 |
Esri CIS представляет новые версии ArcGIS SDK для мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone
Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о выпуске новых версий Esri ArcGIS SDK для мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone. Теперь обновленная версия SDK для платформы iOS – ArcGIS Runtime SDK 2.3 for iOS – обеспечивает поддержку картографических сервисов и сервисов объектов, опубликованных на ArcGIS Online; позволяет отслеживать операции редактирования и использовать правила контроля доступа на редактирование объектов на уровне пользователей, например, вводить запреты на изменение объектов, созданных другими лицами. Кроме того, версию 2.3 отличает возможность настройки разрешенных операций редактирования, в частности, изменение только атрибутов объекта, но не геометрии, или создание лишь новых объектов, но не изменение существующих. Отметим, что ряд функций доступен исключительно для сервисов объектов, опубликованных на ArcGIS Online, или с помощью ArcGIS Server 10.1 и выше. В настоящее время локализация ArcGIS Runtime SDK 2.3 for iOS доступна на 16 языках, в том числе, и на русском. Версия доступна для скачивания в Ресурсном центре ArcGIS.
Новая версия ArcGIS Runtime SDK 3.0 for Windows Phone включает в себя поддержку новых сервисов и возможностей ArcGIS Server 10.1 (изменение отрисовки и порядка слоев, добавления слоев «на лету» в картографических сервисах; применение различных вариантов классификации к данным на сервере для слоев картографических сервисов; улучшенные методы выполнения запросов для получения различных результатов и статистики; использование новой функциональности сервисов изображений и др). Наряду с этим, версия 3.0 содержит библиотеку ArcGIS Portal, заменившую библиотеку WebMap, и предусматривает использование IdenityManager для доступа к сервисам и веб-картам, которые защищены токеном. Кроме того, в ПО встроены функции, обеспечивающие поддержку запросов и редактирования для версионных слоев в базе геоданных, улучшенную работу с сервисами объектов, сервисами сетевого анализа, геокодирования, геометрии и геообработки. Версия доступна для скачивания в Ресурсном центре ArcGIS. Наконец, с помощью ArcGIS Runtime SDK 2.0 for Android пользователи могут встраивать ГИС-функциональность в приложения для смартфонов и планшетов на платформе Android версии 2.2 и выше. Версия доступна для скачивания в Ресурсном центре ArcGIS.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Esri CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 03:25, 08.08.2012
Количество просмотров: 876
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия |
43 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
|
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия |
94 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
|
|
 |