Специалисты Тульских электрических сетей филиала «Тулэнерго»проводят профориентационную работу среди молодежи
Студенты Тульского механического колледжа имени С.И. Мосина стали участниками обзорной экскурсии и лекции «Организация эксплуатации и ремонта энергетического хозяйства», которые были проведены в производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках «Дня открытых дверей» - специального мероприятия, направленного на профессиональную ориентацию молодежи и продвижение профессий, относящихся к электроэнергетике. Учащиеся «мосинского» колледжа - частые гости у тульских энергетиков. Более того, многие выпускники этого учебного заведения успешно работают в различных подразделениях филиала «Тулэнерго». Особый интерес у студентов вызвал современный диспетчерский пульт, а также лекция с элементами практической демонстрации, посвященная вопросам эксплуатации и ремонта электросетевого оборудования. Следует отметить, что ранее «День открытых дверей» в производственном отделении был проведен для старшеклассников средней школы № 60 города Тулы. Они посетили музей Тульских электрических сетей и узнали об истории становления и развития электросетевого комплекса.
Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.