|
|
 |
|
|
 |
В «Опцион-ТМ» автоматизирован регламентированный учёт на базе распределенной системы «Хомнет Лизинг 8»
«Опцион-ТМ» — независимая универсальная лизинговая компания, которая ведет свою работу по нескольким направлениям: лизинг легковых и коммерческих автомобилей, лизинг автотранспортных средств и спецтехники, лизинг производственного оборудования, лизинг коммерческой недвижимости.
Динамичное развитие компании «Опцион-ТМ» привело к увеличению числа клиентов и сделок и, как следствие, к существенному усложнению задач, стоящих перед сотрудниками и руководством. Программа «1С:Бухгалтерия 8» ред. 1.6, адаптированная под нужды лизингового бизнеса не полностью соответствовала требованиям законодательства и не позволяла формировать корректную регламентированную отчетность в автоматическом режиме.
Компании требовалась система, которая позволила бы в полной мере автоматизировать весь комплекс бухгалтерских и налоговых операций. Проанализировав ситуацию, существующую на российском рынке автоматизации лизинговых компаний, руководство «Опцион-ТМ» приняло решение о внедрении разработанного на базе конфигурации «1С:Бухгалтерия 8» редакции 2.0 модуля «Бухгалтерия Лизинговой Компании», являющегося частью распределенной информационной системы «Хомнет Лизинг 8».
Внедрение модуля «Бухгалтерия Лизинговой Компании» происходило при активном участии сотрудников «Опцион-ТМ», действовавших под контролем специалистов «Хомнет Лизинг», что позволило снизить стоимость проекта автоматизации и достичь при этом высоких результатов.
В ходе проекта автоматизации регламентированного учёта специалисты «Хомнет Лизинг» внедрили функциональный модуль «Бухгалтерия Лизинговой Компании» типового программного продукта «Хомнет Лизинг 8»: разработали механизмы для осуществления автоматического переноса и выверки данных, произвели перенос данных из используемой ранее программы «1С:Бухгалтерия 8» ред. 1.6. Автоматизировали трудоемкие участки отдела бухгалтерии: учет предметов лизинга на балансе лизингополучателя, формирование актов и счетов-фактур в пакетном режиме и их отправку по электронной почте.
С марта 2012 года модуль «Бухгалтерия Лизинговой Компании» введен в промышленную эксплуатацию.
Контактное лицо: Мария Афанасёнок (написать письмо автору)
Компания: «Хомнет Лизинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:00, 25.07.2012
Количество просмотров: 1115
| ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия |
258 |
| Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту. |
|
| «Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия |
250 |
| Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max. |
|
| «Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия |
43 |
| На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|