ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» построил федеральную сеть видеоконференцсвязи ФСКН России

Москва, 18 июля 2012 г. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по развитию территориально-распределенной ведомственной сети видеоконференцсвязи (ВКС) Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

«Получив положительный опыт эксплуатации «пилотной зоны» сети ВКС на базе ведомственной мультисервисной сети связи ФСКН России, мы решили охватить сервисом ВКС региональные управления ведомства по всей стране, расширив сеть в 10 раз, – отметил Александр Клишин, начальник Управления специальной связи Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. – Новая система построена с учетом существующей инфраструктуры, полностью с ней взаимоувязана и является не эксклюзивным оборудованием для презентаций и торжественных заседаний, а общедоступным инструментом повседневной оперативной работы сотрудников органов наркоконтроля».

Проект реализовывался на основании государственных контрактов, подписанных по результатам проведения открытых аукционов в электронной форме. Общая стоимость контрактов составила 51,65 млн. руб.

В рамках проекта была обеспечена поставка оборудования для проведения видеоконференций в региональные управления ФСКН России. При этом география проекта охватила 68 регионов во всех 8 федеральных округах России.

Следующим этапом проекта стало создание системы ВКС в комплексе зданий центрального аппарата ФСКН России в Москве. Комплексный проект включил создание структурированной кабельной сети для проведения видеоконференций в комплексе зданий ведомства, поставку сетевого и специализированного оборудовании для ВКС, его установку, подключение, монтажные и пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию. Персональные системы видеоконференцсвязи, установленные в кабинетах руководителей, позволят оперативно проводить совещания в режиме видеоконференции, а также организовывать совместную работу над документами.

«Системы ВКС сегодня становятся привычным инструментом управления и работы федеральных ведомств, - прокомментировал проект Андрей Богомолов, директор Департамента по работе с государственными структурами компании «Техносерв». – Только за последний год «Техносерв» реализовал несколько крупных федеральных проектов для таких государственных структур как ФМС России, МВД России, Верховный Суд РФ и ряда других ведомств».

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 12:28, 19.07.2012
Количество просмотров: 938

Подтверждена совместимость UDV DATAPK Industrial Kit и системы автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D от IEK DIGITAL, UDV Group, 21:55, 17.09.2025, Россия
85
ГК UDV Group и IEK DIGITAL провели испытания совместимости своих решений для обеспечения информационной безопасности промышленных сетей.


Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: спрос на отечественное общесистемное ПО со стороны крупного бизнеса вырастет на 20%, ALMI Partner, 21:54, 17.09.2025, Россия
82
В сегменте отечественного общесистемного ПО рост спроса со стороны крупного бизнеса по итогам 2025 года составит порядка 20% к уровню прошлого года. Такой прогноз озвучил председатель правления группы компаний «АЛМИ» Михаил Лебедев на полях II Международного технологического конгресса.


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия
86
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке.


В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия
86
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний.


Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия
88
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений.


ГК «Кортрос» внедрила систему продвинутой аналитики «Дельта BI», Дельта BI, 21:53, 17.09.2025, Россия
88
ГК «Кортрос» перешла на импортонезависимую систему бизнес-аналитики «Дельта BI». В результате проекта в компании получили единое окно для управления данными на всех уровнях бизнеса — в нужное время и с необходимой степенью детализации.


«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия
91
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров.


MCN Telecom предлагает подключить телефонного AI-агента, MCN Telecom, 21:50, 17.09.2025, Россия
83
Оператор связи для бизнеса, разработчик программных продуктов MCN Telecom предлагает внедрить AI-агента – виртуального сотрудника, который принимает и совершает звонки, в то время как специалист занят более сложными задачами.


Fork-Tech провёл аудит корпоративной архитектуры и инфраструктуры ИФК «Солид», Fork-Tech, 23:37, 16.09.2025, Россия
169
Российский консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech (Форктек) завершил проект по аудиту корпоративной архитектуры и инфраструктуры инвестиционно-финансовой компании «Солид».


Закупки Пулково: цифровизация и новые форматы — в проекте БФТ «ПРО Закупки», БФТ-Холдинг, 23:37, 16.09.2025, Россия
162
«ПРО Закупки» — проект Натальи Зейтениди, генерального директора БФТ-Холдинга, о технологиях и новых вызовах закупочной системы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100