 |
«Праздник футбола Coca-Cola» впервые добрался до Калининграда
В Калининграде в СК «Янтарный», а также на стадионах «Красная звезда» и «Балтика» впервые прошел грандиозный международный «Праздник футбола Coca-Cola», организованный совместно с Фондом «Янтарный мяч». Участие в турнире приняли 360 ребят из Калининградской области, Польши, Литвы и Латвии. Цель турнира – популяризировать футбол среди детей и родителей, приобщить их к активному и здоровому образу жизни.
Coca-Cola Hellenic в России с 2002 года способствует развитию детского футбола и организует специальные турниры для подростков до 18 лет. Только в 2010 - 2011 годах в «Празднике футбола Coca-Cola» приняли участие более 12 000 ребят из Ярославля, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Орла, Самары, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Иркутска, Барнаула, Владивостока, Красноярска.
Футбол является одним из самых любимых и популярных видов спорта в нашей стране. В 2007 году по данным ВЦИОМ футбол представлял интерес только для 27% 18-24-летних россиян, а к 2011 году – уже для 37%. Компания Coca-Cola Hellenic будет делать все возможное, чтобы эти показатели с каждым годом становились все выше и выше.
«Сегодня необходимо дать новый импульс развитию детского и юношеского футбола в Калининградской области, повысить уровень спортивного мастерства и профессиональной подготовки юных футболистов. Я уверен, что совместный турнир фонда «Янтарный мяч» и Coca-Cola Hellenic – важный шаг для решения поставленных задач, позволяющий воспитать достойных спортивных мастеров и будущее российского футбола», – отметил Председатель Фонда «Янтарный Мяч» Александр Егоров.
«Праздник футбола Coca-Cola» прошел сразу на трех стадионах Калининграда – «Красная Звезда», СК «Янтарный» и «Балтика». В играх приняли участие ребята 1998 и 2000 года рождения.
Помимо футбольного международного турнира жителей и гостей Калининграда ждали спортивные конкурсы, викторины и специальные подарки от Coca-Cola Hellenic. В фан-зоне «Футбол с Coca-Cola» каждый желающий смог проверить свои футбольные знания и навыки, а также получить за это красочные памятные призы и сувениры.
«За свою 10-летнюю историю «Праздник футбола Coca-Cola» впервые добрался до самой западной точки России. Теперь можно с уверенностью сказать, что вся страна охвачена этой красочной футбольной феерией», – отметила менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic по Северо-западу Вера Бреус. – «Ежегодно в каждом городе участников становится все больше, а значит мы на правильном пути».
За дополнительной информацией обращайтесь Вера Бреус Менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Санкт-Петербург Tel.: 8 (911) 111 79 73 E-mail: Vera.Breus@cchellenic.com
Дополнительная информация о турнире www.amberball.info
О компании Coca-Cola Hellenic в России
Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Головной офис компании располагается в Афинах (Греция). Компания обслуживает население численностью около 560 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.
Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.
Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками и нектарами «Добрый» и Nico, а также линейкой соков и нектаров для детского питания «Ясли-Сад».
Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.
На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 12 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.
Подробная информация о деятельности Coca-Cola Hellenic в России размещена на сайте www.coca-colahellenic.ru
Контактное лицо: Екатерина Кожеурова (написать письмо автору)
Компания: Eventum Premo (все новости этой организации)
Добавлен: 11:17, 19.07.2012
Количество просмотров: 1690
| Фонд «Милосердие» подружит спорт с литературой, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:39, 06.08.2026, Россия |
590 |
| В Липецке готовится событие, в котором не придётся выбирать между дыханием и словом, между ритмом бега и ритмом строки. Литературно‑спортивный праздник, рождённый грантовой программой «Стальное дерево» и поддержанный фондом «Милосердие», обещает стать чем‑то большим, чем просто соревнование. |
|
| В Тульской области прошел турнир по рыбной ловле среди команд железнодорожников, "ЛокоТех-Сервис" филиал "Московский", 00:39, 06.08.2026, Россия |
480 |
| В деревне Красное Гремячево состоялись открытые соревнования по рыбной ловле, организованные профсоюзной организацией Тульского региона. Турнир, собравший 13 команд, прошел на акватории Любовского водохранилища. В мероприятии принял участие сотрудник Московского филиала «ЛокоТех-Сервиса». |
|
| На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 07:15, 05.08.2026, |
46 |
| В рамках фестиваля «Елагин ПРО» пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка». |
|
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:27, 03.08.2026, Россия |
179 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
|
| Робостанция и Федерация шахмат России открыли «Шахматную неделю», Робостанция, 21:54, 17.07.2026, Россия |
55 |
| 14 июля на площадке «Робостанции» - первой в России интерактивной выставки роботов - был дан старт «Шахматной неделе», которая продлится до 20 числа. В день открытия приглашённые шахматисты соревновались с роботом, а затем любой желающий мог сесть за доску в рамках сеансов одновременной игры. |
|
| Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:19, 12.07.2026, Россия |
50 |
| Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие». В июле по всей стране стартует серия ярких мероприятий: волонтёры вместе с фондом превращают обычные городские площадки в арены для побед — больших и маленьких. |
|
|
 |