ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гости лондонской Олимпиады получат представление о будущем телевидения

Как уже сообщалось, Cisco помогла компании NBC Olympics (входит в востав холдинга NBC Sports Group) обеспечить телевизионную трансляцию летних Олимпийских Игр-2012, предоставив основные компоненты высокопроизводительной IP-сети для передачи видео из Лондона в Нью-Йорк. В состав сети входят коммутаторы Cisco Nexus® и Catalyst®, беспроводные точки доступа Cisco Aironet®, а также платформа доставки телевизионных услуг Cisco Videoscape™.
Videoscape повышает динамичность, интерактивность и персонализацию медийных сервисов, делая их более похожими на сервисы социальных сетей. Используя ряд интеллектуальных сетевых и видеорешений Cisco, совместимых с облачными, сетевыми и обычными клиентскими устройствами, Videoscape радикальнейшим образом меняет привычные представления о возможностях телевидения. В ходе Олимпийских игр в Лондоне компания NBC Olympics использует это решение Cisco, чтобы дать избранным гостям Олимпиады представление о будущем телевидения. NBC Olympics предоставила им персонализированные интерактивные многоэкранные телевизионные услуги в спортивных сооружениях и местах проживания. В связи с этим Cisco снабдила гостей NBC планшетными компьютерами, позволяющими просматривать каналы и видеоконтент компании NBCUniversal на портативных устройствах. Кроме того, гости могут просматривать записанный контент на любом телевизионном приемнике, установленном в гостевом центре NBCUniversal.
Videoscape обеспечивает функцию поиска нужного контента во всех прямых трансляциях и видеоматериалах, предоставляемых по требованию (в Лондоне NBC Olympics передаст видео по требованию продолжительностью в сотни часов), а также функции паузы и записи телевизионных материалов в облаке и на местных цифровых видеомагнитофонах. При этом пользователи могут переключаться с телевизионного приемника на планшетный компьютер или смартфон и обратно, а воспроизведение возобновляется с того момента, когда оно было прервано. Кроме того, платформа Videoscape позволяет воспроизводить любые видеоматериалы с возможностью "обратной перемотки".
Следует упомянуть и о том, что решение Videoscape дало возможность организовать в реальном времени и в потоковом режиме передачи всех шести спортивных каналов компании NBCUniversal Media (WNBC, CNBC, MSNBC, NBC Sports Network, Telemundo и Bravo), ведущих передачи из олимпийского Лондона. С этой целью компания Cisco предоставила устройства кодирования и декодирования видео, телевизионные приставки, цифровые видеомагнитофоны, серверы для обработки видеофайлов, оригинальное интерактивное руководство пользователя и многое другое.
"Возможность просматривать каналы NBC Olympics в любом месте и в любое время перестала быть для наших зрителей чем-то новым, – заявил Крейг Лау (Craig Lau), вице-президент компании NBC Olympics, отвечающий за информационные технологии. – Они уверены, что мы дадим им такую возможность точно так же, как мы уверены в том, что Cisco позволит нам удовлетворить ожидания пользователей. Возможности платформы Cisco Videoscape приятно удивят наших гостей в Лондоне, дав им представление о том, каким может стать освещение спортивных соревнований в будущем".
"Платформа Cisco Videoscape и другие медийные решения Cisco позволят компании NBC Olympics показать зрителям каждую секунду спортивных событий и предоставить им сотни часов дополнительного видеоконтента, – говорит старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения видеотехнологий для операторов связи Йеспер Андерсен (Jesper Andersen). –Впервые в истории избранные пользователи могут одновременно запускать на своих смартфонах и планшетных компьютерах синхронизированные приложения и просматривать прямые телевизионные трансляции. Интерактивный доступ в реальном времени к разнообразному веб-контенту предоставит зрителям небывалые многоэкранные возможности, о которых раньше они могли только мечтать".
Подробная информация о технологии Cisco Videoscape – на веб-странице http://www.cisco.com/en/US/netsol/ns1043/networking_solutions_market_segment_solution.html?POSITION=bottom+left+ad&COUNTRY_SITE=us&CAMPAIGN=spvideo&CREATIVE=video+end+card&REFERRING_SITE=Cisco.com+Launch+Page.

Дополнительная информация:
• Видеоролик «Cisco и NBC освещают лондонскую Олимпиаду» – http://www.youtube.com/watch?v=kbzY06h2fHE
• Видеоролик «Cisco Videoscape – новое слово в телевидении» – http://www.youtube.com/watch?v=TACbfsCQuHc
• Пресс-релиз «Cisco предоставит компании NBC Olympics IP-сеть для телевизионной трансляции лондонской Олимпиады» – http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/042312b.html
• Пресс-релиз «Технология Cisco Videoscape обеспечит прямые спортивные телетрансляции для миллионов болельщиков на всей территории США – http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/07182012c.html

Теги/ключевые слова: лондонская Олимпиада, Cisco, NBC Olympics, Videoscape, IP-сеть, многоэкранные телевизионные услуги.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 05:13, 09.08.2012
Количество просмотров: 845

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
298
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
284
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
305
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
287
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100