В Ульяновске состоялась третья Региональная неделя предпринимательской инициативы, в рамках которой была проведена работа с субъектами малого и среднего предпринимательства по сбору актуальных вопросов по улучшению бизнес-климата в Ульяновской области. Клиентские менеджеры дополнительного офиса №001 Ульяновского отделения Сбербанка России приняли участие в «бизнес консалт-корте» с презентацией кредитных продуктов Сбербанка, сделав особый акцент на кредитном продукте «Доверие». Информация вызвала большой интерес со стороны индивидуальных предпринимателей и представителей общественных объединений предпринимателей Ульяновской области. Присутствующие интересовались и другими специализированными продуктами и услугами Сбербанка для субъектов малого бизнеса. «Мероприятия такого рода являются важной ступенью в развитии нашего бизнеса, - констатировал директор департамента развития экономики и предпринимательства министерства экономики Ульяновской области Руслан Гайнетдинов. - Отрадно отметить, что процесс обучения проходит в форме диалога не только между коллегами, но и между банками-партнерами».
Агентство «Эксперт РА» впервые присвоило АО «Группа Компаний Нацпроектстрой» кредитный рейтинг на уровне ruА+ по Российской национальной шкале. По рейтингу установлен стабильный прогноз, это предполагает высокую вероятность сохранения текущего уровня в течение 12 месяцев.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.