ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники IV Общероссийского форума «Инфраструктурные проекты России» сформируют дорожную карту для инвесторов

18 октября 2012 года в Москве (ГК Президент-Отель, Б. Якиманка, 24) состоится IV Общероссийский форум «Инфраструктурные проекты России: дорожная карта для инвестиций». Неразвитость инфраструктуры наряду с другими факторами продолжает сдерживать рост российской экономики и развитие международных торговых отношений. При этом дефицит денежных ресурсов не является ключевой причиной недоинвестированности инфраструктурного сектора, как это было всего десять лет назад, когда его развитие целиком осуществлялось за счет средств бюджета. Сегодня финансирование инфраструктуры на 70% обеспечивается частным капиталом. Таким образом, неразрешимых финансовых проблем при реализации проектов не возникает. Основная сложность заключается в том, что пока таких проектов явно недостаточно для адекватного обеспечения инфраструктурных потребностей России. Инвесторы не готовы вкладывать деньги из-за нестабильных правил игры, которые то и дело меняются, неудовлетворительной проработки проектов, высокого входного порога, длительных сроков окупаемости, неопределенности с возвратом инвестиций и защитой прав собственности.
Привлечение частных инвестиций в развитие инфраструктуры требует создания мощных стимулов. Инвесторы должны четко понимать особенности развития территории и отрасли, в которых будет реализовываться проект, какие могут возникнуть проблемы, каковы перспективы получения дохода и возврата сделанных инвестиций. Для формирования такого понимания со стороны инвесторов каждому региону в отдельности целесообразно разработать дорожную карту инвестиций, содержащую стратегию и поэтапный план реализации проекта.
IV Общероссийский форум «Инфраструктурные проекты России: дорожная карта для инвестиций» является площадкой для обсуждения актуальных проблем развития инфраструктуры и поиска их решений. В 2012 году мероприятие проходит под девизом «Инвестируй в Россию – инвестируй в регионы!». Целью форума является содействие российским регионам в составлении дорожных карт для инвестиций, наличие которых будет способствовать привлечению частного капитала в перспективные проекты, в том, числе по развитию инфраструктуры.
Одним из традиционных опасений частных и институциональных инвесторов в России является отсутствие четких, экономически обоснованных долгосрочных планов развития городов и территорий. Как правило, региональные программы социально-экономического развития, планы размещения производственных мощностей основаны на прогнозном периоде в 3-5 лет. Между тем, реализация многих инфраструктурных проектов требует горизонта планирования инвестиций в 10-15 лет. Построение эффективного взаимодействия инвесторов с региональными властями при составлении долгосрочного плана развития территории станет центральной темой Стратегической пленарной сессии «Имидж России как инструмент раскрытия инвестиционного потенциала».
В рамках форума пройдут специализированные экспертные площадки по вопросам инвестирования:
• Региональный диалог «Инвестиционные горизонты: как помочь инвесторам заглянуть в будущее?»
• Энергодиалог «ТЭК – 2013: кризис или окно возможностей?»
• Межотраслевая экспертная площадка «Российские дороги: на пути к качеству и частным инвестициям»
• Professional Community. Экспертная сессия «Девелопмент в России: перемены на рынке недвижимости»
• Специальная медицинская сессия «Здоровая нация: экономическое измерение»
• Пространство профессиональной дискуссии «Проекты российского автопрома: будущее в условиях глобального рынка»
В ходе Актуальной дискуссии «Инвестиционный климат Сибири и Дальнего Востока: инструменты глобального потепления» будет вестись разговор о наиболее эффективных инструментах и успешном опыте государственной поддержки инвестиций в сложном регионе Сибири и Дальнего Востока.
Участие в Региональном финансовом диалоге «Проекты развития Подмосковья – новые рубежи инвестиций» будет интересно прежде всего тем, кто собирается инвестировать на территории Московской области, и хотел бы получить информацию от первых лиц о потребностях и наиболее перспективных проектах региона.
Семинар для инициаторов проектов «Движение к инвестициям» посвящен качественной подготовке проекта для презентации потенциальным инвесторам. Это интенсивный обучающий курс с элементами мастер-класса от ведущих инвестиционных экспертов.
Презентация лучших инвестпроектов состоится в рамках заседания «Инвестиционный тест-драйв». Эксперты заседания произведут тщательную оценку проектов с высоким потенциалом доходности инвестиций при сохранении приемлемого уровня рисков. Наиболее интересные проекты получат необходимые рекомендации для доработки и в дальнейшем могут претендовать на содействие Клуба в привлечении финансирования.
«Общероссийский форум «Инфраструктурные проекты России» с успехом проходит каждый год и собирает все больше участников, в том числе, зарубежных инвесторов. Мы приглашаем российские компании и финансовые организации принять активное участие в работе форума. Его насыщенная деловая программа содержит вопросы инфраструктурного развития, актуальные сегодня практически для всех сфер экономики», – отметил руководитель компании TalkSquare, являющейся инициатором и оператором Общероссийского форума «Инфраструктурные проекты России», Алексей Сиротин.

Контактное лицо: Пресс-Служба (написать письмо автору)
Компания: TalkSquare (все новости этой организации)
Добавлен: 20:06, 27.07.2012
Количество просмотров: 1006

Приглашаем в Новосибирск на международную выставку «Ювелирная Сибирь», Marins Park Hotel, 21:03, 21.02.2025, Россия
83
В Новосибирске засияют огнями драгоценные камни. Уже 21 февраля откроет свои двери международная выставка «Ювелирная Сибирь», где более ста компаний из России, Казахстана и Монголии представят свои коллекции.


Graduate-2025: Формируем будущее российской экономики, Люди и Коммуникации, 20:35, 21.02.2025,
85
Graduate 2025 – ключевое событие в сфере работы с молодежью! Это Международная конференция «Бренд работодателя в молодежной среде» и фестиваль конкурсных проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами. 40+ кейсов от российских компаний, круглый стол с экспертами из Южной Америки, Азии и Евразии, лучшие практики из пяти стран.


LG ПРЕДСТАВИТ РАСШИРЕННЫЕ КУХОННЫЕ РЕШЕНИЯ «FIT & MAX» С ТЕХНОЛОГИЕЙ НУЛЕВОГО ЗАЗОРА НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 16:44, 20.02.2025, Россия
32
Новые продукты сочетают инновационные технологии и современный дизайн для удобства и функциональности кухни


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 16:46, 20.02.2025,
32
Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко Фонд поддержки искусства Люси Вороновой представляют выставку Выставка«Вселенные Люси Вороновой» 20 февраля – 23 марта 2025


Компания Ohana Market участник международной выставки, Охана Маркет, 05:35, 20.02.2025, Россия
29
Участие в выставке домашнего текстиля


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», artgalera, 05:34, 20.02.2025,
29
В Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко с 20 февраля по 23 марта 2025 г. пройдет персональная выставка «Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка, при участии Фонда поддержки искусства Люси Вороновой (Москва).


Ко Дню всех влюбленных на Тульской откроется новая креативная площадка, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 09:09, 19.02.2025, Россия
27
Фотозона с шарами, ретро-телефон, латте с необычным вкусом ждут посетителей лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» с 10 по 16 февраля.


Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса РФ вместе с семьями посетили выставку работ Карла Фаберже в Петербурге, ФГУП "УВО Минтранса России" Северо-Западный филиал, 03:39, 19.02.2025,
60
Экскурсия в Шуваловский дворец на выставку работ Фаберже была организована территориальным комитетом профсоюза работников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


В Алтайском ГАУ открылась художественная выставка, посвященную 70-летию начала освоения целинных и залежных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:56, 19.02.2025, Россия
22
Сегодня, 6 февраля, в читальном зале Научной библиотеки Алтайского государственного аграрного университета начала работу экспозиция «Целина Андрея Вагина» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края, посвященная 70-летию начала освоения целинных и залежных земель


Фонд «Милосердие» открыл фотовыставку с портретами особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:55, 17.02.2025, Россия
31
На Белгородчине при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась необычная фотовыставка, целиком состоящая из художественных портретов особенных детей и их родителей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100