ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве завершилась 2-ая Германо-Российская конференция по логистике.

18 и 19 июня 2012 г. в Москве в отеле Ritz Carlton состоялась 2-ая Германо-Российская конференция по логистике, в участии которой приняли более 200 экспертов из ведущих компаний России и Германии. Главным организатором Конференции выступила Национальная Ассоциация Логистов Германии (BVL).
В первый день конференции пленарное заседание открыл, Чрезвычайный и полномочный Посол Федеративной Республики Германия в России, Ульрих Бранденбург. Среди выступающих также были Михаэль Хармс, Председатель Правления Германо-Российской внешнеторговой палаты (ВТП), Др. Герд Ленга, Генеральный представитель в РФ / СНГ, ГК «Кнауф», Михаил Брячак, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по транспорту, Др. Петер Ян, Директор Германо-Русского музея, Берлин-Карлхорст. Участниками пленарного заседания обсуждался вопрос о роли понятия логистики в России, которая на данный момент подразумевает преимущественно основные функции транспортировки, обработки, хранения, таможни – с четким акцентом на транспортировку. Многие участники конференции согласились с тем, что понятие логистики в России необходимо расширять. Подобный подход успешно реализован в других европейских странах. Но для начала приоритетным направлением должно стать своевременное решение основных задач в сфере логистики.

В ходе пленарного заседания второго дня Конгресса Мирко Новак, управляющий Группы компаний LUNO ,председатель Московской региональной группы BVL и Кирилл Власов, Член Совета Директоров STS-Logistics, со-председатель Московской региональной группы BVL подчеркнули, что «В России в настоящее время зарегистрировано свыше 50 объединений в сфере логистики. Однако ни в одном из них невозможно найти авторитетных экспертов по вопросам промышленности, торговли и услуг, представителей обеих сторон рынка и экспертов в этой области, которые работают в российских и немецких компаниях». Национальная Ассоциация Логистов Германии (BVL) намерена устранить этот пробел.

Важной темой конференции стало сотрудничество с российской компанией РЖД, представленной в лице ее вице-президента Салмана Бабаева. В своем выступлении Салман Бабаев уделил особое внимание складской логистике, как одному из направлений, активно развиваемых компанией в настоящее время.
Член совета правления DB Mobility Logistics AG Карл Фридрих Рауш отметил: «Мы плодотворно сотрудничаем с «РЖД» и хотели бы усилить взаимодействие в области контейнерных перевозок из западной Европы в Россию и обратно».

Участники конгресса поблагодарили BVL за активное участие и организацию данной конференции. По их словам, они будут рады присутствовать на следующей встрече в Берлине, которая пройдет с 17 по 19 октября, в рамках двадцать девятого Международного Германского логистического конгресса. Россияне уже запланировали участие своей делегации в этом конгрессе.

Контактная информация:
Юлия Пастухова
PR менеджер
Региональная группа BVL в Москве
+7 (495) 967-01-19
pastukhova@luno.info

Контактное лицо: Юлия Пастухова (написать письмо автору)
Компания: LUNO Export & Logistic Services GmbH (все новости этой организации)
Добавлен: 23:43, 16.07.2012
Количество просмотров: 853

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
617
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
586
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
611
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
583
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
589
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
67
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
72
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
66
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
58
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
79
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100