|
|
 |
|
|
 |
Смоленские энергетики МРСК Центра продолжают повышать свою квалификацию
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала за первое полугодие 2012 года. На обучение персонала за данный период было направлено более 4,7 млн рублей.
За прошедший период на курсах повышения квалификации прошли обучение 218 человек (53 руководителя, 106 специалистов и 59 рабочих). Обучение направлено на углубление знаний и укрепление навыков в области профессиональной компетенции.
Кроме этого руководители и специалисты обучались в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, правил работы с опасными отходами, противопожарной безопасности, на допуск к проведению измерений и испытаний электрооборудования и др. Всего по различным направлениям и формам в первом полугодии 2012 года прошли обучение 836 работника филиала.
Десять сотрудников Управления производственного контроля и охраны труда Смоленскэнерго прошли курсы обучения на присвоение квалификации инструкторов-реаниматоров в Тверском учебно-производственном центре. Полученные навыки помогут в дальнейшем более профессионально обучать работников филиала правилам и методам оказания первой медицинской помощи.
В центрах подготовки персонала «Энергетик» и «Экспертэнерго» филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленске, с которым у Смоленскэнерго заключен договор о сотрудничестве, повысили квалификацию 84 сотрудника филиала, 13 работников обучались по программе профессиональной переподготовки «Электроэнергетические системы и сети», один по программе «Финансовый менеджмент».
Руководители и специалисты участвовали в работе семинаров, обучались на курсах повышения квалификации в учебных заведениях г.г. Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и других. Пять человек продолжали обучение для получения второго высшего образования, один проходит обучение в магистратуре МГИМО. Для рабочих было предусмотрено повышение квалификации, профессиональная подготовка и переподготовка с целью освоения основных, смежных и вторых рабочих профессий.
До конца 2012 года также запланированы разнообразные учебные мероприятия. В частности 80 работников пройдут профессиональную подготовку по основным рабочим профессиям электромонтеров различных специализаций, 52 работника из числа руководителей и специалистов будут направлены на курсы повышения квалификации, 10 работников будут дополнительно направлены на обучение по программе профессиональной переподготовки «Электроэнергетические системы и сети» и другие учебные мероприятия. В целом во втором полугодии будут обучены по различным направлениям 385 работников. На данные цели планируется направить более 2,4 млн рублей.
Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:54, 03.08.2012
Количество просмотров: 979
| «Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:33, 20.01.2026, Россия |
233 |
| «Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании. |
|
| Сибирский филиал ПАО «Россети» расширил парк спецтехники, МЭС Сибири, 23:23, 20.01.2026, Россия |
38 |
| В распоряжение энергетиков филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступили 62 единицы новой отечественной спецтехники высокой проходимости. Таким образом автопарк увеличился на 5% и составил 997 единиц. Это повысит эффективность ремонта и обслуживания магистральных линий электропередачи и подстанций в Сибирском федеральном округе, Республике Бурятии и Забайкальском крае. |
|
| Энергетики «Смоленскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго", 20:38, 08.01.2026, Россия |
349 |
| По прогнозам синоптиков в период с 0 часов 09 января до 6 часов утра 10 января на территории Смоленской области, начиная с южных районов, ожидается сильный снег, местами метель, усиление ветра с порывами до 18 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы. |
|
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:42, 19.12.2025, Россия |
320 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|