ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Олимпийская сеть в Лондоне

Теперь эта инфраструктура построена, и о том, что она из себя представляет, рассказал в своем блоге Дэвид Динс (David Deans), менеджер компании Cisco по маркетингу корпоративных решений и продуктов.

Сетевая модель лондонской Олимпиады создает масштабируемую, гибкую основу для надежной и безопасной доставки коммуникационных услуг. Знакомство с этим гигантским проектом даст возможность оценить весь объем незаметных посторонним усилий, превративших предстоящие Игры в самое подключенное спортивное мероприятие в истории человечества.
В рамках этого решения управляемая магистральная сеть компании "Бритиш телеком" будет поддерживать связь между Олимпийским парком, множеством спортивных сооружений и центральными точками присутствия (Points of Presence, PoP), которые, в свою очередь, будут контролировать соединения между всеми спортивными аренами, Олимпийской деревней и внешним миром. Основу магистральной сети составляют пары коммутаторов, использующих технологию виртуальной коммутации Cisco Virtual Switching System (VSS) в полносвязной конфигурации. Эта отказоустойчивая конфигурация использует методы виртуализации для бесперебойной доставки услуг. Для этого создаются резервные копии всех маршрутизируемых систем на случай их сбоя или отказа. Более того, каждая пара виртуальных коммутаторов в полносвязной сети выглядит как отдельный логический коммутатор, способный успешно работать даже в случае аппаратного или сетевого сбоя на одной из подсистем.
Глобальная сеть (WAN)
Передающая инфраструктура глобальной сети основана на технологиях Ethernet (см. схему выше), что позволяет поддерживать присущую этим технологиям высокую экономичность и емкость. В Олимпийском парке каждая спортивная арена имеет собственное "темное волокно" для подключения к точкам присутствия (PoP).
Как ожидается, между узлами этой многогранной сети будет передаваться огромный объем мультимедийного трафика. По некоторым прогнозам, 14 площадок Олимпийского парка будут генерировать трафик со скоростью до 20 Гбит/с. Существует несколько вариантов подключения к этой сети внешних объектов, находящихся за пределами Олимпийского парка. В одном из таких вариантов при подключении 50 внешних объектов может создаваться дополнительный поток пикового трафика объемом до 40 Гбит/с.
Каждая спортивная арена в Олимпийском парке имеет отдельный канал Ethernet-доступа для связи с каждой точкой присутствия. При этом может использоваться одна из двух технологий доступа: 1 Гбит/с EAD (Ethernet Access Direct) или 10 Гбит/с OSA (Optical Spectrum Access).

Локальные сети (LAN)
Для распределения большинства пользовательских услуг на каждой спортивной арене будет использоваться легкодоступная инфраструктура локальных сетей. Исключение составляют услуги местного кабельного телевидения (Community Area TV, CATV), доставляемые в пределах каждой площадки по коаксиальному кабелю. Коммуникационные аудиоуслуги высокого качества будут доставляться напрямую с общедоступного коммутатора местной сети "Бритиш телеком".
Услуги беспроводной сети "Бритиш телеком" будут предоставлять доступ в Интернет аккредитованным пользователям, в том числе владельцам олимпийской “тарифной карты” и тем, кто будет работать на олимпийских объектах. Кроме того, услуги беспроводной связи разгрузят олимпийскую мобильную сеть, принимая на себя трафик, связанный с передачей данных.
Безопасность доступа Wi-Fi будет поддерживаться с помощью туннелирования трафика между точками присутствия и магистральными сервисными блоками. Эта система будет работать во всех "неформальных" рабочих точках, например, в конференц-залах с ограниченным или отсутствующим проводным доступом.

Интернет-услуги в олимпийской сети
Услуги передачи исходящего трафика в Интернет будут предоставляться прежде всего представителям СМИ. Они будут доступны в двух форматах: крупные организации могут приобрести выделенный канал доступа с пропускной способностью 2 Мбит/с, 10 Мбит/с, 50 Мбит/с или 100 Мбит/с, индивидуальные же пользователи получат услуги широкополосного доступа. Введя имя и пароль, пользователь сможет на определенное время подключиться к сети. При этом он будет подключен к одному из почти 20 тысяч портов интернет-доступа, распределенных по спортивным аренам, или к одной из тысячи беспроводных точек доступа, установленных в офисных помещениях.
Официальным сотрудникам Оргкомитета лондонской Олимпиады и владельцам тарифных карт, поддерживающих доступ к выделенным IP-адресам, будет предоставляться услуга получения входящего сетевого трафика в удаленном режиме.

Хостинг унифицированных коммуникационных услуг
Обычный пользователь получит также доступ к облачным услугам IP-телефонии, предоставляемым компанией "Бритиш телеком" на правах хостинга. Эти услуги основаны на защищенной и надежной платформе и удовлетворят большинство официальных требований к голосовой связи. Такую связь можно будет осуществлять с помощью цифровых IP-телефонов, специальных телефонов для конференц-связи и коммуникационных адаптеров, обеспечивающих совместимость между аналоговыми телефонами и услугами IP-телефонии. Услуги факсимильной связи будут предоставляться с помощью стандартных аналоговых телефонных линий.
С помощью услуги BT Diamond IP всем телефонам, установленным на спортивных аренах, будут присвоены IP-адреса. Подключение к платформам хостинга будет осуществляться из точек доступа по каналам MPLS. Кроме того, "Бритиш телеком" предоставит пользователям услуги телефонной коммутации и базовые услуги голосовой почты.

Полномасштабные мобильные коммуникационные услуги
Британские операторы мобильной связи, само собой разумеется, предоставят свои услуги всем гостям Олимпиады, находящимся в Олимпийском парке и на других спортивных аренах. Они установят на этих площадках временные базовые станции и дополнительные инфраструктурные средства, которыми смогут пользоваться как местные, так и иностранные абоненты мобильных коммуникационных услуг.
Компания "Бритиш телеком" расширит возможности сети общего пользования, чтобы удовлетворить особые требования разных категорий участников Олимпиады. В частности, емкость сети общего пользования будет увеличена в зонах с ограниченной емкостью и доступностью мобильной связи, а также в точках, где такая связь отсутствует полностью.
Организаторы Олимпиады готовятся к массовому наплыву пользователей смартфонов и планшетных компьютеров с функциями мобильной связи. Эти пользователи получат услуги мобильной связи 2G и 3G с помощью распределенных антенных систем и/или дополнительных временных базовых станций, которые увеличат сетевую емкость до нужного уровня.
Кроме того, в целях оптимизации использования доступного частотного спектра все мобильные устройства официальных участников и сотрудников Олимпиады получат доступ к частной беспроводной локальной сети, развернутой на самых загруженных спортивных аренах.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:29, 25.07.2012
Количество просмотров: 1019

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
664
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
421
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
411
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
418
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
455
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
453
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
425
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
419
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
416
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
425
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100