ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ГК ПМСОФТ приняли участие в специализированном мероприятии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы - «Проектное управление в строительной отрасли»

Ведущие эксперты Группы компаний ПМСОФТ приняли участие в научно-практическом семинаре «Проектное управление в строительной отрасли», организованном по инициативе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, МГСУ и РЭУ им. Плеханова.

3-5 августа на борту теплохода «Феликс Дзержинский» прошло уникальное закрытое мероприятие, в рамках которого были рассмотрены наиболее востребованные передовые технологии, применяющиеся в строительной отрасли.

Участники заслушали и обсудили доклады по вопросам методологии управления проектами, применению САПР, ГИС, инструментов для разработки смет и управления документооборотом, применению нормативов, регламентов и стандартов, развитию сервисов для поддержки строительства.

Особое внимание привлекли вопросы применения облачных инфраструктурных решений SaaS, PaaS, IaaS, отраженные в лозунге семинара «Стройку - в облака!».

К счастью, погода не восприняла данный лозунг буквально, и августовское солнце лишь изредка скрывалось за легкими облаками. Это позволило участникам семинара в краткие перерывы в работе насладиться великолепными пейзажами Волги и канала им. Москвы, ознакомиться с достопримечательностями старинного города Углич, сыгравшего важную роль в истории России.

Возвращение в столицу отметил легкий дождь, принесший в московскую атмосферу долгожданную свежесть и ставший своеобразным знаком: плавание, богатое на новую информацию, контакты, споры, идеи и впечатления окончилось, впереди ждет работа по применению знаний, полученных за три дня интенсивного профессионального общения.

Мероприятие посетили представители Министерства регионального развития РФ, Департамента информационных технологий города Москвы, Российского Союза Строителей, организаций-участников инвестиционно-строительного рынка, ведущие специалисты в области архитектуры и градостроительства, представители Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, структур исполнительной и законодательной власти. Также в семинаре приняли участие ведущие разработчики информационных систем и технологий для строительной отрасли, поставщики решений.

Представители ГК ПМСОФТ были приглашены на мероприятие в качестве экспертов в управлении проектами и портфелями проектов, поскольку компания многократно участвовала в строительных проектах города Москвы и обладает багажом практических и методологических знаний в области проектного управления.

На семинаре эксперты ГК ПМСОФТ выступили с презентацией на тему «Проектный офис строительной компании - три составные части»:
• стандарты и регламенты, по которые подкладывается методология, уникальная для каждой системы и проекта;
• интегрированная информационная система управления проектами, состоящая из блоков, покрывающих всю необходимую функциональность на базе программных продуктов Primavera, MSP, ASTA, Tilos, Bentley, 1C и др.;
• создание, поддержание и повышение компетенции в области управления проектами.

«Мы продвигаем ведущие профессиональные международные стандарты AACE, PMI, IPMA и P2M, считая их подходы наиболее продвинутыми и соответствующими вызовам времени, - отмечает Александр Васильевич Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. - Но применяем их с умом, оценивая и выбирая то, что полезно и востребовано в российских реалиях проектного управления, адаптируя эти и другие подходы под конкретное бизнес-окружение. На прошедшем семинаре мы смогли представить именно такую квинтэссенцию уникальных знаний, необходимых проектно-ориентированным организациям строительного рынка страны».

О Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ, Oracle Platinum Partner, предлагает решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания стала первым и в течение 15 лет единственным поставщиком решений Primavera в странах СНГ и Балтии. Компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов создав по сути Первый Центр компетенции в этой области, применяющий интеграционные решения на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, SYNCHRO и других.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: pr-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 05:10, 09.08.2012
Количество просмотров: 951

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
159
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
126
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
217
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
125
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
120
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
120
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
132
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
36
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
38
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
341
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100