ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Олимпийская сеть в Лондоне

Теперь эта инфраструктура построена, и о том, что она из себя представляет, рассказал в своем блоге Дэвид Динс (David Deans), менеджер компании Cisco по маркетингу корпоративных решений и продуктов.

Сетевая модель лондонской Олимпиады создает масштабируемую, гибкую основу для надежной и безопасной доставки коммуникационных услуг. Знакомство с этим гигантским проектом даст возможность оценить весь объем незаметных посторонним усилий, превративших предстоящие Игры в самое подключенное спортивное мероприятие в истории человечества.
В рамках этого решения управляемая магистральная сеть компании "Бритиш телеком" будет поддерживать связь между Олимпийским парком, множеством спортивных сооружений и центральными точками присутствия (Points of Presence, PoP), которые, в свою очередь, будут контролировать соединения между всеми спортивными аренами, Олимпийской деревней и внешним миром. Основу магистральной сети составляют пары коммутаторов, использующих технологию виртуальной коммутации Cisco Virtual Switching System (VSS) в полносвязной конфигурации. Эта отказоустойчивая конфигурация использует методы виртуализации для бесперебойной доставки услуг. Для этого создаются резервные копии всех маршрутизируемых систем на случай их сбоя или отказа. Более того, каждая пара виртуальных коммутаторов в полносвязной сети выглядит как отдельный логический коммутатор, способный успешно работать даже в случае аппаратного или сетевого сбоя на одной из подсистем.
Глобальная сеть (WAN)
Передающая инфраструктура глобальной сети основана на технологиях Ethernet (см. схему выше), что позволяет поддерживать присущую этим технологиям высокую экономичность и емкость. В Олимпийском парке каждая спортивная арена имеет собственное "темное волокно" для подключения к точкам присутствия (PoP).
Как ожидается, между узлами этой многогранной сети будет передаваться огромный объем мультимедийного трафика. По некоторым прогнозам, 14 площадок Олимпийского парка будут генерировать трафик со скоростью до 20 Гбит/с. Существует несколько вариантов подключения к этой сети внешних объектов, находящихся за пределами Олимпийского парка. В одном из таких вариантов при подключении 50 внешних объектов может создаваться дополнительный поток пикового трафика объемом до 40 Гбит/с.
Каждая спортивная арена в Олимпийском парке имеет отдельный канал Ethernet-доступа для связи с каждой точкой присутствия. При этом может использоваться одна из двух технологий доступа: 1 Гбит/с EAD (Ethernet Access Direct) или 10 Гбит/с OSA (Optical Spectrum Access).

Локальные сети (LAN)
Для распределения большинства пользовательских услуг на каждой спортивной арене будет использоваться легкодоступная инфраструктура локальных сетей. Исключение составляют услуги местного кабельного телевидения (Community Area TV, CATV), доставляемые в пределах каждой площадки по коаксиальному кабелю. Коммуникационные аудиоуслуги высокого качества будут доставляться напрямую с общедоступного коммутатора местной сети "Бритиш телеком".
Услуги беспроводной сети "Бритиш телеком" будут предоставлять доступ в Интернет аккредитованным пользователям, в том числе владельцам олимпийской “тарифной карты” и тем, кто будет работать на олимпийских объектах. Кроме того, услуги беспроводной связи разгрузят олимпийскую мобильную сеть, принимая на себя трафик, связанный с передачей данных.
Безопасность доступа Wi-Fi будет поддерживаться с помощью туннелирования трафика между точками присутствия и магистральными сервисными блоками. Эта система будет работать во всех "неформальных" рабочих точках, например, в конференц-залах с ограниченным или отсутствующим проводным доступом.

Интернет-услуги в олимпийской сети
Услуги передачи исходящего трафика в Интернет будут предоставляться прежде всего представителям СМИ. Они будут доступны в двух форматах: крупные организации могут приобрести выделенный канал доступа с пропускной способностью 2 Мбит/с, 10 Мбит/с, 50 Мбит/с или 100 Мбит/с, индивидуальные же пользователи получат услуги широкополосного доступа. Введя имя и пароль, пользователь сможет на определенное время подключиться к сети. При этом он будет подключен к одному из почти 20 тысяч портов интернет-доступа, распределенных по спортивным аренам, или к одной из тысячи беспроводных точек доступа, установленных в офисных помещениях.
Официальным сотрудникам Оргкомитета лондонской Олимпиады и владельцам тарифных карт, поддерживающих доступ к выделенным IP-адресам, будет предоставляться услуга получения входящего сетевого трафика в удаленном режиме.

Хостинг унифицированных коммуникационных услуг
Обычный пользователь получит также доступ к облачным услугам IP-телефонии, предоставляемым компанией "Бритиш телеком" на правах хостинга. Эти услуги основаны на защищенной и надежной платформе и удовлетворят большинство официальных требований к голосовой связи. Такую связь можно будет осуществлять с помощью цифровых IP-телефонов, специальных телефонов для конференц-связи и коммуникационных адаптеров, обеспечивающих совместимость между аналоговыми телефонами и услугами IP-телефонии. Услуги факсимильной связи будут предоставляться с помощью стандартных аналоговых телефонных линий.
С помощью услуги BT Diamond IP всем телефонам, установленным на спортивных аренах, будут присвоены IP-адреса. Подключение к платформам хостинга будет осуществляться из точек доступа по каналам MPLS. Кроме того, "Бритиш телеком" предоставит пользователям услуги телефонной коммутации и базовые услуги голосовой почты.

Полномасштабные мобильные коммуникационные услуги
Британские операторы мобильной связи, само собой разумеется, предоставят свои услуги всем гостям Олимпиады, находящимся в Олимпийском парке и на других спортивных аренах. Они установят на этих площадках временные базовые станции и дополнительные инфраструктурные средства, которыми смогут пользоваться как местные, так и иностранные абоненты мобильных коммуникационных услуг.
Компания "Бритиш телеком" расширит возможности сети общего пользования, чтобы удовлетворить особые требования разных категорий участников Олимпиады. В частности, емкость сети общего пользования будет увеличена в зонах с ограниченной емкостью и доступностью мобильной связи, а также в точках, где такая связь отсутствует полностью.
Организаторы Олимпиады готовятся к массовому наплыву пользователей смартфонов и планшетных компьютеров с функциями мобильной связи. Эти пользователи получат услуги мобильной связи 2G и 3G с помощью распределенных антенных систем и/или дополнительных временных базовых станций, которые увеличат сетевую емкость до нужного уровня.
Кроме того, в целях оптимизации использования доступного частотного спектра все мобильные устройства официальных участников и сотрудников Олимпиады получат доступ к частной беспроводной локальной сети, развернутой на самых загруженных спортивных аренах.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:29, 25.07.2012
Количество просмотров: 987

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
260
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
260
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
258
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
259
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
47
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
51
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
47
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
45
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
44
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
44
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100