ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Осенью в Петербурге появится арт-пространство с европейским характером

Осенью 2012 года амбициозный коллектив студии FISHEYE откроет на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге необычное пространство дизайна.

Студия решила последовать примерам известных европейских мастерских и открыть собственное место, которое стало бы для творческих людей возможностью вдохновиться или окунуться в творческую атмосферу настоящего дизайна.

Один из залов нового арт-пространства займет грандиозный шоу-рум декоративных материалов “SHӦLK”. Дизайнеры и архитекторы FISHEYE уже начали работу над проектом этого помещения, которое обещает стать главным декоративным центром комплекса.

Прямо из шоу-рума можно будет попасть в святая святых – новую студию FISHEYE, совмещенную с комнатами мастерских, где дизайнеры и архитекторы смогут воплощать в доступных материалах любые предметы и искать вдохновения. Предполагается устроить лекционный зал и помещение для мастер-классов.

Отличительной чертой нового комплекса станет то, что студия FISHEYE будет всегда открыта молодым талантам. Пройти стажировку в мастерских студии будет просто, если у вас есть желание развиваться и расти в сфере дизайна пространства. «Мы планируем принимать 3-4 студента в год. Стажеры смогут получить представление о работе дизайнеров в студии, поработать над проектами, которые мы ведем, окунуться в атмосферу творчества и креатива» - рассказывает директор будущего пространства и студии FISHEYE Александр Кузнецов.

Главной целью создателей арт-мастерской станет её открытость и дружелюбная атмосфера. «Вы сможете прийти, например, в шоу-рум и провести здесь за чашкой кофе сколько угодно времени, ища вдохновения. Мы вместе с вами будем подбирать новые решения и нестандартные походы в интерьере. А мастер-классы помогут всем дизайнерам города проверить материалы и их качества, узнать, как устроен дизайн и декор изнутри» - комментирует Ксения Попова, директор “SHӦLK”.

Более точную дату открытия организаторы пообещали назвать к началу сентября.

Контактное лицо: Анастасия Коновалова (написать письмо автору)
Компания: FISHEYE Design & Architecture (все новости этой организации)
Добавлен: 09:16, 20.07.2012
Количество просмотров: 905

Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:57, 18.04.2026,
238
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


Сервисный офис превратился в галерею: в лофт-квартале на «Тульской» открылась выставка современного искусства, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 00:35, 18.04.2026, Россия
46
Работы художников из разных регионов РФ представлены в деловом квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры». Вход свободный для всех желающих.


В Корсунской пустыни представили макеты памятника святому Владимиру, Директор по связям с общественность, 00:19, 14.04.2026,
163
Заслуженный художник РФ Юрий Хмелевской и его помощник, скульптор Сергей Хмелевской, привезли в Корсунскую пустынь пять вариантов будущего памятника Крестителю Руси. Исторический момент для Орловской земли — в Корсунской пустыни представили макеты памятника святому князю Владимиру! Это будет первый памятник крестителю Руси в Орловской области.


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:10, 11.04.2026, Россия
214
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Ультрадекор: победители фестиваля «Живых картин» отправятся за новыми впечатлениями., Ультрадекор, 21:21, 08.04.2026, Россия
368
Финал VIII фестиваля «Живые картины — 2026», который прошёл 3 апреля в Егорьевском историко-художественном музее, вновь доказал: молодёжь в нашем округе умеет не просто любить искусство, а делать его по-настоящему живым.


Москва представила свои достижения на выставке Heritage Istanbul, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:42, 06.04.2026, Россия
211
Московская делегация во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергеем Черёминым приняла участие в выставке Heritage Istanbul.


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:52, 03.04.2026, Россия
352
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 15:09, 03.04.2026, Россия
61
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 00:39, 03.04.2026,
154
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячная программа от идеи до выступления с оркестром, где участники проходят полный путь к сцене под руководством экспертов из индустрии, создавая яркий сценический продукт и приобретая реальный опыт.


Конкурс «Полюс. Золотой сезон» открывает дорогу молодым профессионалам, Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 21:58, 31.03.2026, Россия
263
Приближается завершение работы экспертного жюри XI конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100