12 июля в доме Совета ветеранов Советского района Астрахани состоялась встреча сотрудников Астраханского отделения № 8625 с членами совета ветеранов. Встречу организовали сотрудники центра социальной поддержки населения Советского района. Участниками встречи стали 15 человек. Сотрудники Сбербанка рассказали присутствующим о преимуществах получения пенсии через банковские карты Сбербанка, об операциях, которые они могут совершать в банкоматах и устройствах самообслуживания банка и ответили на вопросы участников. Руководитель Совета ветеранов Александр Георгиевич Токарев предложил сотрудникам Сбербанка еженедельно проводить консультации на территории Дома ветеранов и оформлять заявления на открытие карт «Сбербанк-Maestro Социальная». Однако на этом участие Астраханского отделения Сбербанка в жизни Центра социальной поддержки населения Советского района не закончилось. Сотрудники банка и впредь будут активно участвовать в мероприятиях для пенсионеров и ветеранов.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.