ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербургский производитель рентгеновского оборудования промышленного назначения представляет новый переносной аппарат для нефтегаза

ЗАО «Синтез НДТ», один из крупнейших в России производителей и экспортеров рентгеновских аппаратов постоянного потенциала для промышленности, закончил серийные испытания и начал промышленные поставки нового переносного рентгеновского аппарата высокой мощности «РПД-250».

«В последние годы заметна тенденция к применению все более толстостенных труб при прокладке магистральных газо- и нефтепроводов. Для контроля качества таких труб требуются принципиально более мощные приборы с жестким спектром излучения - рассказывает Надежда Максимовна Шалыт, директор по продажам ЗАО «Синтез НДТ» - Стремление увеличить мощность вынуждает производителей аппаратов увеличивать вес излучателя, но в полевых условиях для дефектоскопистов каждый килограмм имеет значение. Поэтому наши разработчики более двух лет создавали новую версию аппарата. Получилась настоящая топ-модель!»

Аппарат «РПД-250» отличается от аналогов малым весом излучателя и повышенной мощностью. Вес излучателя нового аппарата – 21 кг (старый весил 28 кг). Максимальное анодное напряжение – 250 кВ. Излучатель может работать с анодной мощностью 1500 Вт, но в настоящее время мощность ограничена до 1000 Вт.

Испытания аппарата проводились на базе ООО «Газпром трансгаз Ухта» в течение 6 месяцев. Первые поставки были осуществлены в ООО «Газпром трансгаз Томск». В настоящее время оборудование закупается дочерними и аффилированными структурами ОАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть».

Справка о ЗАО «Синтез НДТ»
Компания «Синтез НДТ» основана в 1998 г.
Основным направлением производственной деятельности ЗАО «Синтез НДТ» является разработка и изготовление рентгеновских аппаратов для промышленности и научных исследований с анодным напряжением от 30 до 450 кВ и мощностью от единиц Вт до 4,0 кВт.
Продукция поставляется как в Россию, так и на экспорт: в Великобританию, Германию, ОАЭ, Бразилию, Индию, страны Балтии и многие другие.
http://www.syntezndt.ru ЗАО «Юнитест-Рентген» Светлана Кошеверская Директор по развитию номенклатурных продаж (812) 448-18-12 s.kosheverskaya@ndt.net.ru www.unitest-roentgen.ru

Контактное лицо: Светлана Кошеверская (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «Юнитест-Рентген» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:56, 10.07.2012
Количество просмотров: 1114

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
373
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
372
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
365
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
364
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
374
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
372
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
321
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
507
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
494
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
498
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100