ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Триколор ТВ» — крупнейший российский оператор спутникового телевидения. Его трансляции смотрит каждый пятый житель страны. Из-за расширения клиентской базы нагрузка на ИТ-инфраструктуру в последние годы значительно выросла. Чтобы повысить над

«Триколор ТВ» — крупнейший российский оператор спутникового телевидения. Его трансляции смотрит каждый пятый житель страны. Из-за расширения клиентской базы нагрузка на ИТ-инфраструктуру в последние годы значительно выросла. Чтобы повысить надежность и производительность информационных систем и сервисов, руководство компании решило модернизировать две технологические площадки в Санкт-Петербурге, используя технологии виртуализации.
Специалисты «Астерос» развернули серверную платформу IBM BladeCenter H под управлением продуктов VMware. Серверы поддерживают высоконагруженные бизнес-приложения для внешних и внутренних пользователей компании. На обеих площадках установлены невиртуализованные серверы баз данных, которые объединены в кластер под управлением Microsoft SQL Server. Репликация данных настроена так, что на каждой площадке в любой момент времени находится полная и актуальная копия всех баз данных. Дубликаты создаются средствами Symantec NetBackup и хранятся в ленточной библиотеке. В случае отказа серверов на основной площадке система VMware Site Recovery Manager автоматически запускает оборудование на другой.
«Услугами цифрового спутникового телевидения “Триколор ТВ” пользуются более 30 млн человек. Для качественного вещания каналов мы стремимся обезопасить ИТ-инфраструктуру от любых форс-мажоров, поэтому предъявляем особые требования к стабильности и надежности систем. Решение, которое мы получили по итогам проекта, обеспечивает полное восстановление всех данных в течение нескольких минут. По нашим прогнозам, установленных вычислительных мощностей будет достаточно для обслуживания растущей абонентской базы в течение ближайших 5 лет», — считает Василь Мулюков, IT-директор «Триколор ТВ».
«При разработке архитектуры решения мы отталкивались от предпочтений заказчика, учитывали его пожелания по оборудованию и ПО. Выбранные решения отличаются простотой развертывания и гибкой настройкой под бизнес-процессы оператора. В результате создана управляемая и эффективная ИТ-среда», — комментирует Михаил Гаврилов, директор северо-западного филиала компании «Астерос».

Контактное лицо: Мария Казанцева (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 04:36, 09.08.2012
Количество просмотров: 1208

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
52
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
53
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
57
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
52
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
52
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
49
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
53
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
31
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
37
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
36
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100