ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Праздник футбола Coca-Cola» впервые добрался до Калининграда

В Калининграде в СК «Янтарный», а также на стадионах «Красная звезда» и «Балтика» впервые прошел грандиозный международный «Праздник футбола Coca-Cola», организованный совместно с Фондом «Янтарный мяч». Участие в турнире приняли 360 ребят из Калининградской области, Польши, Литвы и Латвии. Цель турнира – популяризировать футбол среди детей и родителей, приобщить их к активному и здоровому образу жизни.

Coca-Cola Hellenic в России с 2002 года способствует развитию детского футбола и организует специальные турниры для подростков до 18 лет. Только в 2010 - 2011 годах в «Празднике футбола Coca-Cola» приняли участие более 12 000 ребят из Ярославля, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Орла, Самары, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Иркутска, Барнаула, Владивостока, Красноярска.

Футбол является одним из самых любимых и популярных видов спорта в нашей стране. В 2007 году по данным ВЦИОМ футбол представлял интерес только для 27% 18-24-летних россиян, а к 2011 году – уже для 37%. Компания Coca-Cola Hellenic будет делать все возможное, чтобы эти показатели с каждым годом становились все выше и выше.

«Сегодня необходимо дать новый импульс развитию детского и юношеского футбола в Калининградской области, повысить уровень спортивного мастерства и профессиональной подготовки юных футболистов. Я уверен, что совместный турнир фонда «Янтарный мяч» и Coca-Cola Hellenic – важный шаг для решения поставленных задач, позволяющий воспитать достойных спортивных мастеров и будущее российского футбола», – отметил Председатель Фонда «Янтарный Мяч» Александр Егоров.

«Праздник футбола Coca-Cola» прошел сразу на трех стадионах Калининграда – «Красная Звезда», СК «Янтарный» и «Балтика». В играх приняли участие ребята 1998 и 2000 года рождения.

Помимо футбольного международного турнира жителей и гостей Калининграда ждали спортивные конкурсы, викторины и специальные подарки от Coca-Cola Hellenic. В фан-зоне «Футбол с Coca-Cola» каждый желающий смог проверить свои футбольные знания и навыки, а также получить за это красочные памятные призы и сувениры.

«За свою 10-летнюю историю «Праздник футбола Coca-Cola» впервые добрался до самой западной точки России. Теперь можно с уверенностью сказать, что вся страна охвачена этой красочной футбольной феерией», – отметила менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic по Северо-западу Вера Бреус. – «Ежегодно в каждом городе участников становится все больше, а значит мы на правильном пути».

За дополнительной информацией обращайтесь
Вера Бреус
Менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Санкт-Петербург
Tel.: 8 (911) 111 79 73
E-mail: Vera.Breus@cchellenic.com

Дополнительная информация о турнире
www.amberball.info

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу напитков под товарными
знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Головной офис компании располагается в Афинах (Греция). Компания обслуживает население численностью около 560 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками и нектарами «Добрый» и Nico, а также линейкой соков и нектаров для детского питания «Ясли-Сад».

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 12 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.

Подробная информация о деятельности Coca-Cola Hellenic в России размещена на сайте www.coca-colahellenic.ru

Контактное лицо: Екатерина Кожеурова (написать письмо автору)
Компания: Eventum Premo (все новости этой организации)
Добавлен: 11:17, 19.07.2012
Количество просмотров: 1624

Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 24.08.2025, Россия
25
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Приключения на сапах по-ростовски, Компания «Союз Маринс Групп», 21:54, 24.08.2025, Россия
22
Если вы до сих пор не придумали, как провести заключительные летние дни 2025 года, то Marins Park Hotel Ростов вам подскажет.


Барнаульцы завоевали награды на соревнованиях в Выборге, Клуб Исторического Фехтования Стальной Опоссум, 22:51, 21.08.2025, Россия
246
Спортсмены из Барнаула вернулись домой с двумя медалями, добытыми на престижных состязаниях в городе Выборг. Михаил Бельский, представляющий клуб "Стальной Опоссум", завоевал бронзовую медаль в номинации "Щит и меч". Софико Пузырева стала серебряным призером турнира по историческому фехтованию в номинации "Триатлон".


Фонд «Милосердие» приобщает студентов и школьников к игре в шахматы, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:32, 18.08.2025, Россия
274
Волонтерские проекты по популяризации в молодежной среде игры в шахматы стартовали в двух регионах при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


ЧЭРЗ провел массовые спортивные состязания в честь профессионального праздника, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:41, 12.08.2025, Россия
363
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел традиционную спартакиаду в честь профессионального праздника – Дня железнодорожника. Ее участниками выступили более 60 работников предприятия.


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025,
254
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Открытый бассейн «Чайка» выступил партнёром масштабного семейного фестиваля «Вкус лета», Marins Group, 17:56, 31.07.2025, Россия
256
11 и 12 июля на фудмолле «Депо. Три вокзала» прошёл один из самых ожидаемых семейных фестивалей Москвы «Вкус лета», который собрал более 45 тысяч гостей всех возрастов.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:55, 31.07.2025, Россия
254
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Студентка Уральского государственного аграрного университета покорила Первенство России U23, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:28, 30.07.2025, Россия
336
Студентка Уральского ГАУ покорила Первенство России U23 и побила рекорд Свердловской области, который продержался 18 лет.


Соревнования по конкуру на призы фестиваля «Спасская башня», Спасская башня, 13:37, 30.07.2025, Россия
157
29-30 августа 2025 года традиционный Детский фестиваль по конному спорту вновь объединит юных спортсменов со всей России. Проект, направленный на поддержку талантливых детей и популяризацию конного спорта, продолжает расширять географию и привлекать всё больше участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100