся образовательных учреждений.
В 2011 году более 200 школьников посетили объекты Курскэнерго, где получили информацию об опасности электрического тока, познакомились с правилами поведения вблизи энергообъектов. С начала года специалисты филиала охватили профилактическими беседами более 700 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Проводятся разъяснительные беседы с учащимися школ перед началом летних каникул (в том числе в рамках участия в родительских собраниях). Профилактическая работа ведется и в детских оздоровительных лагерях.
В ходе обсуждения вопроса участники заседания высказались за системный подход к профилактике травматизма сторонних лиц, в том числе детского травматизма.
Заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков отметил, что Курскэнерго много достиг в этой работе, но на территории области еще много энергоустановок других ведомств, которые требуют современного оснащения. Что касается детского травматизма, Николай Алексеевич предложил начинать профилактическую работу с детского сада, продолжить в школе, а затем и в вузах.
Врио начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Курской области Владимир Воднев, исходя из своего опыта, предложил со своей стороны множество технических советов для противодействия хищения цветного металла. Он высказался о необходимости проведения бесед среди населения, распространении среди жителей частных домовладений листовок о смертельной опасности электрического тока при хищениях, самовольном проникновении в электроустановки и несанкционированном подключении к электрическим сетям в Единые дни профилактики и во время схода граждан, которые регулярно проводят в населенных пунктах участковые.
Заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский и начальник отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Курской области Верхне-Донского управления Ростехнадзора Олег Валишвили в ходе «круглого стола» подняли вопрос о необходимости правовой инициативы в отношении лиц, проводящих несанкционированные работы в охранной зоне ЛЭП. Было предложено до конца года инициировать вопрос об ужесточении мер в отношении владельцев самовольно возведенных объектов в охранных зонах линий электропередачи, а также лиц, проводящих несанкционированные работы в охранной зоне ЛЭП.
Дискуссию поддержали председатель комитета образования г. Курска – Владимир Аникин и консультант комитета образования и науки Курской области Эдуард Звягинцев. Они предложили совместными усилиями разработать наглядные агитационные материалы, пособия и памятки с предостережениями с учетом психологии восприятия детей и подростков. Также поддержали идею провести специальные занятия по электробезопасности на базе пункта тренировки оперативного персонала Курскэнерго для педагогов с целью дальнейшего использования этих сведений при проведении классных часов.
Совещавшиеся высоко оценили листовки и ролики по предупреждению детского травматизма, разработанные МРСК Центра. Комитет образования г. Курска будет распространять листовки в школах областного центра, а комитет образования и науки Курской области разместит трехминутный ролик на своем сайте.
Участники круглого стола пришли к выводу, что совместная работа является эффективным средством профилактики несчастных случаев на объектах энергетики, имеет практическое значение в обеспечении правопорядка в регионе, информированности жителей Курской области о необходимости осторожного отношения к объектам электросетевого хозяйства и высказались за продолжение начатой работы.

Контактное лицо: Маргарита Седых (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:22, 12.08.2012
Количество просмотров: 877

«ТНС энерго Карелия» награждает победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 03:34, 26.04.2024, Россия
64
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе подвел итоги акции «Онлайн-клуб ТНС» за март.


«ТНС энерго Кубань» провело рейды по проверке электросчетчиков в садовых товариществах Краснодара, ПАО "ТНС энерго Кубань", 03:32, 26.04.2024, Россия
62
Специалисты «ТНС энерго Кубань» усилили работу по фиксации показаний индивидуальных приборов учета в садовых товариществах. Обход для снятия данных провели в 6 дачных поселках, расположенных вдоль Ростовского шоссе в Краснодаре.


В «Липецкэнерго» определили приоритетные задачи 2024 года, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 03:29, 26.04.2024,
66
В филиале состоялась региональная коллегия по подведению итогов деятельности за прошедший год и утверждению планов на текущий. Участники мероприятия - руководители исполнительного аппарата «Липецкэнерго» и 13 районов электрических сетей.


Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей, Смоленскэнерго, 03:03, 26.04.2024, Россия
39
В Смоленском городском РЭС провели «День без турникетов» в рамках Всероссийской акции.


«ТНС энерго Кубань» переходит на безналичный расчет с физическими лицами, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:53, 26.04.2024, Россия
33
«ТНС энерго Кубань» информирует, что со 2 мая 2024 в офисах компании клиенты – физические лица смогут произвести оплату потребленного ресурса только в безналичной форме.


В «Смоленскэнерго» прошла региональная коллегия, Смоленскэнерго, 02:50, 26.04.2024, Россия
31
В мероприятии приняли участие руководители филиала и начальники 27 районов электрических сетей, а также министр ЖКХ и энергетики Смоленской области Николай Борисов.


Первый ПНР ГПУ LIYU в России осуществил ТХ "Электросистемы", ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:43, 26.04.2024,
33
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной ТХ «Электросистемы» на базе ГПУ LIYU GAS POWER., ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:27, 26.04.2024, Россия
35
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 02:19, 26.04.2024, Россия
31
По данным гидрометцентра, 18 и 19 апреля на территории Липецкой области ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильный ветер с порывами до 21 м/с. Энергетики ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 00:40, 26.04.2024, Россия
47
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100