ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Росстат внедрил платформу Business Intelligence для публикации статистики в широком доступе

Платформа Contour BI разработана компанией Contour Components. Проект по переводу первого набора статистических данных, состоящего из 70 важнейших тем социально-экономической статистики, был выполнен Contour Components совместно с компанией РБК СОФТ, входящей в группу Армада.Новая технология публикации статистических данных позволяет «играть» с данными, изучать их «с разных точек зрения». Вся информация отражается в виде интерактивной таблицы, графиков и географических карт. Теперь на web-странице Росстата стало возможным выполнять OLAP-операции: «углубляться» и «обобщать» данные, производить фильтрацию по произвольной совокупности параметров, «поворачивать» таблицу. У сотрудников ведомств, аналитиков, студентов, журналистов появится возможность использовать современные аналитические технологии бесплатно. Устанавливать дополнительное программное обеспечение для создания интерактивных отчетов не требуется. Результаты манипуляций могут выгружаться в MS Excel, PDF форматах.

Оригинальная технология Contour BI позволяет вставлять интерактивные отчеты или их фрагменты – таблицы, графики или карты - в контент других web-страниц. Для этого необходимо скопировать html-код и вставить его в нужном месте на странице сайта. После этого данные будут обновляться при обновлении с сайтом Росстата, а пользователи смогут выполнять итерации с ними, как если бы на сайте была установлена BI-система. Эта технология позволит СМИ, организациям использовать официальную статистику в своих аналитических статьях, в содержании информационных сайтов, создавать собственные цифровые панели, состоящие из фрагментов разных интерактивных отчетов и интегрирующих данных на разные темы.

Новая система получила международное признание на семинаре «Опыт имплементации SDMX в России» в Евростате, проходившем в октябре 2009 года в Люксембурге. Росстат планирует перевести на новую технологию все статистические данные, публикуемые в интернете, в соответствии с Федеральным планом статистических работ.

«В прошлом году руководство Росстата приняло смелое решение – впервые в мире применить современные BI-инструменты для публикации официальной статистики. Мы и наши партнеры из РБК СОФТ очень довольны результатами. Компания уже получает положительные отзывы от зарубежных коллег, и мы надеемся, что российская общественность по достоинству оценит новую технологию. С момента запуска новой версии сайта Росстата, в которой в том числе добавилась платформа Contour BI, его посещаемость выросла на 25 %, - говорит Владимир Некрасов, генеральный директор Contour Components. - Одна из причин, тормозящих применение BI в гоcстатистике – специфические алгоритмы, которые не встречаются в бизнесе. Несмотря на то, что мы уже несколько лет адаптируем Contour BI для ее применения в государственных органах управления, в процессе выполнения проекта выявлялись новые особенности данных и новые алгоритмы, которые пришлось отражать в ядре системы».

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Contour Components (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 28.12.2009
Количество просмотров: 1266

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
89
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
80
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
80
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
82
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
82
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
84
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
34
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
38
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
36
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
38
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100