ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt разработал iPad-приложение для Family Ribbon

Санкт-Петербург – 13 июля – Американская компания DataArt объявила о завершении разработки коммуникационного приложения для Family Ribbon, которое позволяет родственникам разных поколений поддерживать связь через Интернет. Приложение доступно для загрузки с сайта Family Ribbon или в iTunes. Все составляющие проекта, включая дизайн, были разработаны специалистами DataArt.
Приложение Family Ribbon интуитивно понятно даже пожилым пользователям, таким образом, оно устраняет проблемы на стыке технологий и поколений. iPad-приложение, разработанное DataArt, включает доступ ко всем онлайн-средствам общения, предлагая простой способ просмотра альбомов Picasa, Flickr и Facebook. Приложение также реализует функции в области электронной коммерции и мобильные (например, отправка SMS-сообщений). Приложение реализует защиту персональных данных пользователей на высоком уровне, обеспечивая криптостойкое шифрование необходимых данных. Дизайн вебсайта системы Family Ribbon также создал DataArt.
«Компании Family Ribbon необходим надежный партнер, способный помочь реализовать наши идеи по предоставлению сложных онлайн-систем тем, кто наименее технически подкован, сказал Иван Осадчий, генеральный директор Family Ribbon. — Огромный опыт DataArt в разработке и Android, и iOS-приложений позволяет нашим идеям воплотиться в жизнь. Это первый шаг к объединению онлайн разных поколений, охватывающий все типы устройств и способов связи, для всех поколений пользователей».
В дополнение к иллюстрированной пошаговой инструкции, приложение реализует следующие возможности:
∙ Семейный круг в Facebook позволяет общаться с семьей и друзьями.
∙ Легкий запуск Skype и Facetime видеозвонков.
∙ Простой онлайн-просмотр фотоальбомов Picasa, Flickr и Facebook.
∙ Видеопочта (или возможность включать в сообщения звуковую дорожку, фотографию, рисунок).
∙ Возможность удаленного управления содержимым приложения.
∙ Обычная электронная почта (Email) c функцией контроля безопасности и средствами удаленного администрирования.
∙ Интуитивно-понятный Интернет-браузер.
«Улучшение привлекательности проектируемых систем для пользователей — один из главных принципов работы DataArt, и в этом плане наша совместная работа с Family Ribbon имеет особое значение, — прокомментировал Евгений Голанд, президент DataArt. — Family Ribbon понимает, что безграничные возможности Интернет не имеют смысла, если пользователи не имеют централизованного гибкого средства, помогающего им эффективно пользоваться этими возможностями».
О Family Ribbon
Family Ribbon представляет собой простое в использовании, но вместе с тем мощное приложение для iPad, имеющее удобный интерфейс, иллюстрированные руководства пользователя и средства удаленного администрирования, чтобы помочь неуверенным пользователям общаться с семьей и друзьями через Интернет. С помощью этой системы пожилые люди получают практически моментальный доступ к видеозвонкам, онлайн-фотоальбомам, электронной почте и сайтам в Интернете.
Более подробно о Family Ribbon и компании Family Communication Suite, Inc смотрите на сайте www.familyribbon.com или в демонстрационном ролике.
О DataArt
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания четырежды вошла в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимала верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt трижды включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки – за 2010 и 2011 гг.
В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010 и 2011 гг.

Контактное лицо: Анастасия Подольская (написать письмо автору)
Компания: DataArt (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 13.07.2012
Количество просмотров: 872

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
195
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
187
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
192
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
444
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
402
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100