ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

В четверг, 16 октября, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по технической политики Сергей Шумахер вручил директору филиала «Воронежэнерго» Ивану Клейменову паспорт, подтверждающий готовность предприятия к бесперебойной передаче электроэнергии потребителям в течение осенне-зимнего периода 2008/2009 гг.

Торжественному мероприятию предшествовала целенаправленная работа по подготовке предприятия к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП), начавшаяся весной 2008 года.

Сергей Шумахер в своем выступлении отметил готовность «Воронежэнерго» к работе в осенне-зиний период.

В свою очередь, Иван Клейменов рассказал, что текущий год для филиала не был простым, однако все задуманное, по его словам, сделать удалось. «После получения паспорта готовности, наша работа не приостановится, мы будем работать и дальше. Паспорт – это предварительная оценка, итоговой же для нас станет зима», - подчеркнул он.

Подробно о проделанной энергетиками работе рассказал заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер А. Н. Марченко.

К настоящему моменту проверку готовности к работе во время осенне-зимнего максимума прошли все производственные отделения филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго».

Для организации эффективного и систематического контроля, своевременной подготовки к предстоящей зиме электрических сетей и проверки готовности энергетического хозяйства к работе в осенне-зимний период во всех филиалах ОАО «МРСК - Центра» были созданы региональные комиссии по проверке готовности к работе в ОЗП 2008/2009 года.

Работа региональных комиссий по проверке хода подготовки к работе в ОЗП в составе сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго», Федеральной сетевой компании и управления Ростехнадзора по Воронежской области началась 11 августа и была разбита на два этапа.

По итогам предварительной проверки хода подготовки производственных отделений (ПО) к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок2008/2009 гг. были выявлены замечания и намечены мероприятия по их устранению. На втором этапе комиссия проверила устранение выявленных замечаний и подписала акты готовности к работе ПО в ОЗП.

В этом году при подготовке к зиме особое внимание было уделено состоянию воздушных линий электропередачи, наиболее уязвимых во время снегопадов, гололедообразования и повышенных ветровых нагрузках. В рамках подготовки к работе в ОЗП произведен ремонт воздушных линий и подстанций. К зиме 2008/2009 гг. на ряде подстанций (закрытых центрах питания) выполняются работы по увеличению трансформаторной мощности. Так, на ПС №9 заменен трансформатор мощностью 16 МВА на 25 МВА, на ПС №20 производится замена трансформатора мощностью 16 МВА на 25 МВА с ликвидкацией промежуточной трансформации 35 кВ, на ПС №25 устанавливается дополнительно трансформатор мощностью 40 МВА. Кроме того, началось строительство ПС №10. Начата реконструкция ПС 35/6 кВ№10 2х63 МВА с переводом ее на 110 кВ.

Проверка показала, что во всех структурных подразделениях филиала выполнены основные и необходимые условия для готовности несения ими пиковых нагрузок в зимние холода. Проведено техническое освидетельствование и диагностика оборудования, выполнен план по ремонту трансформаторных подстанций и другого вспомогательного оборудования, план подготовки к работе в осенне-зимний период.

В сентябре этого года совместно с Региональным диспетчерским управлением (РДУ) были проведены четыре специальные тренировки по применению графиков аварийных отключений в Калачеевских, Лискинских, Борисоглесбких и Северных электрических сетях. Также проведены противоаварийные тренировки по действиям персонала в условиях низких температур и проверка схем плавки гололеда на ВЛ.

По итогам тренировок обученный и аттестованный оперативный и эксплуатационный персонал «Воронежэнерго» был признан готовым к выполнению диспетчерских заданий и графиков нагрузок в холодный пиковый период. Отмечена его способность оперативно и грамотно решать поставленные перед ним задачи.

В соответствии с требованием Положения об оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, 16 октября 2008 комиссия подписала акт готовности «Воронежэнерго» к ОЗП 2008/2009 гг.

Контактное лицо: Юлия Шишленкова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 16.10.2008
Количество просмотров: 1154

Искусственный интеллект поможет выбрать домен в зонах .RU и .РФ, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:17, 18.04.2025, Россия
20
Координационный центр доменов .RU/.РФ запустил новый инструмент подбора доменных имен с использованием технологий искусственного интеллекта


Опубликован отчет «Российское доменное пространство», Координационный центр доменов .RU/.РФ, 20:54, 18.04.2025, Россия
20
На сайте Координационного центра доменов .RU/.РФ опубликован 14-й выпуск ежегодного отчета «Российское доменное пространство: итоги и перспективы развития».


31 год национальному домену .RU: многолетнее лидерство и новые горизонты, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 20:42, 09.04.2025,
33
Координационный центр доменов .RU/.РФ выражает благодарность всем участникам рынка за совместную работу по развитию адресного пространства Рунета


Открылась регистрация на Семейный IT-марафон 2025, Координационный центр доменов.RU/.РФ и Академия инновационного образования и развития, 14:22, 28.03.2025, Россия
41
На портале проекта «Изучи интернет – управляй им» пройдут соревнования семейных команд по цифровой грамотности


Российские эксперты представили первый бесплатный учебник по web3-технологиям, MetaLamp, 12:46, 25.03.2025,
346
Российская IT-компания MetaLamp представила первую русскоязычную книгу, посвященную основам web3. Издание подготовлено разработчиками и аналитиками отрасли, распространяется бесплатно и доступно онлайн.


Как использовать QR-коды для привлечения подписчиков на YouTube, Пресс-служба, 23:24, 17.02.2025, Россия
206
13 февраля 2025 года специалисты поддержки сайта QRCode подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы, а также некоторые советы в своей профессиональной области.


Российские доменные зоны в 2024 году: рекорды и повышение безопасности, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 19:53, 25.01.2025, Россия
216
В юбилейный год национальная зона .RU достигла исторического максимума


Объявлены лучшие мобильные и веб-проекты страны по версии конкурса Рейтинга Рунета-2024, Рейтинг Рунета, 04:56, 10.12.2024, Россия
205
Состоялась ежегодная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сайтов и приложений «Рейтинг Рунета». Сотни представителей самых креативных диджитал-агентств со всей страны собрались в центре Москвы, чтобы узнать, каким проектам жюри присудило золото, серебро и бронзу в этот раз.


Как популярные у россиян сайты работают с кириллической почтой, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 02:34, 29.11.2024, Россия
100
Координационный центр доменов .RU/.РФ опубликовал результаты ежегодной оценки уровня поддержки кириллической почты наиболее популярными в России интернет-ресурсами.


ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА «ЛИХИЕ» НА ЭКРАНАХ LG OLED evo, LG Electronics, 02:48, 17.11.2024, Россия
151
Новый проект Юрия Быкова «Лихие» (18+), доступный с конца октября в он-лайн-кинотеатре START, - это сага, основанная на реальных событиях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100