ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» провел тренинг по безопасности детей в интернете для одаренных крымчан

Участники тренинга научились распознавать онлайн-риски и познакомились с правилами безопасного поведения в интернете.
В рамках комплексной социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» во время летних каникул провел очередной игровой тренинг для детей, посвященный правилам безопасного поведения в интернете.
Геннадий ХМАРА, директор Крымского филиала «Киевстар»:
«В период летних каникул, когда у школьников появляется больше свободного времени, и они много «путешествуют» по всемирной сети, особенно важно обеспечить их онлайн-безопасность. «Киевстар» провел игровой тренинг для детей, воссоздал реальные ситуации, с которыми многие из них сталкиваются ежедневно, на практике познакомил с основными правилами безопасного поведения в интернете».
Участники тренинга – школьники 7-11 классов узнали как о положительных свойствах сети, так об основных видах онлайн-рисков, правилах безопасного поведения в интернете и современных средствах защиты при выходе во всемирную сеть с компьютера или мобильного телефона. Каждая из четырех команд получила специально разработанные задания: выявить опасные и безопасные сайты, определить интернет-риски и найти правильное решение, как поступить при столкновении с ними. После командного решения заданий, капитаны презентовали результаты и обсудили их со всеми участниками тренинга.
Виталина ДЗОЗ, министр образования и науки, молодежи и спорта АР Крым:
«Широкое распространение интернета открывает перед школьниками большие возможности для обучения и развития. Однако, для того, чтобы полноценно ориентироваться в виртуальном мире, детям необходимо соблюдать основные правила безопасности, т.к. всемирная сеть – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Мы поддерживаем инициативы социально-ответственных компаний, которые заботятся о том, чтобы интернет был максимально полезным и безопасным для наших детей».
«Киевстар» призывает детей быть бдительными и внимательными при пользовании интернетом, а родителей - уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил безопасности в интернете можно ознакомиться на сайте www.online-bezpeka.kyivstar.ua.
В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» «Киевстар» разработал и внедрил бесплатную услугу «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сервис действует на основе «белого списка» гарантировано безопасных сайтов, одобренных экспертами-психологами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины. Чтобы подключить «Родительский контроль» на телефон ребенка достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ — секретный родительский пароль (цифры от 0 до 9), и нажать кнопку вызова. «Родительский контроль» от «Киевстар» полностью защищает ребенка от онлайн-рисков при пользовании интернетом с мобильного телефона.
Справка о социальной программе «Киевстар за безопасность детей в интернете»:
Социальная программа «Киевстар за безопасность детей в интернете» направлена на то, чтобы защитить детей от рисков интернета и сделать Сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 г. Как участник Коалиции за безопасность детей в интернете, «Киевстар» разработал и внедрил wap-версию тематического портала «Онляндия»: wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины, компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете». Также была проведена волна социальной рекламы по безопасности детей в интернете. «Киевстар» уделяет значительное внимание вопросу противодействия распространению в мобильной сети нелегального контента. Компания сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины. С этой целью разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии). В партнерстве с Институтом психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов.

За дополнительной информацией обращайтесь
к менеджеру по связям с общественностью Крымского филиала компании «Киевстар» Виктории Лапшиной,
тел. +38 (067) 652-70-09 victoriya.lapshina@crimea.kyivstar.net

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Киевстар (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 24.07.2012
Количество просмотров: 1106

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
50
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
51
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
139
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
217
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
221
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
215
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
53
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
218
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
42
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
46
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100