15 июля 2012 года в 6 часов 40 минут по московскому времени c площадки номер 1 космодрома «Байконур» состоялся запуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз ТМА-05М». В состав экипажа корабля «Союз ТМА-05М» вошли командир корабля Юрий Маленченко (Россия), а также бортинженеры Санита Уилльямс (США), Акихито Хошиде (Япония). Во время работы на МКС экипаж проведет ряд научных экспериментов, а также примет и разгрузит несколько транспортных кораблей.
В соответствии с циклограммой полета ТПК «Союз ТМА-05М» штатно отделился от третьей ступени РКН и выведен на заданную орбиту. Стыковка ТПК «Союз ТМА-05М» с Международной космической станцией состоится 17 июля 2012 года.
По сложившейся традиции шестнадцать участников успешного запуска ракеты-носителя были награждены премиями, учрежденными ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК». А самих космонавтов нового экипажа МКС по возвращению на землю будут ждать золотые именные карты одной из международных пластиковых систем, выпущенные нашим Банком, с начисленными на них премиями.
По материалам сайта Банка http://www.fundservice.ru/
Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг АО «ИСК «АВТОБАН» на уровне A+.ru. Прогноз по кредитному рейтингу изменен со стабильного на позитивный.
ББР Банк запустил сервис международных расчетов для участников внешнеэкономической деятельности с использованием цифровых валют. Инструмент позволяет бизнесу проводить платежи иностранным контрагентам за несколько минут при стоимости транзакции от 0,4%.
ГК Lime Credit Group, включающая онлайн-сервис автозаймов Caranga (МКК «Каранга»), вошла в состав членов Ассоциации Кредитных Консультантов (АКК) — крупнейшего в России объединения экспертов по кредитному консалтингу.