ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Талант и призвание - 2012"

26 июля в ресторане Государственного концертного зала имени Чайковского состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии «Талант и призвание - 2012», проводимая в рамках проекта «Легендарные люди России». Номинации премии отражают незыблемые основы духовного, интеллектуального, социально-экономического развития общества: позволяют выразить глубокое уважение и благодарность выдающимся людям современности, которые по праву являются национальной гордостью России. Премия присуждается в номинациях: «Культура и искусство»; «Спорт»; «Бизнес» и «Общественная деятельность».

В этот вечер здесь собрались люди, чей жизненный путь освящен подлинным талантом, чей благородный труд в различных сферах воплотился в замечательных достижениях на благо своего народа и Отечества. Судьба каждого гостя, его успех – это яркий пример самоотверженного служения родине.

В специальной номинации «Легенды российского искусства» награда была вручена Народному артисту СССР Юрию Яковлеву, который в этом году отмечает 60-летие творческой деятельности. Его многогранный талант отмечен большим количеством наград, но, как отметили организаторы Премии, Рубиновая звезда «Талант и призвание» - это выражение всенародной зрительской любви.

В номинации «Бизнес» были отмечены сразу несколько выдающихся людей России, это Валентина Матиешина (Тюмень), Леонид Дубовицкий (Красноярск), Тамара Чернышова (Якутск), Евгений Ищенко (г.Татарск Тюменской области) и Петр Солдатенков (Санкт-Петербург). Наградой премии «Талант и призвание» отмечен и Юрий Волкодаев из Московской области.

Лауреатами премии в номинациях «Культура и Искусство» и «Спорт» названы прославленные актеры театра и кино, режиссеры, исполнители, спортсмены. Каждое имя, прозвучавшее в номинации, по праву можно назвать легендой российского искусства и спорта. Среди них: Лариса Рубальская, Ангелина Вовк, Римма Маркова, Анатолий Кузнецов, Алла Сурикова, Михаил Муромов, Ольга Зарубина, Лариса Лужина, Сергей Никоненко, Мария Арбатова, Дмитрий Миллер, Лена Эрнандес, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Ляйсан Утяшева, известная спортсменка посвятила награду своей маме.

Принимая Рубиновую звезду «Талант и призвание», художественный руководитель театра на Таганке Валерий Золотухин прочитал стихи Александра Яшина, которые, по его признанию, являются эпиграфом всей его жизни.

Организаторы церемонии: Национальный продюсерский центр «Персона грата» и Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Созвездие» при участии Агентства коммуникаций «Constellation».

Информационные партнеры: журнал «Профиль», газета «Вечерняя Москва», интернет-портал «7 Дней. ру», межгосударственная телерадиокомпания «Мир».

Контактное лицо: Селина Юлия (написать письмо автору)
Компания: Агентство коммуникаций "Constellation" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:45, 01.08.2012
Количество просмотров: 1180

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
143
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
41
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
45
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100